Третьего ребенка рожают или по залету или из за маткапитала

31 Окт 2011
303
0
16
а еще раньше вообще жили в лесу и молились колесу, и в послевоенное время детей улица воспитывала,а уличные законы самые жестокие и выжили самые сильнейшие.
Да и сейчас почти каждая вторая семья неполная, ничего, вырастают, зато родившие востребованы, а не сидят на лавках, убивая время или выгуливая собачку.

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

тебе тоже следовало бы ознакомиться с понятием демографический переход
Переход этот-бред полнейший, между тем белого населения на планете наверное процентов десять осталось, а Россиян всего 2 процента!
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
В настоящее время развивающиеся страны находятся на 2—3 этапах, развитые — вышли на 4 этап, при этом во многих из них смертность превысила рождаемость и наблюдаются отрицательные показатели естественного прироста населения.

Переход от высоких уровней рождаемости и смертности к низким и получил название демографического перехода. Согласно такой периодизации, экономически развитые страны уже завершили демографический переход, а развивающиеся заканчивают второй и вступают в третий этап, то есть выходят из состояния демографического взрыва и приближаются к завершению демографического перехода.

Число стран с уровнем рождаемости, недостаточным для полного замещения поколений, выросло с 13 в 1970 году до 66 в 2002 году. Общая численность населения этих стран достигла 46 % человечества.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Демографический_переход

Лично мне такой "радужной будущности" для России в целом и частном, не хочется. Умные, грамотные и развитые рабочие руки в любом обществе будут очень как востребованы. По мне, так умные образованные люди должны воспроизводиться и даже размножаться.
Данная статья только укрепила меня в мысли, что для сохранения популяции в семье должно быть по 3 ребенка. Двоих детей в семье было бы достаточно, если бы рожали все без исключения. Но кто-то не хочет, кто-то не может, вот государство и поощряет семьи с 3 и более.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
Тебе не кажется, что материал о переходе, ссылку на который ты выкладывал, оторван от реальности?
нет, потому что там представлены доказательства

Не бред, а экономика. Даже школьники изучают арифметику и экономику, а ты? Средняя зарплата по России сколько составляет? 13% сможешь найти? Хотя бы с калькулятором? Порядка 50 тысяч в год с человека. Со здорового мужчины еще ладно, но на женщину с декретными, родовыми, маткапиталами, медобслуживанием и прочим - явно государство не наживётся. Смотря какой побор. Транспортный налог, например, платят не все. А многодетным так даже 30% комуналки компенсируют. Мы же многодетных обсуждаем, забыл???
зачем ты продолжаешь нести чушь? даже лень объяснять сколько реально платит налогоплательщик. речь была не об этом, а о том, что у политических иждивенцев есть обоснованные причины задумываться о демографии, а у обычных граждан таких причин нет (не считая сказочных идеологических).

Переход этот-бред полнейший
ясна

между тем белого населения на планете наверное процентов десять осталось, а Россиян всего 2 процента!
фюрер, залогинься
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Да и сейчас почти каждая вторая семья неполная, ничего, вырастают, зато родившие востребованы, а не сидят на лавках, убивая время или выгуливая собачку.
ну для ребенка любого расти безотцовщиной перспектива невеселая и примера настоящей семьи нет.А залог благополучия любого государства- благополучные семьи,так как именно семьи являются ячейками общества,из которых состоит государство.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
А залог благополучия любого государства- благополучные семьи
наверно именно поэтому пенсионеры в рашке отдают всю пенсию только за коммунальные услуги, а всякие медведы с улюлю ворочают миллирдами
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
зачем ты продолжаешь нести чушь? даже лень объяснять сколько реально платит налогоплательщик. речь была не об этом, а о том, что у политических иждивенцев есть обоснованные причины задумываться о демографии, а у обычных граждан таких причин нет (не считая сказочных идеологических).
Нет уж, объясни. Лень ему! Подоходный. На недвижимость (если не льготник). На землю (буде таковая случится). Транспортный (смотря какая машина). ИП платит 6% (доходы) или 15 (доходы - расходы). По-твоему, обычные граждане не заинтересованы в здоровом умном потомстве? Напрасно. Здоровые, пусть и средней умности, воспитанные и приученные к самореализации, доставляют значительно меньше хлопот. Наслаждаешься родительством и надеешься на лучшее.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
наверно именно поэтому пенсионеры в рашке отдают всю пенсию только за коммунальные услуги, а всякие медведы с улюлю ворочают миллирдами
Ещё один показатель благополучного человека- благополучные семьи не лезут в карман других.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
По-твоему, обычные граждане не заинтересованы в здоровом умном потомстве?
я уже объяснил, что речь была о другом, но раз ты настаиваешь - да, обычные граждане, которые в большинстве своем поклоняются воображаемым друзьям и восхваляют вороватых господ, заинтересованы в таком же и потомстве.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Ещё один показатель благополучного человека- благополучные семьи не лезут в карман других
ты путаешь благополучного человека с идиотом. идиотам действительно плевать, что их обворовывают.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
ты путаешь благополучного человека с идиотом. идиотам действительно плевать, что их обворовывают.
Ну давай попробую об'ясню на пальцах.Вот у меня семья,мы живем и наслаждаются каждым днём,и нам пофиг ,что и у кого в кармане шуршит или бренчит,хоть и у самих долгов дохренища,но в то же время понимаем,что нам не свалится с неба куш,и потому зарабатываем как умеем,и по большому счету нет дела до пенсионеров,а точнее не имеем привычки прикрываться ими.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
да, обычные граждане, которые в большинстве своем поклоняются воображаемым друзьям и восхваляют вороватых господ, заинтересованы в таком же и потомстве
Я, вроде, "настаиваешь" про умных, к сожалению, не большинство. И про то, что умные родители вполне себе могут родить и достойно воспитать минимум троих детей, наслаждаясь родительством, радуясь детям и внукам. Умные могут обойтись без вороватых господ, поскольку могут сами себя организовать, оттого могут не наниматься на дядю. Еще они могут выбрать режим налогообложения, не дявящий. Они просто МОГУТ. Воображаемые друзя - это вообще на другую ветку форума.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

наверно именно поэтому пенсионеры в рашке отдают всю пенсию только за коммунальные услуги
Есть субсидия на коммуналку для получателей маленькой пенсии. Оформляют.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
нет дела до пенсионеров
#мояхатаскраю
знакомая песня
ты еще забыла про молитвы путену

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

Я, вроде, "настаиваешь" про умных, к сожалению, не большинство. И про то, что умные родители вполне себе могут родить и достойно воспитать минимум троих детей, наслаждаясь родительством, радуясь детям и внукам. Умные могут обойтись без вороватых господ, поскольку могут сами себя организовать, оттого могут не наниматься на дядю. Еще они могут выбрать режим налогообложения, не дявящий. Они просто МОГУТ. Воображаемые друзя - это вообще на другую ветку форума.
опять 25. вспоминай пункт 4

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

 
4 Фев 2010
147
0
16
если третья дочь.то по-любому пытались сына.но получилось как всегда
а так действительно на некоторых смотришь.ну куда плодитесь хоть.детей жалко ведь.квартира однушка сами без работы.есть такие соседи
 
нет дела до пенсионеров,а точнее не имеем привычки прикрываться ими.
да тут дело даже не в прикрывательстве... В этом плане я с Реней согласна. Есть пенсионеры, она мне как вторая бабушка, всю жизнь (мою) лучшие подруги с моей бабулей. У него пенсия 10тыс и у неё. Пусть не на коммуналку все уходит, но на лекарства - ого сколько... Одно лекарство при нефрологии - 3000 пачка. И это только одно... у него почки больные и с сердцем проблемы, у неё ревматизм.. Если бы не две дочки, живущие в Италии, они бы себе не смогли позволить лечиться...
И таких пенсионеров - почти весь город... выживают только за счет своих детей..
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#мояхатаскраю
знакомая песня
ты еще забыла про молитвы путену
Ну молитвы Путину это святое.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

да тут дело даже не в прикрывательстве... В этом плане я с Реней согласна. Есть пенсионеры, она мне как вторая бабушка, всю жизнь (мою) лучшие подруги с моей бабулей. У него пенсия 10тыс и у неё. Пусть не на коммуналку все уходит, но на лекарства - ого сколько... Одно лекарство при нефрологии - 3000 пачка. И это только одно... у него почки больные и с сердцем проблемы, у неё ревматизм.. Если бы не две дочки, живущие в Италии, они бы себе не смогли позволить лечиться...
И таких пенсионеров - почти весь город... выживают только за счет своих детей..
Да простят меня бабули ибо и сама в скором времени перешагну рубеж,но в моем понимании бабушки занимаются фитотерапией.
 
Ну молитвы Путину это святое.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------



Да простят меня бабули ибо и сама в скором времени перешагну рубеж,но в моем понимании бабушки занимаются фитотерапией.
В смысле? Сами себе выдумывают болячки?
 
Derbi, когда будете бабушкой,ни в коем случае не лечите отказавшую почку фитотерапией,так же как ревматизм и больное сердце ;)

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

Предпочитают травки. Но опять-таки, всё индивидуально. Моя бабушка таблетки не любила, говорила, плохо влияют на желудочно-кишечный.
Ну я тоже знала женщину,которая рак предпочитала у бабульки травками лечить... умерла,зато ЖКТ,наверное,в норме был.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Derbi, когда будете бабушкой,ни в коем случае не лечите отказавшую почку фитотерапией,так же как ревматизм и больное сердце ;)
ну каждый смотрит со своей колокольни,ведь правда ведь,а нам-с смерть от отказавших почек с ревматизмом и заболевания сердца не грозят,ибо по роду смерть от тромбоэмболии легочной артерии,и кстати такая смерть быстрая и не мучительная.
 
Последнее редактирование: