Вопрос Турция. Подскажите, куда лучше ехать?

#41
Я не поехала на эти экскурсии, и ничуть не жалею) Вставать в 4 утра надо было(( кто ездил, говорят, что ничего особенного. Вот рафтинг в Мармарисе многие хвалят.
Рафтинг ВОЗЛЕ Мармариса с оттенком легкого экстрима иногда да же нехилые пороги встречались...но немного...такой крепкий начальный уровень...но ехать туда часа три...
Эфес-Памукале стоит съездить...в Памукале позырить на известняковые отложения и искупаться в минералке...и самим по поселку потусить...там клевый рынок с восточным колоритом...;)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
.в Памукале позырить на известняковые отложения и искупаться в минералке
дык там на половину источников не пускают, а ехать ради того, чтобы сфоткаться-ИМХО, не стоит. У многих видела фотки, одно и то же.
 
#43
дык там на половину источников не пускают, а ехать ради того, чтобы сфоткаться-ИМХО, не стоит. У многих видела фотки, одно и то же.
в мою бытность тама ушлые гиды за допплату организавали нам НОЧНУЮ экскурсию по известнякам (кооррупция и там процветает, охранник за пару сотен баксоф на нас внимания не обратил)...так что мы везде пофотались и полазили...а утром тока еще раз пробежались и сразу пошли плюхаться минералке бассейна Клеопатры... ;)
 

Ausa

Заблокирован
1 Ноя 2013
117
0
16
Салехард
#45
Почему никто не рассматривает вариант аренды квартиры в Стамбуле или других районах, намного дешевле, рынки рядом обычно, где свои закупаются, намного все дешевле.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------

В Турции где есть отели, есть рынки для местных рядом, куда обычно не ходят наши туристы, а зря! Там конечно сразу просекут что вы не турок и не турчанка, но это рынки для своих турков местных, выучтите пару слов на турецком и вперед, там столько можно купить за копейки!!!!!!!!!!!!!!!
 
#47
На фиг надо. Я не прожженый турист, чтобы снимать квартиры там.
Поеду туда, где всё включено. По-турецки я ни одного слова не знаю, по английски могу только изъясняться.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
Сияние, ЕСЛИ хочешь сэкономить, то это не вариант заранее выбирать отели. нужно смотреть по обстановке, потому что не все отели еще и продадут с Тюмени (так тебе удобнее).
ну или сильно заранее смотреть раннее бронирование.
цены то дико разнятся. по любым странам. можно в один и тот же отель взять за 100 и за 60. смотртя когда и у кого брать.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#49
Если с Тюмени, то лучший вариант-раннее бронирование.На лето можно уже в январе купить.И с Тюмени что плохо-выбор отелей ограничен.
По-турецки я ни одного слова не знаю, по английски могу только изъясняться
А бОльшего и не надо.Знаешь английский-тебе открыта дорога хоть куда. Я говорю только по-английски и ни за что не буду учить языки тех стран, в которые езжу.Оно мне надо, ещё слова их учить)
 
#50
Я чета потерялась. Изучила почти всю Европу, жуть как охота в Италию, Испанию, Францию. НО. Настя реально сказала - все от времени зависит и от агентств, а так как опыта ноль - очень тяжело выбрать что-то.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

А почему из Тюмени тяжело выбраться? До той же Москвы... Я могу и из Москвы, не принципиально :pardon:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#51
Если с Тюмени, то лучший вариант-раннее бронирование.На лето можно уже в январе купить.И с Тюмени что плохо-выбор отелей ограничен.

А бОльшего и не надо.Знаешь английский-тебе открыта дорога хоть куда. Я говорю только по-английски и ни за что не буду учить языки тех стран, в которые езжу.Оно мне надо, ещё слова их учить)
А я и по Русски с ними со всеми НЕ плохо разьясняюсь..........:)
 
#55
Неплохой уголок. Языков знать не надоть - все и так чирикают там. Можно взять напрокат скутер (если не ездить в сторону Анталии - даже прав не надо). В Кемере порт - прогулки на яхтах, дайвинг.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#56
Я чета потерялась. Изучила почти всю Европу, жуть как охота в Италию, Испанию, Францию. НО. Настя реально сказала - все от времени зависит и от агентств, а так как опыта ноль - очень тяжело выбрать что-то.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

А почему из Тюмени тяжело выбраться? До той же Москвы... Я могу и из Москвы, не принципиально :pardon:
а зачем тебе с Москвы то? лететь туда, там искать где переночевать, ( если с Салехарда то очень опасно день в день вылетать), потом обратно такой же геморой. и аб дороже. а с Тюмени сел как тебе удобно, от мамы возьмешь да полетишь, вылеты в Турцию летом чуть ли не каждый день.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#57
а зачем тебе с Москвы то?
из Москвы лучше улететь, если нужен определенный отель, в который тур не продается из Тюмени.К тому же, из Москвы туры дешевле тыщ на 20 в среднем, но если мотаться туда-сюда и ночевать в отелях, то лучше из Тюмени или из Екб.

Изучила почти всю Европу, жуть как охота в Италию, Испанию, Францию
Так можно в Испанию в Салоу ехать, там тоже сосны везде и дышится легко. По цене-как Турция.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#59
были мы там- море гораздо грязней турецкого
не знаю, где вы были, но там, где я отдыхала, море было очень чистое!!!Но, Эгейское море всё равно чище.
Смотрела цены на раннее бронирование лето 2014, в частности Грецию.Цены очень выросли по сравнению с прошлым годом. То, что стоило 48 тыс, теперь 80 и выше.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#60
из Москвы лучше улететь, если нужен определенный отель, в который тур не продается из Тюмени.К тому же, из Москвы туры дешевле тыщ на 20 в среднем, но если мотаться туда-сюда и ночевать в отелях, то лучше из Тюмени или из Екб.


Так можно в Испанию в Салоу ехать, там тоже сосны везде и дышится легко. По цене-как Турция.
не всегда дороже. бывает дешевле. но это нужно умудриться отследить.
и толи вызвал такси и через полчаса в аэропору, а через 5-6 на море, то ли по Москве шляться.

Испания Сиянию не пойдет, ей надо все включено. в Испании еда дорогая.
Турцию отель с горками. самое то. или рядом чтоб аквапарк какой-нибудь.