Такси "Север" Водитель Аджиев М.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Авг 2009
2,119
0
36
#41
Sintel, вообще нет такого наказания. Мало того, вообще - состава преступления (правонарушения) нету (а тут уже наказание придумывают).
 
5 Фев 2010
232
0
16
#42
я не претендую на последнюю инстанцию!

Просто озвучиваю вариант! Сразу скажу что обжаловать не могу, т.к. супруга на Украине и будет там продолжительное время.
Можно с химчистки подать документы в суд - его обяжут выплатить, т.е. признают виновным.

С УК тат конечно сложнее, но можно я думаю тоже ........ пять лет ему за это не дадут, а вот исправительные работы назначить могли бы.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#44
kim, т.е. взяв заряженное ружье и идя по улице болтая им налево направо он выстреливает и мы говорим что ОПА, а у меня не было умысла снести башню тому то гражданину!

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Sintel, ну удачи!
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#45
Соглашусь с мнением что что оба участника движения(пешеход и водитель) должны проявлять осторожность в данных ситуациях и притормаживать или обходить стороной лужы. Есть дествительно уроды которые по лужам проносяться шо пипец, тут даже не тока пешеходы страдают, меня один раз так окатило что если бы люк был открыт полностью а не приподнят то вся лужа былабы в салоне :(, но есть и пешеходы которые не видят нифига вокруг и считают что вокруг них должны трястись все.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#46
т.е. взяв заряженное ружье и идя по улице болтая им налево направо он выстреливает и мы говорим что ОПА, а у меня не было умысла снести башню тому то гражданину!
не удачное сравнение совсем
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#48
По поводу пешеходов скажу - вы тоже вспомните какие в схд тротуары
Мне вот например НЕКУДА деватся - тротуарчик - с одной стороны дорога - с другой уже кусты да грязь
около моего дома все тротуары такие - никуда не спрячешся
причем я в тот раз просто вышла из дома с ребенком - прошли 5 метров и "припрыли"
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#49
не тупа идти не обращая ни на кого внимания
Тротуары узкие, в сторону особо не отойти. Останавливаться я не собираюсь, пусть машина притормаживает перед лужой. На низкой скорости и при попадании в ямку брызг особо не будет.

А если едеш в потоке машин и колесо в ямку попадает тут уж ничего не поделаеш...
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Пусть доказывает в суде, что во всём виноваты дорожники, не заделавшие вовремя яму. Это врятли полностью освободит от ответственности.


И ещё интересная статейка
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Что собсно одно и то же
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
Nady, вам в милицию надо идти работать! 100% Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
там пониже еще одна статья есть, что вы ее не скопировали ст.168 УК РФ?:lol:
давайте на пальцах, вы считаете, что вам причинен значительный ущерб (кстати экспертизу провели?) порчей шубы, т.е. таксист заранее спалировал и умышленно хотел именно причинить значительный ущерб путем порчи шубы?
простой пример, если у вас взяли дорогую шубу и специально изорвали в клочья , так чтоб действительно она настолько потяряла товарный вид или не подлежала восстановлению, т.е. доказываем значительность ущерба, вот тогда можно еще размышлять о значительности и умысле (он должен был желать повредить вашу шубу), причем значительность это оценочная категория, ваше имущественное положение тоже будет принято во внимание.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

С УК тат конечно сложнее, но можно я думаю тоже ........ пять лет ему за это не дадут, а вот исправительные работы назначить могли бы.
ага, давайте всем водителям Салехарда по судимости:grin:

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

kim, т.е. взяв заряженное ружье и идя по улице болтая им налево направо он выстреливает и мы говорим что ОПА, а у меня не было умысла снести башню тому то гражданину!
это будет причинение смерти по неосторожности
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#51
По поводу пешеходов скажу - вы тоже вспомните какие в схд тротуары
Мне вот например НЕКУДА деватся - тротуарчик - с одной стороны дорога - с другой уже кусты да грязь
около моего дома все тротуары такие - никуда не спрячешся
причем я в тот раз просто вышла из дома с ребенком - прошли 5 метров и "припрыли"
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#52
Останавливаться я не собираюсь, пусть машина притормаживает перед лужой.
тоесть сам идеш на умышленную порчу своего имущества?
Пусть доказывает в суде, что во всём виноваты дорожники
сначала должны доказать что он виновен
и был умысел
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#54
я не претендую на последнюю инстанцию!

Просто озвучиваю вариант! Сразу скажу что обжаловать не могу, т.к. супруга на Украине и будет там продолжительное время.
Можно с химчистки подать документы в суд - его обяжут выплатить, т.е. признают виновным.

С УК тат конечно сложнее, но можно я думаю тоже ........ пять лет ему за это не дадут, а вот исправительные работы назначить могли бы.
Ружъе в населенном пункте не может быть заряженным, (при переноске/перевозе оно должно быть зачехленное и разобранное) это раз.
Второе: Я очень сомневаюсь, что среди участников дискуссии есть магистры юридических наук (или как там они зазываются), все мы - обычные люди, но, давайте попробуем рассуждать логически:
1. У водителя есть обязанности, прописанные в ПДД, ГОСТах и КоАП, которые четко регламентируют те или иные его действия, а так же объясняют ответственность за какие-либо действия.
2. Вода, вылетающая из под колес его автомобиля не его вина. Не виноват он в ней, не виноват он в том - куда и как она попадает.
3. Если бы он вез эту грязную воду, и она бы разливалась, обрызгивая всех и вся - тада да. Тада это был бы его груз, который должен быть надежно закреплен и т.д.
4. Водитель не обязан рассчитывать траекторию от выброса воды из под колес. Он не должен притормаживать. Он имеет право ехать с установленной скоростью в разрешенном направлении.

С другой стороны - водитель по человечески может притормозить и плаааавно прокатиться по луже. Может, но не обязан.

Никакой суд его ни в чем не обяжет, потому что нельзя признать виновным без состава преступления. Водитель не виновен в том, что грязь из под колес попала на чьи то вещи.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#55
Пискарь, ты все правильно говоришь, но ты приводишь ссылки из ГК РФ, то есть только просто в суд подавать, а видишь пострадавший то хочет всех к уголовной отвественности.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#56
Я думаю половина из вас - если бы таксист так же обрызгал вашу жену и вашего РЕБЕНКА - тоже сраегировали бы неизвестно как
Тут еще и эмоции у человека и понять его тут можно
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#57
kim, не согласна, взыскать ущерб можно, и не чисто по человечески, если только ты не докажашь, что вследствие непреодолимой силы или не докажашь, что причинная связь например дорожное покрытие, тогда иск к ним.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#58
Kassandra, ессно!
Но мы говорим об административной ответственности, и даже уже об уголовном наказании. А тут все должно быть без эмоций.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

Nady, лехко!
- не смог быстро сбросить скорость, из-за того, что пришлось бы прибегнуть к экстренному торможению, что категорически запрещенно ПДД.
- не мог маневрировать (отвернуть) ввиду наличия на дороге других транспортных средств.

Докажите обратное?

С другой стороны - почему пешеход предвидя подобный конфуз не отошел от дороги/не подождал, пока я проеду?
 
5 Фев 2010
232
0
16
#59
На самом деле мне не важно, наказали, наказывают или будут его наказывать! Я выложил данный документ для того чтобы все видели чем заканчивается звонок в 02 со словами - меня обрызгала такая то автомашина! Вот я к чему.

А вообще был бы я на месте я бы водителю объяснил что и как.....

ну а на нет - и суда нет!
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#60
Ребятыыы! Уже все в кучу собрали, забыли с чего разговор начали. Виноват ли Джамшут? Виноват. Он специально это сделал? Да вряд ли, зачем ему это нужно. Просто ему надо быстро ездить и он больше десяток и двадцаток соберет. А почему он окатил грязью из лужи женщину и коляску? Да потому что он просто мудак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.