Тренажерный зал + бассейн (совмещение)

8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#23
Kassandra, сила развивается от сверхтяжелых нагрузок на малое количество повторений. В бассейне скорее выносливость :razz:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#25
Atlantias,
:roll: ура! )))) гг


AG-Man, ну подкожная прослойка то уменьшается? :Search: ведь не зря все? я надеюсь?
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#26
Kassandra, прослойка уменьшается за счет разницы в потребленных\потраченных калориях :pardon:
Лучше всего она сжигается за счет кардионагрузок + all time безуглеводки :ugar:
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#28
Kassandra,
смотря какой диагноз..

может быть сердце слабое от того, что в жизни вообще какие-либо кардионагрузки отсутствуют?.. Тогда здесь поможет привнесение в жизнь здорового нормального количества движения ))
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#29
stalker, ))))))) вот поэтому и решила для начала бассейн
раньше спортом занималась серьезно - но это еще в школьные годы было
если с непривычки буду скакать как конь - упаду ))))
а так - приятно - вода - и без фанатизма - потихоньку осваиваю кролль
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
я думаю, что бассеин помехой точно не будет, плавай себе спокойно, вообще считаю, что плавание самый полезный вид спорта. Я после работы не могу никуда ходить, просто не смогу, сил нет, а в бассеин приду отдыхаю морально и вода бодрит, к тому же у меня спина больная, врач сказал лучше бассеина ничего быть не может.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#31
Kassandra,
главное не бросать и по нарастающей постепеееееееенннооо увеличивать до полного восстановления сердечка)
 
#33
AG-Man, прослойка уменьшается за счет разницы в потребленных\потраченных калориях
Лучше всего она сжигается за счет кардионагрузок + all time безуглеводки.
AG-Man, а как эту прослойку нарастить? :angel:
ну конечно не сало или жир, а мыщцы. как нужно питаться, и какие нагрузки должны быть и по сколько?:oops:
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#34
Брюнетка, питаться медленными углеводами (рис, греча, макароны) + белковая пища, желательно вареная (тунец, куриные грудки, рыба). Питание 4-5 раз в день.
Как дополнительный источник белка можно пить протеин.
Отказаться от быстрых углеводов (выпечка, сладкое, шоколадки) Если уж совсем не можешь - можно только с утра.
Тренировки 3 раза в неделю. Продолжительность 45-60 минут. Тренинг классический, базовые упражнения, с весами, которые подходят на 6-8 повторений. Сочитание каждую тренировку большой + маленькой группы мышц (Грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги - плечи)
После тренировки образуется белково-углеводное окно, поэтому сразу нужно загрузить быстрые углеводы и белок, чтобы мышцы сами себя не жрали. Например Булочка + протеин. На ночь лучше углеводы не жрать, так как лишние калории пойдут в ЖИР. Но и совсем не кушать их тоже нельзя. Калории должны быть в избытке, но не болшом. Больше белка, лучше долгоусваемый (казеин) Чтобы во время сна мышцы питались и восстанавливались. Сон 8-10 часов.
После подьема СРАЗУ быстроусваемый протеин + хорошо покушать. Завтрак - главный прием пищи.
Техника выполнения упражнений очень долгая тема и совершенствуется она постоянно и с опытом. Одно могу точно сказать, никогда не делай ничего со скрюченной спиной и без разминки.
Но если ты только начинаешь заниматься - надрываться нельзя. Достаточно средних нагрузок, чтобы мышцы переболели первое время. (обычно недели две)

Надеюсь понятно написал))))
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#36
Брюнетка, еще советую скачать книгу "анатомия силовых упражнений" и внимательно прочесть.
Большинство спортсменов и тренеров в наших залах дубы-дубом в плане ИМЕННО бодибилдинга. Не слушай всех подряд. В интернете горы информации по поводу тренинга. Программ тренировок, техники и т.д.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#37
вчера смотрела Няньки 2. там братья близнецы Дэвид и Питер Пол, просто душки, сегодня про них прочла, они едят через каждые полтора часа, в день съедают по 36 яиц. Просто помешанные на бодибилдинге
 
#38
Большинство спортсменов и тренеров в наших залах дубы-дубом в плане ИМЕННО бодибилдинга. Не слушай всех подряд.
Так мне зал не для слушать нужен, заниматься. Узнавала цены на тренажеры, жесть конечно. И почему я не дочь миллионера..
 
31 Май 2009
197
0
16
37
Salekhard
#39
Брюнетка,
Девушкам не надо наращивать массу, достаточно быть стройной. Беговая дорожка, специальные упражнения, диета.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#40
Если у кого-то есть телефон на платформе Android советую программу DroidFit, там можно собрать программу упражнений, задать циклы, отследить в автоматическом режиме изменение массы дела согласно программе, так же присутствуют "видео" повторы упражнений, для тех кто не знает как их выполнять. Правда она аглицкая.