Тем кто тут дает объявления!

#22
я со слегка подобной ситуацией столкнулась тоже... Наша УК заключила договор по вывозу септика с ИП Лукашов. Септик бежал дня три, нашла в инете номер, звоню, говорю адрес, описываю ситуацию, что все фекалии через детскую площадку текут, спрашиваю, когда собираются откачивать???
В ответ получаю: как освободится машина, закрепленная за вашим адресом, так и подъедет.
Я говорю: третий день он не может освободиться? и вообще почему вы так редко откачиваете?
Голос в телефоне: вы платите по 55 р/м3 за откачку, а нам приходиться платить очистным чуть ли не по 100 р/м3, чтоб они все приняли. Субсидии не выделяются из бюджета, поэтому редко откачиваем. (что то в таком роде)
Я: это как бы не моя забота, вы знали на что шли, заключая договор. Видели цифры. Я плачу по установленному ДЛЯ МЕНЯ тарифу, так почему я должна ловить все "ароматы" во дворе? И вообще у нас полный двор детей, а по площадке септик бежит. Возьмем и напишем жалобу в СЭС всем домом...
Голос: если вы напишете и к нам придет проверка, то мы вообще не будем ваш дом откачивать.
Я: посмотрим..

ЗЫ. после разговора стали нормально откачивать (дело в июле-августе было), сейчас снова х..вничать начинают... думаю, стоит еще раз позвонить.:good:
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#23
ЗЫ. после разговора стали нормально откачивать (дело в июле-августе было), сейчас снова х..вничать начинают... думаю, стоит еще раз позвонить
Пишите в СЕС и ещё куда нить, чё дети маленькие что ли, бегать за олухами. Вообще борзянки объелись что ли? Им ещё собственник площадки ущерб не выставлял? А граждане моральный не предьявляли? А вспышки заболеваний не фиксировали из-за испарений говённых, как на Геологов, давненько уже.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#25
Дом был, старый капец, номер не помню, вроде 14, там как помнится жители чуть не поголовно болели всякими болячками (это моя формулировка) так как там были проблемы с септиком, или вовсе септика не было, а были дырки в полу.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#26
Демократия ***...
Тема про тех кто создаёт темы в объявах. Вот я и выразил свою точку зрения к тем кто находит кредитные карты (на примере одной из многих подобных тем), и вместо того чтобы вернуть карту в банк, пытаются её за вкусняшки вернуть владельцу (вкусняшка это условно).
Теперь вопрос, почему удалили сообщения, и почему второе нарушение выписано как "провокация"?
Повторю все посты были по теме и в тему, пока кое кто не влез.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#27
Демократия ***...
Тема про тех кто создаёт темы в объявах. Вот я и выразил свою точку зрения к тем кто находит кредитные карты (на примере одной из многих подобных тем), и вместо того чтобы вернуть карту в банк, пытаются её за вкусняшки вернуть владельцу (вкусняшка это условно).
Теперь вопрос, почему удалили сообщения, и почему второе нарушение выписано как "провокация"?
Повторю все посты были по теме и в тему, пока кое кто не влез.
А почему человек нашедший должен куда то идти и отдавать?
Проще тогда просто разрезать и выкинуть, это напоминает историю когда нашел телефон набрал номер из контактов и там заставляют быстро его привезти туда куда нужно хозяину телефона иначе пи..ы получишь.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#28
А почему человек нашедший должен куда то идти и отдавать?
Проще тогда просто разрезать и выкинуть, это напоминает историю когда нашел телефон набрал номер из контактов и там заставляют быстро его привезти туда куда нужно хозяину телефона иначе пи..ы получишь.
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#29
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Про чукчу согласен.

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

А вот если с карты в момент поиска добродетелем её владельца, каким либо способом исчезнут деньги, то потом добродетель как лицо нашедшее карту будет доказывать свою благую намереность возврата.
Удачи.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#31
ilya, Ну да, только ни одних сроков поиска хозяина ни где не установлено. Так что про чукчку хорошо что согласились :)
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Ага а еще человек пойдет и накупит товаров в магазине, что за глупости? если человек с головой то он вернет находку а не попытается произвести какие то махинации.
А так же потерявший не заблочит карту по звонку в банк, ведь это так сложно ага.

Там же.
Если в течение 6 месяцев с момента заявления о находке в полицию или орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь, нашедший вещь приобретает на нее право собственности. Но! Карта это собственность банка.

С чукчей уже даже забавно. ....

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

TeodorHS, судебную практику по гражданским делам почитайте.
Диалог окончен.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#32
в течение 6 месяцев с момента заявления о находке в полицию или орган местного самоуправления лицо, управомоченное получить вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь, нашедший вещь приобретает на нее право собственности. Но! Карта это собственность банка.
Интересно будет наблюдать такую картину: Человек теряет портмоне, на улице, второй поднимает его, и под крики "это мой кошелёк" внезапно вернувшегося хозяина вынимает оттуда все карты и говорит: "кошелёк отдам, а карты не имею права, т.к. это собственность банка" :ROFL: :ROFL: :ROFL: