Тонировка и все что с ней связано!

4 Фев 2007
8,971
1
38
Лучше бы этим по серьезке занялись: "Также, по его словам, в законодательство могут быть внесены поправки, касающиеся еще двух вопросов – использования гаджетов за рулем автомобиля и выброса мусора из окон автомобилей. " а не за тонированными машинами гоняться:hz:
 
А чо толку то, если рейды по тонировке раз в два года???:hz:

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

еще двух вопросов – использования гаджетов за рулем автомобиля
То есть, навигаторы и регистраторы хотят поставить вне закона???:%)
 
28 Июн 2011
258
0
16
Тонировка, телефоногджет, шторки ...
Лично меня выморачивает аргумент "ну и что что я ...то-то делал (обогнал на перекрёстке, проехал на мигающий жёлтый, завесил передние стёкла шторками во время движения и т.д. и т.п.).... я же никому не помешал".
Правила дорожного движения написаны кровью. Кровью таких умных фраерков и их жертв.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
аттермальная плёнка

Много машин в городе появилось с такой пленкой на лобовом стекле.интересует вопрос:где в Салехарде это сделать и какая цена за лобовое?как ГИБДД относится к такой плёнке? Интересует мнение автовладельцев, использующих такую плёнку.
 

Вложения

27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Re: аттермальная плёнка.

она на самом деле помогает? сделал бы прозрачную, но у нас по-моему только модные хамелеоны клеят
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Re: аттермальная плёнка

на сколько помню, лобовое ваще тонировать нельзя....
передние боковые, если память не изменяет, 80-85 светопропускание
а зад... хоть краской замаж

так че... перед тонировкой лучше у гайцов поспрашать
чтоб потом на дороге не сдирать

http://www.drive2.ru/l/288230376152939135/
коментов много, всяких и разных

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

она на самом деле помогает? сделал бы прозрачную, но у нас по-моему только модные хамелеоны клеят
да она как и лекарства....
помогает только тем кто их продает:hz:

а фактически.... кроме как разноцветных бликов, больше ниче не дает
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Re: аттермальная плёнка

на сколько помню, лобовое ваще тонировать нельзя....
А ГОСТы то меняются:)

«5.1.2.5 Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя спереди, должно быть не менее 70 % для ветровых стекол и для стекол, не являющихся ветровыми, но обеспечивающих обзор водителя спереди»
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Re: аттермальная плёнка.

она на самом деле помогает? сделал бы прозрачную, но у нас по-моему только модные хамелеоны клеят
На бехе закатан лоб и бока, летом зачет, перестало солнышко руки и лицо палить, до этого как под линзой сидишь. Пока это все ощущения, закатали только весной.
 
Re: аттермальная плёнка.

На бехе закатан лоб и бока, летом зачет, перестало солнышко руки и лицо палить, до этого как под линзой сидишь. Пока это все ощущения, закатали только весной.
сколько по деньгам обошлось?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Re: аттермальная плёнка

сколько по деньгам обошлось?
мне за седан класса бнв 5, камри, в белгороде насчитали 17000 в екб 11500, это в круг, с учетом того что надо снять старую пленку, а тут насколько я знаю такой пленки нет, надо самому заказывать.
 
13 Дек 2009
160
0
16
Re: аттермальная плёнка

Пока увидел один минус в зоне где козырек, если смотришь в очках то она искажает. В салоне стало чуть темнее, про нагрев салона пока не понятно тепла то у нас не было еще.
 
22 Окт 2012
116
0
16
Re: аттермальная плёнка

Лобовое и передние двери заклеены 0.75% атермалкой, измеряли прибором,лоб показывает 0.63% светопропускаемость, соответственно не проходит по ГОСТу,есть альтернатива,американские пленки Мистик лайт 0.93%, думаю пройдет,но цена кусачая,за кусок для лба просят 3450 р. и это только пленка и то в Тюмени,плюс сюда добавить работа 1.5-2 рубля :unknown: пока думаю брать или нет,если у кого есть есть желание,давайте скооперируемся)))) А по поводу нагревания салона,езжу второй год,с атермалкой намного комфортнее и не так печет :good: