Тонкий игровой ноут

5 Июл 2016
68
0
6
36
#1
Пришел сюда с вопросом. Коротко и ясно. Может ли быть игровой ноутбук тонким?:oops: Спасибо)
зы: Если нет, то какой видится вам наиболее приближенным к этому описанию.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#2
легко) Количество купюр, сложенных в стопку за этот ноут, будет толше, чем сам ноут)
пс: у моего Асус (запамятовал)) нет порта Ethernet, так как ноут тоньше этого порта)
 
Последнее редактирование:
28 Июн 2011
258
0
16
#3
Категория "игровой" ни чем не закреплена и очень условна/субъективна.
Без критериев неизбежно начнётся спор что лучше - большой экран или производительность и вес и т.п.
Мы например купили ребёнку Dell XPS 15 9550 считая что играть на нём вполне можно. Есть и другие фишки - например тонкая рамка экрана - при одинаковом размере экрана размеры ноута меньше обычного "толсторамочного".
 
7 Фев 2014
301
14
18
#4
Мы например купили ребёнку Dell XPS 15 9550 считая что играть на нём вполне можно.
Не слабо ).
Нужно понимать, что смысла в игровом ноутбуке с небольшим экраном смысла мало. Всё таки играть в игры которые требуют больших ресуров (шутеры, симуляторы, гонки) на маленьком экране - кощунство.
Проще тогда уж на планшете играть.
Хотя ничего не мешает подключить его к телику или монитору и проблема решена, но это конечно не дешевое удовольствие. Всё таки системник в аналогичной конфигурации будет стоить раза в 2 дешевле.
 
Последнее редактирование:
28 Июн 2011
258
0
16
#5
Как уже было сказано - нет критериев - нет предметного разговора.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Я например скажу что 100% игровой ноут - это Alienware 18.
Но он с двумя дискретными видеокартами никогда не будет тонким.
И кому нужен тонкий ноут, если экран будет большим ? Вся мобильность теряется, поэтому "... смысла мало" - категорически не соглашусь.
Тонкий игровой - это всегда компромис, который определяет каждый сам.
ИМХО тема - флудерастическая.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#6
Пришел сюда с вопросом. Коротко и ясно. Может ли быть игровой ноутбук тонким?:oops: Спасибо)
зы: Если нет, то какой видится вам наиболее приближенным к этому описанию.
смотрите игровые MSI, тоньше их быть не может, "обзывая" более тонкие "игровыми" просто рекламный ход.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#7
смотрите игровые MSI, тоньше их быть не может, "обзывая" более тонкие "игровыми" просто рекламный ход.
откуда такая уверенность? разве тот же Asus делает тонкие игровые ноуты не так круто, как другие? И разве больше нет альтернатив?
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#8
Как уже было сказано - нет критериев - нет предметного разговора.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Я например скажу что 100% игровой ноут - это Alienware 18 .
Но он с двумя дискретными видеокартами никогда не будет тонким.
И кому нужен тонкий ноут, если экран будет большим ? Вся мобильность теряется, поэтому "... смысла мало" - категорически не соглашусь.
Тонкий игровой - это всегда компромис, который определяет каждый сам.
ИМХО тема - флудерастическая.
Ноутбук безусловно крутяцкий, но стоит он конечно немало) Ровно как и весит 5.47 кг. Это же каждый день с собой не потаскаешь,а экран 18,4 дюйма превращает его в стационар. Я же говорю о тех моделях, которые не вызывают затруднений в транспортировке- 15,6 дюйма)
 
12 Май 2016
90
0
6
#13
Вы ещё забыли туалет) помню как я находясь там на ноуте рубился в потной катке, были странные ощущения, а так сейчас игровые ноутбуки практически приравнялись к ПК по производительности, единственный их минус при всех достоинствах -цена, которая многим кажется слишком большой
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#15
смотрите игровые MSI, тоньше их быть не может, "обзывая" более тонкие "игровыми" просто рекламный ход.
поддерживаю. и дело даже может быть не в призрачной тонкости и легкости, а в адекватности.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#16
Категория "игровой" ни чем не закреплена и очень условна/субъективна.
Без критериев неизбежно начнётся спор что лучше - большой экран или производительность и вес и т.п.
Мы например купили ребёнку Dell XPS 15 9550 считая что играть на нём вполне можно. Есть и другие фишки - например тонкая рамка экрана - при одинаковом размере экрана размеры ноута меньше обычного "толсторамочного".
Эту модель можно отнести к "игровым", обращая внимание на видеокарту категории gtx, а вот к "тонким" я бы его не отнес, все таки 2 см. толщина и 2 кг. веса.
А вот рамка, не фишка для утоньшения, а всего лишь разница диагоналей корпуса и эта разница мизерна, что бы на нее заострять внимание, а по сути дела это минус, у любителей таскать ноут с собой чаще разбивается матрица именно из-за тонких боковых рамок, факт ремонтника.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#17
ТехноСервиС, "чаще разбивается матрица именно из-за тонких боковых рамок, факт ремонтника" - чтобы не быть голословным, полагаю вам не составит труда написать для всех нас сколько ноутов Dell из упомянутой мной серии с алюминиевым корпусом (в т.ч. экрана) и при этом разбитой матрицей к вам в ремонт приносили. И сколько из них было разбито по причине тонкости рамки.
Надеюсь что на основании этих цифр можно будет действительно строить какую-то статистику. Будет очень информативно, заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
22 Янв 2012
198
1
18
#18
ТехноСервиС, "чаще разбивается матрица именно из-за тонких боковых рамок, факт ремонтника" - чтобы не быть голословным, полагаю вам не составит труда написать для всех нас сколько ноутов Dell из упомянутой мной серии с алюминиевым корпусом (в т.ч. экрана) и при этом разбитой матрицей к вам в ремонт приносили. И сколько из них было разбито по причине тонкости рамки.
Надеюсь что на основании этих цифр можно будет действительно строить какую-то статистику. Будет очень информативно, заранее спасибо.
Я говорил о рамках не причисляя к моделям и материалам их изготовления, а о вашей модели говорилось совершенно в другой ипостаси. Конечно, большее число разбившихся матриц именно в пластиковых корпусах, из-за их распространенности, НО при небольших ударах, где пластик иногда даже раскалывается, оставляя целой матрицу, алюминий такого шанса не дает. Алюминиевый корпус, по сугубо моему мнению, это не "достоинство", а скорее "проклятье", т.к. я восстанавливал пластиковые корпуса с минимальными затратами, а вот с алюминием такое не пройдет, или придется очень дорого восстанавливать или покупать новый корпус, а это во-первых, тяжело найти, а во-вторых очень дорого стоит. Относительно вашей заинтересованности в статистике поломок семейства вашего аппарата, увы вас огорчу, т.к. эта модель редкая у нас, а так же в мизерности их наличия на руках, статистика не будет адекватной, но хватало работы с корпусами из разных материалов других производителей.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#19
Я говорил о рамках не причисляя к моделям и материалам их изготовления
То есть по предмету - ноль случаев из нуля дали возможность утверждать о "факте ремонтника". Я собственно так и думала.
Может быть заодно дадите нам количественно измеримые критерии отнесения ноута к "игровому" ?
Специализированные профильные технические форумы на 100500 страницах ведут споры, столько копий сломано, а тут люди точно знают что "можно отнести", а что нет.
Слив темы во флуд был неизбежен ))
 
27 Июн 2015
45
0
6
#20
Если есть деньги и желание покупать игровой ноут - Asus GL502VM хорошая альтернатива ноутбукам от msi и dell. Посвежее и железо лучше.