Тонировка и все что с ней связано!

27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
Re: аттермальная плёнка

а это, у меня вопрос тут назрел.
у нас жара 3 дня в году, о каком пекле вы все говорите?)))
 
Re: аттермальная плёнка

показывали про эти пленки в Главной дороге пару недель назад.Салон нагревается еще больше,чем просто от стекла. А ночью ездить с ними жесть опасно, не помню точно из-за чего,особо не слушал.
 
Re: аттермальная плёнка

мне за седан класса бнв 5, камри, в белгороде насчитали 17000 в екб 11500, это в круг, с учетом того что надо снять старую пленку, а тут насколько я знаю такой пленки нет, надо самому заказывать.
На сколько я знаю аттермальную плёнку клеют с внешней стороны стекла.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Re: аттермальная плёнка

На сколько я знаю аттермальную плёнку клеют с внешней стороны стекла.
:shock::hz::good:

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

показывали про эти пленки в Главной дороге пару недель назад.Салон нагревается еще больше,чем просто от стекла. А ночью ездить с ними жесть опасно, не помню точно из-за чего,особо не слушал.
может это про китайские потделки? Потому что про них и на ютубе смотрел такуюже инфу.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
Re: аттермальная плёнка

и кстати, не потделка пленка вечером дает эффект очков водителя. Но не китайская.
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
Re: аттермальная плёнка

она ультрофиолет от солнца не пропускает, это я имел ввиду:grin:
Вообще-то, ультрафиолет пропускает только кварцевое стекло, так что загореть у вас не получится даже при стоковой лобовухе без всяких изощренностей...
а вот инфракрасные ("жаркие") можно, соббсно как и практически все лучи, только отражать, т.е. "зеркалить"... соответственно, это и делает пленка в ущерб видимости
и против ПДД... и то - не факт, что выполняет она даже свою непосредственную миссию нормально...
 
Последнее редактирование:
Re: аттермальная плёнка

Вообще-то, ультрафиолет пропускает только кварцевое стекло, так что загореть у вас не получится даже при стоковой лобовухе без всяких изощренностей...
а вот инфракрасные ("жаркие") можно, соббсно как и практически все лучи, только отражать, т.е. "зеркалить"... соответственно, это и делает пленка в ущерб видимости
и против ПДД... и то - не факт, что выполняет она даже свою непосредственную миссию нормально...
+100% ещё раз доказывает, что элементарные познания в школьных предметах, допустим физика 10-й класс раздел оптика, зачастую снимает все вопросы и избавляет от необходимости чувствовать себя лохом! Тем более за такие бабки!:lol:
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Re: аттермальная плёнка

Странно) но почемуто у людей работающих на зимниеке водителями, всегда лицо загорелое и следы от очков))) от печки наверно, лобовик же не пропускает....
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Re: аттермальная плёнка

Клеил себе совсем не дешевую атермалку, эффекта не почувствовал.
А какую именно не дешевую? Просто для кого-то и 2рубля за метр не дешево.
Можете глянуть домустим ллюмар эир80 цену, я уверен что вы ее не пробывали, ведь метражем ее купить практически невозможно, а рулончик ох как не дешев.

---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:30 ----------

Вообще доказывать никому ничего не собираюсь, для этого есть интернет, там есть куча отзывов из них все понятно:friends:
И это не реклама Буржуя, но он мой товаришь и кто тут лучше тонируетт я незнаю, какбэ так.
Передачи типа главной дороги принципиальро не смотрю, там в тестах из измерительных приборов кусок веревки, палка, камень и жопомер:))) что за бред, какие нахрен тесты, я могу камеру взять и такой же тест снять, правда я намного менее "авторитетное" издание))
 
Последнее редактирование: