Третьего ребенка рожают или по залету или из за маткапитала

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#82
у вас хобби такое ? клише объясняться ? причем тут воспитать дать образование и оплатить пошлину которую подняли не так давно ? что можно было за ранее предусмотреть все эти поборы ? или исходя из этой логики ваще не рожать вдруг завтра все подорожает так что никто не сможет ничего купить
А у вас хобби - жаловаться какое государство плохое, семерых детей не помогает во всём содержать?

крутыши чо
 
15 Июн 2014
81
0
6
#83
у вас хобби такое ? клише объясняться ? причем тут воспитать дать образование и оплатить пошлину которую подняли не так давно ? что можно было за ранее предусмотреть все эти поборы ? или исходя из этой логики ваще не рожать вдруг завтра все подорожает так что никто не сможет ничего купить .
может хорош уже жить советскими стереотипами, что государство вам всё должно, да не должно оно нам ничего, сейчас время такое что самому надо что-то думать и самому обеспечивать, а не тупо **ахаться и просить у государства, всё, кончилось то время, не, конечно от помощи государства отказываться не надо, но кто эту помощь сейчас предложит и даст????
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#85
Плюс_1, а вот это точно сказано :(
надеяться нужно только на себя в нашем государстве - если с тебя нечего взять -то ничего и не будет - а если есть - то государство еще и обдерет

про пенсии вообще молчу - интересно доживем или нет до нее
 
16 Сен 2015
693
2
18
#86
господи, я вас чем то обидела?:hz:
да ни чем ) просто в один ответ все смешал )

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

может хорош уже жить советскими стереотипами, что государство вам всё должно, да не должно оно нам ничего, сейчас время такое что самому надо что-то думать и самому обеспечивать, а не тупо **ахаться и просить у государства, всё, кончилось то время, не, конечно от помощи государства отказываться не надо, но кто эту помощь сейчас предложит и даст????
во первых я не писал что мне кто то что должен , опять шаблоны ? я написал что можно бы было сделать разовую возмжность без пошлины купить необходимый авто. почему бюджетникам государство должно помимо зарплат оплачивать плюшечки а дать возможность КУПИТЬ ( не в подарок получить) . ахаться и просить не в тему. мимо . шаблон фу какие говна эти многодетные все ходють просють тут все им должны . покачто государство заставляет нас покупать рыдваны под маркой автотаз и заставляет огромными пошлинами

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

А у вас хобби - жаловаться какое государство плохое, семерых детей не помогает во всём содержать?
че за вранье ? где пруф на подобное.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

причем тут удобно ? повидаться не решился еще ? или обмочиться боишься? кнопкодав комнатный
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#88
подытожим результаты, наши уважаемые Женщины рожали и будут рожать не для отчетности, получения каких то благ...возможно и даже вопреки, за что надо им необходимо сказать отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО! а рассуждения подобного толка всего лишь имеют место быть...Дети могут быть только в любви быть, иначе никак:)))
 
10 Сен 2014
84
0
6
42
#90
У нас двое деток , разница в возрасте 4,6 года между ними , материнским капиталом воспользовались спасибо государству. Детей воспитываем сами , никто нам не помогает. Садики, школы, больничные... кружки, домашние задания .... родить - это не проблема. Воспитать детей достойно, а не бросать их бабушкам , дедушкам вот это да ! Как подумаю о третьем мне страшно становится , я не готова и не хочу. Каждая слезинку, каждая болячку своих детей я проживала как свои . Мои нервы больше не выдержат.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#92
Воспитать детей достойно, а не бросать их бабушкам , дедушкам вот это да ! Как подумаю о третьем мне страшно становится , я не готова и не хочу. Каждая слезинку, каждая болячку своих детей я проживала как свои . Мои нервы больше не выдержат.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Любопытное замечание... про бабушек/дедушек... только логика как-то не читается... где связь между воспитать достойно и не кидать на бабушек ... звучит как подвиг))))

Ну как бы отчего б в достойном воспитании бабушки с дедушками не поучаствовали?... уж им то точно есть что внукам дать)) и сомневаюсь, что это будет что-то недостойное..

А я б родила третьего, было б здоровье))) ну и годами лет на 5 помладше))) всетки "аппетит приходит во время еды")))
А с взращиванием и развитием..ну реально дорогое удовольствие...как бы тут кто и что не писал.. ещё ладно новомодные няшки, коих сейчас вокруг, что глаза вразбежку, а здоровье?.. это пожалуй самая дорогая составляющая!!! Поэтому надо думать, потом рожать, плодить или кому как больше нравится
 
31 Окт 2011
303
0
16
#93
Нетушки! никто не дает гарантии что, все 5-7 будут здоровы!
Нет гарантий, что и первый и единственный будет здоров.А как Вам такой вариант-родился ребенок здоровым, а потом бац и что-то вылезло или случилось, это жизнь и все от Бога.

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:16 ----------

Зашла в кои то веки на форум и офигела. 4 страницы пролистала одни обьявы.
Решила надо исправлять ситуацию:grin:
Вот последнее время смотрю много семей с не очень так сказать достатком рожают третьих детей. Многие прямо говорят из за маткапитала. Остальные тупо врут.
Вот нафига третий ребенок если итак особо не шикуют?
С таким же успехом можно спросить-а нафига первый и единственный?Без детей вообще многим лепота, живут же себе чайлд фри в свое удовольствие.Ну и понятие уровня достатка для всех разный, кому жемчуг мелкий, а кому чай жидкий.

---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:22 ----------

дык в плохо развитых странах всегда так - плодят, думая только о том, чтобы в хозяйстве были дополнительные руки, чтобы повысить шанс на продление рода и обеспечить себе старость
По моему там вообще не думают ни о чем, рожают, потому что беременеют, беременеют, потому что не предохраняются и так далее.При том при переселении например в Европу, эти же народы перестают много рожать.Интересен опыт Китая-когда разрешили рожать второго-а нет, не хотят они уже рожать,отвыкли и выросшие единственными детьми, стараются и сами все дать единственному ребенку.
Потому пусть наши мамочки рожают, за маткапитал или без, но демография того требует.

---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:37 ----------

наплодили, как кролики? как будут обеспечены дети? кем будут воспитываться? чем будут питаться? где будут жить? пливать, ведь на все воля боженьки
Знаю достаточно семей, где родили по одному ребенку, и как жили мягко говоря небогато и в однушке, так всю жизнь и прожили.Знаю и другие семьи, где тоже начинали сами и с нуля, но рожали, двух-трех.И то ли стимул появлялся головой больше думать, то ли звезды так легли, но жить стали лучше семей с одним ребенком.А ведь смолоду невозможно предусмотреть, что и как будет, кто богат и разорится, а кто наоборот, одно точно-детородное для женщины время пролетает стремительно и многие потом жалеют об упущенном.

---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 ----------

может хорош уже жить советскими стереотипами, что государство вам всё должно, да не должно оно нам ничего, сейчас время такое что самому надо что-то думать и самому обеспечивать, а не тупо **ахаться и просить у государства, всё, кончилось то время, не, конечно от помощи государства отказываться не надо, но кто эту помощь сейчас предложит и даст????
К слову и в советское время гос-во не всем и не все давало-и раньше акцент был на бюджетников, госслужащих и так далее.На мой взгляд от гос-ва сегодняшнего помощи многодетным по более, тот же материнский капитал, участки, помощь на первый взнос на жилье молодой семье, местная и федеральная, кто-то попадает и в эти программы.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#94
По моему там вообще не думают ни о чем, рожают, потому что беременеют, беременеют, потому что не предохраняются и так далее.
отчасти да. но это не отменяет предыдущие аргументы. думы о лишних рабочих руках, продлении рода или обеспечении старости тоже не являются особенностями наличия высокого интеллекта.

пусть наши мамочки рожают, за маткапитал или без, но демография того требует
почему тебя так беспокоит демография? пробок, что ли, мало на дорогах или по очередям соскучилась? не лучше ли оставить этот вопрос полит иждивенцам властям, которые заинтересованы в налогоплательщиках и пушечном мясе?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#95
Ещё как вариант в продолжение темы третьего и далее рожают новому мужу и последующим,ну и бонусом маткапитал)))

---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:51 ----------

А потом:- Ах он пАдлец,бросил семерых детей и жену красавицу одну!Ну и так далее и тому подобное,а то и страшнее,общественное порицание и очередная серия мыльной оперы.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#96
И то ли стимул появлялся головой больше думать, то ли звезды так легли, но жить стали лучше семей с одним ребенком.А ведь смолоду невозможно предусмотреть, что и как будет, кто богат и разорится, а кто наоборот, одно точно-детородное для женщины время пролетает стремительно и многие потом жалеют об упущенном.
Присоединюсь. Когда ты молодой, ты почти всегда бедный - начинать с нуля, если от родителей не обеспечен, не так уж быстро. А звезды сами не лягут, приходится трудиться.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

думы о лишних рабочих руках, продлении рода или обеспечении старости тоже не являются особенностями наличия высокого интеллекта.
Высокий интеллект не должен размножаться?:fool: Умный человек не заинтересован в своих умных и талантливых детях?:ROFL: Только это будут очень нужные и талантливые рабочие руки, никак не лишние. Если размножаться будут только дураки, к чему мы придём? Об этом ты, конечно, не подумал.

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

властям, которые заинтересованы в налогоплательщиках и пушечном мясе?
Ты знаешь, какой должна быть зарплата, чтобы налогов государству шло больше с человека, чем государство на него тратит?:ROFL: Знаешь, какой процент от общей массы они составляют?:ROFL: У этой категории специалистов редко бывает больше одного ребенка, это верно. Всем стремиться жить, как они? Не реально. Если все ринутся двигать науку, кому сажать хлебушек?:ROFL:
Ну какое пушечное мясо в наш век коврового бомбометания?:fool::ROFL::ROFL:
 
31 Окт 2011
303
0
16
#97
Ещё как вариант в продолжение темы третьего и далее рожают новому мужу и последующим,ну и бонусом маткапитал)))

---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:51 ----------

А потом:- Ах он пАдлец,бросил семерых детей и жену красавицу одну!Ну и так далее и тому подобное,а то и страшнее,общественное порицание и очередная серия мыльной оперы.
Есть такое выражение-мужчины приходят и уходят, дети и недвижимость остается))).
Потому тем более-если и бросит, то женщина не остается одна к старости,не будет сидеть у окошка, а продолжит активную жизнь среди детей и внуков, а учитывая инфантильность многих мужчин, рожающие детей сами могут их вырастить, ну на одного ребенка (мужа) меньше на ее шее.
В послевоенное время сколько женщин подняли своих детей, одни.

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

отчасти да. но это не отменяет предыдущие аргументы. думы о лишних рабочих руках, продлении рода или обеспечении старости тоже не являются особенностями наличия высокого интеллекта.
Вы реально считаете, что молодежь, рожая детей думает о будущих руках в хоз-ве?Сейчас не живут натуральным хозяйством, потому ну не актуально.И потом-много ли молодежь помогает родителям?Обычно первый по залету, со вторым у кого как получается, ну а третий- конечно уже думки появляются, но опять же не о рабочих руках в будущем, а учитывая повзросление потенциальных родителей, потянем ли, что сможем детке дать в жизни, как-то так, ИМХО конечно.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

почему тебя так беспокоит демография? пробок, что ли, мало на дорогах или по очередям соскучилась? не лучше ли оставить этот вопрос полит иждивенцам властям, которые заинтересованы в налогоплательщиках и пушечном мясе?
Может потому, что в свое время решилась на троих, правда с большой разницей в возрасте детей. Наверное некоторые крутили пальцем у виска, а спустя время стали сожалеть, что возможность была, но как-то страшно, а что люди скажут, а как-бы себя не ущемлять в чем....Не зря говорят, что в доме всегда должен быть ребенок, атмосфера другая становится.
Про очереди и пробки как-то не понятно, .оповозки тут при чем?И если не наши дети в машинах, то вон Африка прет отовсюду, вы хотите их .оповозки лицезреть?
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#98
Есть такое выражение-мужчины приходят и уходят, дети и недвижимость остается))).
Потому тем более-если и бросит, то женщина не остается одна к старости,не будет сидеть у окошка, а продолжит активную жизнь среди детей и внуков, а учитывая инфантильность многих мужчин, рожающие детей сами могут их вырастить, ну на одного ребенка (мужа) меньше на ее шее.
В послевоенное время сколько женщин подняли своих детей, одни.
а еще раньше вообще жили в лесу и молились колесу, и в послевоенное время детей улица воспитывала,а уличные законы самые жестокие и выжили самые сильнейшие.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#99
Высокий интеллект не должен размножаться? Умный человек не заинтересован в своих умных и талантливых детях? Только это будут очень нужные и талантливые рабочие руки, никак не лишние. Если размножаться будут только дураки, к чему мы придём? Об этом ты, конечно, не подумал.
бред какой-то. сама придумала, сама посмеялась.
речь была о понятии демографического перехода, с которым ты до сих пор не ознакомилась.

Ты знаешь, какой должна быть зарплата, чтобы налогов государству шло больше с человека, чем государство на него тратит? Знаешь, какой процент от общей массы они составляют? У этой категории специалистов редко бывает больше одного ребенка, это верно. Всем стремиться жить, как они? Не реально. Если все ринутся двигать науку, кому сажать хлебушек?
Ну какое пушечное мясо в наш век коврового бомбометания?
и тут бред. даже дошкольники знают, для чего вводятся новые поборы.

Вы реально считаете, что молодежь, рожая детей думает о будущих руках в хоз-ве?
тебе тоже следовало бы ознакомиться с понятием демографический переход

если не наши дети в машинах, то вон Африка прет отовсюду, вы хотите их .оповозки лицезреть?
мне начхать на их повозки, я же не фашист. пусть себе выживают, как могут.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
речь была о понятии демографического перехода, с которым ты до сих пор не ознакомилась.
Ознакомилась. Суха теория везде, а древо жизни вечно зеленеет. Фауст, Гёте. Тебе не кажется, что материал о переходе, ссылку на который ты выкладывал, оторван от реальности?

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

и тут бред. даже дошкольники знают, для чего вводятся новые поборы.
Не бред, а экономика. Даже школьники изучают арифметику и экономику, а ты? Средняя зарплата по России сколько составляет? 13% сможешь найти? Хотя бы с калькулятором? Порядка 50 тысяч в год с человека. Со здорового мужчины еще ладно, но на женщину с декретными, родовыми, маткапиталами, медобслуживанием и прочим - явно государство не наживётся. Смотря какой побор. Транспортный налог, например, платят не все. А многодетным так даже 30% комуналки компенсируют. Мы же многодетных обсуждаем, забыл???