Тимур и его команда

Нужно ли в салехарде такое движение?


  • Всего проголосовало
    78
#82
BEERMAN, это ты про "По пути"? Хм, на самом деле проект работает сам по себе (вне форума). Насущные вопросы уже обсуждены и решены. Собственно, больше водителей мы не соберем, чем сами изъявляют желание. Осенью планирую еще раздать флаеры.

А тут действительно пока нет особого развития. Признаться, я и не рассчитываю на бешеную работу. Если делать добро мы еще как-то готовы, то принимать его готовы очень немногие. Но у этого проекта перспектива лучше чем у "По пути". Здесь можно вести учёт, что будет реальным показателем деятельности. Всегда можно придумать акции, как то КошкаМышка предложила с соцзащитой. В общем, надежды на этот проект у меня весьма реальные;-)
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#83
pavelkq, вы депутатом решили стать?! столько благих дел, начинаний - потом это в предвыборной программе отразите)))
А если по теме, то в эту затею я не верю( в соцзащите есть социальное такси, бабушки могу звонить делать заявки и им пользоваться - не помню точно переодичность, но точно программа есть такая на уровне города, дак никто не звонит(
нужно дрова наколоть - у нас не много частных домов - еще меньше в них одинокие бабушки живут. Борщ сварить - в соцзащите варят( то есть осуществляют целенаправленный государственный уход. За лекарствами сходить - без доверенности не дадут, опять же соцзащита ходит. Да и бабушки никому особо не доверяют. Если живут в социальных домах - то там отдельная история - и ухаживают за ними хорошо. А если в частных квартирах - то полюбому испугаются, что "жулики" хотят квартиру отобрать. Какая вот конкретно помощь может быть оказана - девушке? - проводить домой - посадить в такси?)))
- встретить с сумками с магазина?
а бабушке - )))
Это только писать хорошо, реально ничего не получится(надо о чем то другом думать, может новая идея и т.д. а не пиариться
 
#84
masa, а может оно и так... Но мне кажется, бросать затею - глупо. Если что-то получится, хорошо. А нет, так и тоже ничего страшного. Главное, что мы попытались!
Кстати, у меня 2 родственника есть, инвалида, они пользуются социальной службой. Так это не все бесплатно, должен вам сказать. Конечно, не очень дорого, но частично пенсию приходится тратить.
Кстати, в движении "Брат за сестру" иногда оказываются услуги в простом общении...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#85
может бесплатные консультации по разным вопросам будут востребованы))) типа коллцентра) как квартиру оформить, как землю зарегестрировать, где справку взять о составе семьи и какие льготы есть для пенсионеров или малообеспеченных, или как ТСЖ заставить сделать канализацию, как записаться на прием к губернатору))) что то типа такое... И службу назвать..."Прямой ответ" или "Ответим на что угодно" или " вы спросите "..в нее можно много людей набрать, если учесть, что помощь людей может быть дистанционной и отложенной. "Задайте нам любой вопрос - ответим ровно через ....час, день..." Можно реестр вести - пользователей - например кто где работает, кто может помочь в информации) Вот например - одинокая бабушка хочет написать меру, ходила она к нему... а ее отправили( и тут вы такие.... бабуля, тебе надо сходить по такому то адресу - оставить письменное заявление, позвонить по телефону и записаться))).... ну как то так)))
 
Последнее редактирование:
#86
masa, а может оно и так... Но мне кажется, бросать затею - глупо. Если что-то получится, хорошо. А нет, так и тоже ничего страшного. Главное, что мы попытались!
Кстати, у меня 2 родственника есть, инвалида, они пользуются социальной службой. Так это не все бесплатно, должен вам сказать. Конечно, не очень дорого, но частично пенсию приходится тратить.
Кстати, в движении "Брат за сестру" иногда оказываются услуги в простом общении...
Затея очень хорошая. Вопрос, как бы бабушкам-дедушкам объяснить, что не перевелись еще люди добрые, а в остальном. Все такие интересные. Когда приезжаешь в родительский дом - понимаешь, работы не початый край , потому что старики уже многое не успевают делать. Элементарные вещи - краны, защелки, замки , розетки, нож заточить, ковры выбить (иногда и это нужно), и многое многое другое по мелочам. Но этих мелочей очень уж много накапливается у стариков. Действуйте и все у вас получится!
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#88
pavelkq, кто то только по кнопкам может стучать, а Вы пошли и сделали! Молодец. Как успехи? Есть желающие?
 
23 Дек 2009
100
2
18
#90
Может имеет смысл также повесить листовки в окружной поликлинике? Там много бабушек бывает. Можно предложить участковым терапевтам разместить у себя в кабинете, они наверняка в курсе кому может пригодиться такого рода помощь. Сама не раз забирала рецепты, направления для бабушки в регистратуре.
 
#91
Друзья, мы таки еще ничего полезного прямо таки по заявке не сделали. Однако, реально кое-что намечается.
А вот сегодня позвонила девушка, оставила заявку. На титане вместо двух лампочек горит только одна и не греет. Кто шарит в титанах? Можете помочь?
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#93
видимо нет на сайте сантехников))) Может быть кто то посоветует к кому можно обратиться с этой проблемой?
Мне вот этот мастер делал - 89028161590
Все быстро, профессионально, причем утром в воскресенье!
остался очень доволен
взято из этой темы
 
#95
Собирались встретить одинокую девушку из роддома, но она сама добралась. Позже отвезли ей пакеты с детскими вещами. Титановая женщина пропала, хотят чинить титаны я в теории уже научился.
В субботу звонили молодогвардейцы и сказали, что мы можем рассчитывать на их помощь всегда. В нашем полку прибыло;-)
 

Darka

Заблокирован
16 Июл 2013
647
0
16
Салехард
#99
Если изначально определена целевая аудитория - пользователи ВК, то смысла поиске возможных участников не в ВК не имеет смысла. "Маркетинговое исследование" можно сделать там же.

Только у ВК перед форумом есть значительный минус: там можно в блэк-лист попасть, если спамить группой в профиля пользователям, а здесь создал тему - все читают.

т.е. здесь Вы наберете себе аудиторию и спокойненько забьете на форум до следующей идеи)

Мое мнение: начали делать здесь - делайте здесь и дальше, а ВК это как саттелит того, что происходит здесь)
Надо так, что бы не только брать, но и давать тем и тому у кого берешь) ИМХО, конечно %)
Правильно вроде, но со мной связались именно на форуме. И тут же предложили общаться. Вк заходила но там больше личное,основное и главное именно на форуме и тема им.здесь размещена а не в вк. По моим обьявлениям сразу предложили помощь. Т.е.все телодвижения больше здесь происходят,чем в соц.сетях,я не увидела даже близко рекламы(скрытой) в вк и т.п. именно на форуме часто больше нуждающихся в помощи. Не везде можно написать что тебе нужна помощь да и не всегда в соц.сетях например оперативно откликнутся на призыв о помощи. Мое мнение. Может ошибаюсь. И кстати в тему заходят и уже в курсе с чем можно обратиться за помощью, все ясно и понятно. Действительно полно рядом людей да и так знакомых кому помощь нужна.

---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

Atlantias, не кипятись. Прежде чем создавать группу и, вообще, раскручивать проект хочется понять его необходимость и возможных участников. А по поводу умирания тем... всему приходит конец когда-то.

Признаться, я сейчас листаю аналогичные группы ВК в других городах и вижу, что там почти все мёртво. Только Питер рулит и Москва. Кто-то приспособил группу для сбора денег больным. Вот и думаю, как это будет работать у нас?

Кстати, вполне можно обойтись без создания группы в соцсетях, а прямо на базе этой темы публиковать объявления и реализовывать дела. Надо только додуматься, как пожилые люди (одна из главных целевых аудиторий) будет просить о помощи?.. да и вообще, как узнает о существовании такой возможности?
Больше инфы о себе (маленькие листовочки с перечнем услуг и тел.ч/б варианте дешевле) и раскидать по всем точкам общепита,соц.точкам,в общ.транспорте, и т.п. я узнала первоначально из газеты. Потом уже на форуме.у моей соседки старш.дочка в ноябре родит мальчика. С папой не срослось, сейчас в разделе выложу тему дам свой тел.дом рядом со моим.
 
Последнее редактирование:
20 Май 2013
15
0
1
pavelkq, Здравствуйте, по сотрудничайте с центром обслуживания пожилых граждан...Думаю они дадут все необходимые данные и адреса...так что сможете познакомиться с дедушками и бабушками, обменяться с ними номера, и в любой ситуации они вам позвонят. Да им даже это не надо. Вместо обычного ежедневного трёпа с подругой о новой коллекции, ту же самую минуту можно потратить на бабулю, куда полезней будет. Спросить как у нее дела, не нужно ли чего)))удачи вам