Такси "Север" Водитель Аджиев М.М.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Фев 2010
232
0
16
#1
Предыстория: Супруга шла с коляской, данный водитель не то чтобы обрызгал жену, он залил и её и коляску с ног до головы..... был бы я когда его остановили я бы ему объяснил что не видел и не заметил тут не канают!
 
#3
Меня в прошлом году также обрызгали. Шла по Свердлова, у администрации. Никто не остановился. Не извинился. Позвонила по 02, долго объясняла дежурному, что нельзя так просто обрызгивать людей, гнать по лужам, портить вещи и т.д. Позже прислали подобное постановление. На мой вопрос: Почему нельзя хотя бы оштрафовать водителя, заученными словами объяснили, что нет оснований. Зато на мой вопрос, что было бы если я мобильным телефон кинула в машину (Шла как раз разговаривала), пояснили, что осталась бы без телефона и возмещала бы ущерб за повреждение машины. Так, что товарищи, кого обрызгивали ранее, покупаем машины и ездим брызгаем посильнее. Может кому легче хоть от этого станет :\"\":
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#5
Вспомнила тоже случай - шла с сыном за руку по тротуару - за руку его держала - какой то УРОД обрызгал так - что у меня вся куртка была в воде и в грязи - и ладно у меня - У МОЕГО РЕБЕНКА ВСЕ ЛИЧИКО было в грязи
ХОТЕЛОСЬ ЭТОГО шумаХЕРА ПРОСТО УБИТЬ....
Ребенку моему 2х лет тогда не было!
 
5 Фев 2010
232
0
16
#6
Смысл в том что в прокуратуру они копию отправляют, неужто там прокурор не видит что это тупо отписка сделанная наскоряк и с энным кол-ом ошибок!

А если подать в суд и приложить чеки с химчистки...... тоже вина не будет доказана?

Удивляет работа нашей милиции, свидетелей не опросили ничего не сделали - НО решили что умышленного причинения вреда имуществу НЕТ! С х....ли?!?!?!
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
Duke, в таких случаях - надо просто нормально поговорить - и желательно что бы ХОТЯБЫ человек извинился
а если не помогает - то "лопатой по стеклу" или по литсу
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
Смысл в том что в прокуратуру они копию отправляют, неужто там прокурор не видит что это тупо отписка сделанная наскоряк и с энным кол-ом ошибок!
а вы считаете надо было дело уголовное возбуждать?:lol:
 
#11
Надо им с такими "мелочами" разбираться.дело в самом человеке,а таких много и всех не переправишь.....надо просто ему набить морду,папа малыша,тем более знаете кто такой и на чем ездит.от ГАИ и подобных служб ничего всеравно не добьетесь,на собственном опыте еще раз убедилась
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#12
Белое облачко, ага !! набить!!! набить!!! а потом будеь пинять на состояние аффекта!! а если с него ещё и деньги потребуешь за химчистку то вымогательство в чистом виде!!!
 
5 Фев 2010
232
0
16
#13
Nady, а откуда вы знаете сколько стоит шуба (ну не шуба а пихора) моей жены и коляска?!
+ если бы опросили свидетелей которые при звонке были указанны, то онибы подтвердили что джигит летел по огромной луже намеренно, чтобы успеть на мигающий сигнал светофора - на пешеходов и др. участников движения ему плевать! т.е. он знал к чему это приведёт и пошёл на это - а значит умысел был!
 
#14
Белое облачко, ага !! набить!!! набить!!! а потом будеь пинять на состояние аффекта!! а если с него ещё и деньги потребуешь за химчистку то вымогательство в чистом виде!!!
вымогательство?вы знаете что есть вымогательство по закону?ну я думаю надо выбирать или деньги за чистку или морду чистить:) Яж не предлогаю всё и сразу.не разумно это....8)
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#15
вымогательство по закону?
это когда к тебе судебные приставы приходят!!! а самодеятельностью заниматься это самосуд! Вдруг суд ввиду каких либо фактов решит ему штраф и компенсацию вам решит сделать меньше чем вы требовали!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
Nady, а откуда вы знаете сколько стоит шуба (ну не шуба а пихора) моей жены и коляска?! + если бы опросили свидетелей которые при звонке были указанны, то онибы подтвердили что джигит летел по огромной луже намеренно, чтобы успеть на мигающий сигнал светофора - на пешеходов и др. участников движения ему плевать! т.е. он знал к чему это приведёт и пошёл на это - а значит умысел был!
не смешите меня. обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела только сразу в суд (для надежности) и пусть возбудят уголовное дело, а потом его посадют лет так на 10. :grin:
Нет тут состава преступления.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#18
ГКРФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#19
по идеи состава преступления нет (умысла то не было) вот можно сразу в суд подать и дело с концоом
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
Т.е. я мгу гонять по улицам города по лужам и обрызгивать людей и мне за это ничего не будет? Вы сами то поняли, что сказали?
хватит меня смешить, вы понимаете вообще, что такое преступление?
вы, что предлагаете всех кто пешеходов обрызгал в тюрьму чтоли?
раз вы видимо понимаете о чем говорите, может статью УК РФ придумаете для таксиста?:lol:

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

Единственное, что можно посмотреть так это на предмет административки, ну и в судебном порядке взыскать сумму причиненного ущерба.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.