Такси "Север" Водитель Аджиев М.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Авг 2009
2,119
0
36
#61
Аким, Верно. Но в той же степени, верно и то, что никто никуда не спешил, а просто - оказался не в том месте и не в то время. Так же тоже может быть?...
 
5 Фев 2010
232
0
16
#62
подведём итог: если бы таким орлам (именно орлам летающим по городу) давали за такое деяние 100 исправительных часов - уважения бы к пешеходам было бы больше.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#63
тоесть сам идеш на умышленную порчу своего имущества?
Нет, чтоты, я иду, слушаю музыку, смотрю перед собой чтобы не споткнуться о неровный тротуар или не вляпаться в лужу, по сторонам головой не верчу.

сначала должны доказать что он виновен
Вода из-под его колёс испортила мою норковую шубу.

неа, небыло
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#64
Nady, лехко! - не смог быстро сбросить скорость, из-за того, что пришлось бы прибегнуть к экстренному торможению, что категорически запрещенно ПДД. - не мог маневрировать (отвернуть) ввиду наличия на дороге других транспортных средств. Докажите обратное?
это ты о чем? это точно не непреодалимая сила. вины то твоей и не надо, владелец источника повышенной опасности отвечает и когда не виноват. в соотвестии в ПДД водитель должен избирать такую скорость движения, котрая ему позволяет тормизить когда надо. Вот если она сама выбежит под колеса тогда да.
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#65
И вообще водитель и пешеход это два разных мировоззрения, даже два разных вида живых существ: еду я на машине и возмущаюсь, какие казлы тупые пешеходы, бросаются в фонтан брызг из под колес моей машины, перебегают дорогу по пешеходному переходу, через дорогу идут в развалку, как коровы недоенные. НО... иду я пешком и тут осознаю какие суки водители-каждый старается меня окатить грязью из лужи, сбить на переходе и т.д.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#67
Да ладно вам. Впадлу притормозить, понятное дело, ниипацо спешите все кудато. Возьмине на вооружение статейку 1078. Так и кажется, что большинство водил-лихачей под неё попадают
3. Если вред причинен лицом, которое не могло понимать значения своих действий или руководить ими вследствие психического расстройства, обязанность возместить вред может быть возложена судом на проживающих совместно с этим лицом его трудоспособных супруга, родителей, совершеннолетних детей, которые знали о психическом расстройстве причинителя вреда, но не ставили вопрос о признании его недееспособным.


ОК, а теперь рассмотрим вопрос по другому. Машина окатила девушку с ребёнком, вода из лужи попала ребёнку в глаза, в луже были камушки, грязь и т.д. По причине этого ребёнок стал плохо видеть либо ослеп. Водила тоже не виноват? Или капли попадают в рот, развивается болезнь. Тоже виновата девушка, не "уступившая дорогу" автомобилю? Я конечно утрирую, но такое вполне возможно
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#68
перебегают дорогу по пешеходному переходу
тоже кстати должны убедиться в безопасности

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

конечно возможно все, но водила может быть и не виноват а дорожники! каждый случай должен быть рассмотрен отдельно.
вообще и водила и пешеход должны уважать друг друга (кроме соблюдения пдд с обоих сторон)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#69
***
в соотвестии в ПДД водитель должен избирать такую скорость движения, котрая ему позволяет тормизить когда надо. ***
Когда надо = соблюдать дистанцию.

1. Покажите мне пункт ПДД, КоАП, выписку из ГОСТа - вообщем - все что угодно, где написано:
"водитель должен избирать такую скорость движения, чтобы не обрызгать пешеходов" ?

2.Я должен нарушать ПДД, чтобы не обрызгать кого-то?

3. При разборе ДТП (за то, что в меня кто-то въедет из-за того, что я "в пол" тормозну, или же я когонть задену, если от лужи уворачиваться начну) - "Я так сделал, чтобы шуба чистой осталась" - прокатит? Т.е. в этом случае я никому из участников ДТП ничего возмещать не буду (не берем во внимание ОСАГО)?
 
Последнее редактирование:
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#70
врятли он на грузовой газели "летает" за десятками и двадцатками.
тоже кстати должны убедиться в безопасности
если честно, это было сказано образно, а во втором случае с оттенком иронии! Я смайлами не пользуюсь, поэтому все всерьез приняли. Привыкли, счас ведь в фильмах, если за кадром ржание, значит шутка, если тревожная музыка, значит плохо.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

где написано: "водитель должен избирать такую скорость движения, чтобы не обрызгать пешеходов" ?
правил не знаю, но запомнил, что они должны быть взаимно вежливы, может так?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#71
kim, ты прикалываешься, я понимаю ты любишь пофилософствовать, но уже 10 ссылок тебе привели, что вред, причиненный источником повышенной опасности возмещается владельцем. Так что владеешь машиной будь добр любой вред возмести, исключение два случая, про которых выше писали.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#72
Nady, моя машина - источник повышенной опасности, но вода из под колес - остается всего лишь "временем года".

Ответь, все же на 3 моих предыдущих вопроса?

П.С. Есть судебная практика по таким делам?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#73
kim, надоело спорить, едь кого-ниубдь облей, а потом в суде доказывай про времена года. Вот увидишь дело проиграешь.
Практику сам поищи. Такая есть.
На твои вопросы я все ответила.
Если ты имеешь в виду вопрос про то, что где написано, что нельзя обливать грязью пассажиров, то на глупые вопросы я не отвечаю.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#74
давайте реально смотреть на вещи таксисты ох...е существа в корень и хрен они ложили на всех и на паравила в том числе.......
kim, многие ездят же аккуратно и стараются не обрызгивать....я еще НИРАЗУ никого не обрызгал..... гостов нет но должно присутсвовать хоть какая то совесть и уважение к пешеходам и тем более к пешеходам с колясками.....

я какда иду пешкарусом связку ключей ношу в руке (раньше шарик подшибника носил в кармане) 2 РАЗА обрызгали..... и кто? естестно таксеры пока не кинул в машину ключами не остановился....

а если отмораживаются как в выше приведенном случае машину взять тонированную воздушку и пару тройку пулек стекло, кузов зеркала :) тока не сразу а через месячишко....
 
5 Фев 2010
232
0
16
#75
Когда надо = соблюдать дистанцию.

1. Покажите мне пункт ПДД, КоАП, выписку из ГОСТа - вообщем - все что угодно, где написано:
"водитель должен избирать такую скорость движения, чтобы не обрызгать пешеходов" ?

2.Я должен нарушать ПДД, чтобы не обрызгать кого-то?

3. При разборе ДТП (за то, что в меня кто-то въедет из-за того, что я "в пол" тормозну, или же я когонть задену, если от лужи уворачиваться начну) - "Я так сделал, чтобы шуба чистой осталась" - прокатит? Т.е. в этом случае я никому из участников ДТП ничего возмещать не буду (не берем во внимание ОСАГО)?
Че валенком то прикидываться? ты летишь на перекрёсток с закрытыми глазами, нивидишь не на нём не на переходах никого?! А глаза открываешь в момент поворота и О! БЛЯ! Тормазнуть остаётся только в пол?!:fool:
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#76
Nady, непосредственно, источником повышенной опасности тут вред не причинен...
бывает и людей давят и нечего никамму не возмещают
http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p/instrum2971/item2977.html

пешеход должен волноваться за свое здоровье, и думать где и как идти.
если пешеход попадает под поезд - виноват тоже машинист? не выбрал безопасную скорость, не снизил скорость в условиях плохой видимости и т.д.?
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2010
232
0
16
#77
Правила Дорожного Движения Российской ФедерацииУтверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

1. Общие положения
...
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

....

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Nady, непосредственно, источником повышенной опасности тут вред не причинен...
бывает и людей давят и нечего никамму не возмещают
http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p/instrum2971/item2977.html

пешеход должен волноваться за свое здоровье, и думать где и как идти.
если пешеход попадает под поезд - виноват тоже машинист? не выбрал безопасную скорость, не снизил скорость в условиях плохой видимости и т.д.?
Ключевая фраза - ТРОТУАР! куда дальше думать?!
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#78
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
лужа на дороге и идущий по тратуару пешеход это не опасность при которой надо принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#79
Anvary, я не очень поняла зачем вы привели ссылку на какую то дипломную работу? я знаю законодательство.
свою точку зрения я указала выше.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#80
Duke, слушайте, вы сами ни кого не обрызгивали? скорость не превышали? на красный или в неположенном месте не переходили? и тд...

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

причем
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения


---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Nady, я привел в качестве примеров решения суда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.