Торгово-промышленная палата ЯНАО

24 Май 2010
409
0
16
#1
Вчера пришли в торгово-промышленныую палату ЯНАО (ул. Комсомольская 16Б)чтобы заказать услугу оценки квартиры. У нас взяли копи документов, мы написали заявление и заплатили 6 тысяч рублей за эту услугу. С начальником отдела оценщиков (я так понял) договорились что они сегодня до обеда придут делать оценку (ну там фоткать, смотреть хату). Сегодня раздается звонок от собственника квартиры с просьбой забрать оценщиков из их конторы и отвезти на квартиру. Я был просто в шоке. Я приехал туда пытаясь выяснить почему я должен отпрашиваться с работы чтобы их свозить на хату. На что мне было отвечено, что они ездят на оценку на машинах заказчиков либо на такси за счет заказчика. Я спросил почему вчера сразу не предупредили об этом, на что мне этот начальник ответил типа: Так ведь и без предупреждения все знают, что мы так работаем….ОТКУДА?!?!?!!? Откуда я должен знать что вы, иди..ы, так работаете? Начали строить из себя девачек – типа не нравиться забирай деньги….БАРАНЫ!
Мне вообще не понятна ситуация: я заплатил не малые деньги за услугу, почему я должен еще вас куда-то возить? Мне вообще по барабану как вы будете исполнять оплаченную мной услугу…хоть на оленях едьте…..А потом они мне могут сказать: у нас нету принтера чтобы распечатать фотки - поэтому клиент сам за свои деньги должен их распечатать в фотоателье или еще что-то в этом духе......ско.ы бл..ь!
В итоге я отвез на своей машине девачку-оценщицу и дал ей еще 100 руб на такси обратно!
Это просто ужас какой-то! Граждане, будьте бдительны!
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#3
Light3000, а чего ты их не послал прямым текстом?
Услуга оплачена? Оплачена (6 тысяч)
Сроки оговорены в договоре? Должны быть оговорены.
Вот и приходите за готовым материалом в оговоренный договором срок.
Иначе суд, взыскивание моральной и материальной компенсации за упущенную выгоду и потерю времени.
 
24 Май 2010
409
0
16
#4
дело в том что вчера с нами договора не заключали, а просто взяли заявление о том что мы хотим сделать оценку и деньги, с выдачей квитанции.
После моей фразы почему они вчера не предупредили что я должен буду их катать до хаты и обратно, этот начальник ответил что в договоре это написано....Я ему возразил что договора мы вчера не увидели, но что он повел плечами - мол, а ну да мы же еще его не заключили, но все равно ваши проблемы....
вот, как-то так...

Black_korsar,
я бы может и послал, только уже деньги заплатил да и время на поиски нового оценщика терять не хочется...
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#5
Light3000,значит буду знать, что в ТПП надо сначала внимательно читать договор и только потом решать - соглашаться на условия или нет.
А то они могу туда задним то числом написать, что я их еще и кормить должен, и в отпуск свозить
 
24 Май 2010
409
0
16
#6
Light3000,значит буду знать, что в ТПП надо сначала внимательно читать договор и только потом решать - соглашаться на условия или нет.
А то они могу туда задним то числом написать, что я их еще и кормить должен, и в отпуск свозить
:ROFL: во во! я сразу тоже об этом подумал...щас еще чаем поить,потом им фотик надо будет, потом компьютер, потом принтер чтобы свою работу сделать...
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#7
Пика,все можно понять, но Вы тогда и говорите человеку СРАЗУ! о всяких нюансах.
Я зачем иду к Вам? - за услугой на реализацию которой у меня у самого просто нет времени (лишнего и свободного).
Вы беретесь оказать услугу и берете за нее деньги.
Так какого Вы потом начинаете плакаться, что у Вас нет транспорта или клиент живет в Лабыбнангах.
Беря деньги за услугу Вы тем самым соглашаетесь выполнить ее в полном объеме без лишнего для МЕНЯ гемороя.


Если хотите охватить оба города своим сервисом, то вы должны создать такие условия, чтобы народ к вам сам потянулся.

Такая же тягомотина твориться и в Администрации Салехарда. Бумаги 3 месяца лежиле у них. Пришел за ответом - кричат что я уже его давно получил, а когда попросил показать что они мне направили, то еле нашли и то копию.
Хотя оригинал делается клиенту и им второй остается.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
ее президента. З/п получали от дохода, которого, сколько ни работай, почему-то не было. Так он ее организовал, что вынуждены просить заказчиков свозить на квартиру. Сотрудники не виноваты в том, что у президента ипотека, которую нужно оплачивать, сын поступает в ВУЗ и дочь выходит замуж (это на данный момент).
там же долгое время Свидлов руководил?
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#9
Во-первых, я там уже не работаю и плакаться никому не собиралась. Во-вторых, организация работы всей палаты зависит лишь от одного человека - ее президента. З/п получали от дохода, которого, сколько ни работай, почему-то не было. Так он ее организовал, что вынуждены просить заказчиков свозить на квартиру. Сотрудники не виноваты в том, что у президента ипотека, которую нужно оплачивать, сын поступает в ВУЗ и дочь выходит замуж (это на данный момент).
интересно знать, а губернатор янао посещает сайт drahelas.ru? очень много интересного мог бы узнать о работе департаментов и их руководителях
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#10
я как то хотела к ним на работу устроиться)) смешные у них зарплаты я хочу сказать! но это не меняет дело! Неправильно это все!!! Такси! может еще вертолет заказать!?
 
#11
Я зачем иду к Вам? - за услугой на реализацию которой у меня у самого просто нет времени (лишнего и свободного).
Вы идете туда, не потому что у вас нет времени, а потому что оценивать должен квалифицированный человек. Также, как и при любой другой услуге. Давайте будем объективными. Сотрудники не при чем, если у президента такая политика.

Такая же тягомотина твориться и в Администрации Салехарда. Бумаги 3 месяца лежиле у них.
Это бюрократия :%)
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#12
Что же вы так реагируете. Я сама работала в палате, з/п никакая, служебного транспорта нет, мотаться по всему городу пешком не вариант, а оценку заказывают и в Лабытнангах - это не считается командировкой! Большинство людей относится с пониманием к такому условию в договоре.
Зато сроки оценки отличаются от того же БТИ. В среднем 3-5 дней.
Вот только не смешите про мататься по городу, где в Салехарде мотаться? тут пешком все без проблем обходится, + есть маршрутки и автобусы. Вас случайно клиенты на работу по утрам не отвозили а вечером домой не забирали? жесть.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#13
Вы идете туда, не потому что у вас нет времени, а потому что оценивать должен квалифицированный человек. Также, как и при любой другой услуге. Давайте будем объективными. Сотрудники не при чем, если у президента такая политика.
БТИ могут сделать тоже самое, правда чуть подольше - но без гемороев про "повозить, накормить и т.д."
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#15
Сияние, угу, скоро будем приходить в ресторан, а нам будут говорить, вон плита, вон нож, вон продукты... ка наготовите, поидите, потом расчитаетесь :)
 
24 Май 2010
409
0
16
#16
Что же вы так реагируете. Я сама работала в палате, з/п никакая, служебного транспорта нет, мотаться по всему городу пешком не вариант, а оценку заказывают и в Лабытнангах - это не считается командировкой! Большинство людей относится с пониманием к такому условию в договоре.
Зато сроки оценки отличаются от того же БТИ. В среднем 3-5 дней.
а как я должен регаировать?
если в этой конторе так все плачевно - так почему она до сих пор функционирует? значит есть прибыль! а если "президент" обделяет сотрудников - либо в прокуратуру (если усматриваются признаки состава), либо увольняйтесь, никто ведь не держит....я могу понять что либо образование, либо квалификация, либо отсутствие раб.мест в городе не позволяет уволиться, ну в таком случае может стоит сразу в цену услуги включать и транспортные расходы (тоже такси)? Просто я считаю, что это мало того что по идио..ки выглядит, так и просто не профессионально (как в детском саду ей Богу) просить клиента отвезти на место работы, после того как он заплатил не малые деньги! Я так считаю.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Сияние, угу, скоро будем приходить в ресторан, а нам будут говорить, вон плита, вон нож, вон продукты... ка наготовите, поидите, потом расчитаетесь :)
и посуду помыть не забудьте!
:)
 
24 Май 2010
409
0
16
#19
Ну дак. Почему тогда вообще стоял выбор?
я вообще НЕ в курсе был, что в БТИ тоже делают...а по телефону в ТПП сказали что они якобы являются "официалами" по оценке для Сбера
 
Последнее редактирование:
#20
наверное, потому что клиент не догадывался, что в ТПП такие условия? тебе всегда нужно объяснять прописные истины?
Уважительно надо к людям относиться. По крайней мере, говорить на "вы". Вот в чем дело. Читайте внимательнее:

я вообще в курсе был, что в БТИ тоже делают...а по телефону в ТПП сказали что они якобы являются "официалами" по оценке для Сбера
 
Последнее редактирование: