Такси "Север" Водитель Аджиев М.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#21
Пискарь правильно говорит - тут гражданско-правовые отношения, а не уголовные или административные. Вот с этим постановлением об отказе нужно в суд на возмещение ущерба. Постановление будет доказательством того, что именно гражданин "Н" именно в то время управлял именно тем автомобилем - не более того.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#22
А если едеш в потоке машин и колесо в ямку попадает тут уж ничего не поделаеш...вообще пешеходы тоже должны как и водитель обращать внимание на окружающую обстановку (они тоже учасники движения) я не тупа идти не обращая ни на кого внимания может можно было остановиться и подождать когда таксер пронесется по луже?
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#23
вымогательство?вы знаете что есть вымогательство по закону?ну я думаю надо выбирать или деньги за чистку или морду чистить Яж не предлогаю всё и сразу.не разумно это....
знаем, как люди, которые приходили требовать возврата своего долга и попадали потом под уголовку за "вымогательство" своих же денег. А если морду чистить, то вот тогда этот Джамшут напишет заявление и это уже не будет гражданско-правовыми отношениями, и отказного не будет, а будет уголовное дело.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#25
Diman89, а я не вижу из документа что водитель грузовой газели (а не таксист) "летел" и обстоятельсв этого случая незнаю, у нас такие перекрестки есть где когда образуются лужи в (весна осень) ты хоть 10 километров в час едь все равно есть вероятность обрызгать.
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#27
Ну все, уговорили, она сама виновата, таксер непричем, она сама себе водицей из лужи полила. Я че то не пойму, вы его родственники чтоли, что так рьяно его защищаете?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#28
Действиетльно - ужас какой!!! По луже прям!!!
Это же все водители ночью, пока никто не видит, выходят с молотками и выбивают ямы на дороге, а другие, в это время, воду с грязью таскают и все эти ямы заливают.
Не смешите мои тапочки.
Таксист тот, который шубу купил - либо идиот, либо сильна-сильна напугался.
Скока раз видел - лужа на дороге, а пешеходы с краю идут, по сухому кусочку тротуара, аккурат вдоль лужи. Мне теперь что, стоять и ждать пока их милости соизволят прошкондыбать? Или на руках машину переносить? Или, может, 3 км/ч везде ездить? Это не моя вина - лужи на дорогах. Хотите чистыми остаться - ходите подальше от луж, а не надо стоять на переходе и ворон считать (как 2 девочки у школы, прям передо мной жжып какой-то их с ног до головы окатил ).
На пешеходов смотреть? А как я потом дяденьке на соседней машине рассказывать буду, что я не в зеркало, перед тем, как повернуть смотрел, а на тетенькину шубу?
 
#29
а я не хамлю, я искренне сочуствую. Дело в том что у малахова сценарии кончаются, а тут пожалуйста - назревшая проблема - отсутствие нормы административного законодательства за порчу имущества. Я думаю в таком случае не штраф в бюджет нужен а возмещение стоимости услуг химчистки.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#30
Sintel, а с кого брать? С водителя? с дорожников? с муниципалитета? а?
Обрызганная шуба - следствие. Причина - лужа. Кто виновен в луже?
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#31
Я че то не пойму, вы его родственники чтоли, что так рьяно его защищаете?
я нет, но у меня был случай, ехал по дороге две полосы в потоке колесо попало в яму окатил человека, написали они в гаи, но гаи сказало что я в этом случае не виноват...

п.с вообще на перекрестках всегда стараюсь максимально (в зависимости от условий) снизить скорость чтобы не облить прохожих, но а в потоке машин по улице я не всегда объезжаю лужи тк чревато дтп
 
#32
Duke,а вам не стыдно, доблестный сотрудник городской администрации? вместо разборок на месте, вы не жалея сил публикуете фамилию виновника брызг и фамилию сотрудника силовых структур. Мол один плохо водит, а другой плохо судит. Тьфу.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#33
Nady, вам в милицию надо идти работать! 100%

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я бы согласился на исправительные работы в размере 180 часов!

Значительность ущерба определяет сам потерпевший исходя из его з/п.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#34
Duke, и как/кто/каким образом докажет что было умышленное повреждение иммущаства?

Как в анекдоте?
"ехал я на газели, искал женщину..."
 
5 Фев 2010
232
0
16
#35
Sintel, таких героев страна должна знать в лицо! (жаль фото нет)
и потом?! Завидно чтоли что в администрации?!
 
#38
Обрызганная шуба - следствие. Причина - лужа. Кто виновен в луже?
однако глубоко вы черпнули. брызги - колесо - лужа - осадки - дорога. Ну да, не ввся вина на водиле, может поэтому нет наказания за брызги?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#39
Duke, :)
И как свидетели докажут, что наезд на лужу было - умышленное деяние по порче имущества, а не движение по своей полосе движения с разрешенной скоростью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.