Вопрос Турция. Подскажите, куда лучше ехать?

#1
Собираемся в Турцию. Подскажите, куда лучше ехать. Собираемся с ребенком. Важна любая информация с положительными отзывами. Какой регион, какой отель, куда обязательно нужно сходить (сьездить) ))) Заранее спасибо каждому )
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#2
Мармарис, если с ребенком то, аквапарк, памукале, остров клеопатры, прогулка на яхте.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#3
Мистер Бен!, мы три года подряд ездили в Белек. В разные отели. Но больше всех нам понравился Susesi luxury resort 5*. Отель просто шикарный. Для детей отдельная зона.....ну это все можно почитать в инете. Минусов у отеля мы не нашли.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#5
Мистер Бен!, можно много насоветовать....отелей хороших не мало. Просто стоимость у них разная. Есть хорошие, но бюджетные варианты, а есть отличные, но они и стоят прилично.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Ivanescu, у меня сестрица в этом году туда едет:) Узнаю как там. Знаю, что от аэропорта ехать далеко. А вот с детьми (маленькими) это не очень как-то. Но это на мой взгляд.
 
16 Ноя 2012
119
0
16
38
#6
Если отель 5*, то можете выбирать любой, обычно там есть все для отдыха с ребенком, а если хотите дополнительно что-то посмотреть, там предложат экскурсии в разные места, там уже вам выбирать, что по душе. А если предпочитаете поэкономней, то советую недорогой отель в Алании, не более 3-4*. Городок чудесный, там с ребенком можете сами походить на экскурсии (подняться на гору, будет чудесный вид на залив (кстати благодаря тому, что там залив, море теплое довольно продолжительное время), многокилометровые песчаные пляжи, прогулки на яхте. Все это можно делать самому без экскурсовода, русский язык знают большинство турецкого населения. Важно учитывать и какие города более приспособлены для туристов, такие как Алания, Анталья (куда вы прилетите, а оттуда автобусом уже до места назначения, будь то Белек, Аланья, Манавгат и т. д.). Но пока советую смотреть новости, там в Турции забастовки и массовые волнения в таких городах как Стамбул, Анкара, Измир, Анталья. Даже госслужащие бастуют. А вдруг работники аэропорта тоже подключатся и потом есть вероятность не улететь обратно домой. Лучше подумайте...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#8
Если отель 5*, то можете выбирать любой, обычно там есть все для отдыха с ребенком
Ну не скажите...В 2009 году я ездила с дочкой (5 лет) в Глорию Верде. Заплатила 151000!!! Отель, на мой взгляд, отвратительный. Еда ужасная, однообразная. Колбасы тухлые. Да много минусов. А главное, что идти до зоны отдыха от самого отеля (мы жили в центральном корпусе и он всех ближе к этой зоне) достаточно долго. Да еще и в горку. Моя дочка очень уставала. Особенно когда шли обратно. Территория не убиралась, было грязно. Лежаки, столики не протирались за 2 недели ни разу!!! Бассейн тоже чистили от случая к случаю. Короче, мне не понравился этот отель. Хотя номера шикарные.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Это стоит того. Я заплатила за меня и дочку в 2010 году 135000. Дорого наверное, но я не жалею. И если соберусь в турцию, то только туда. Еда там просто супер. Каждый день удивляли. Ну не буду тут писать отзыв подробный, кому интересно - спросят.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#10
сто пятсотая тема. Пятёрки все разные, бывает цена на 5 тысяч дороже, а уровень гораздо лучше. В Аланию-Анталию бы не поехала, природа там никакая.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#11
тогда уж лучше в Адама и Еву8)
Неее. Туда не поеду. Много отзывов плохих про этот отель. И ребята-аниматоры, работавшие там в прошлых сезонах, плохо о нем отзывались. Я уж лучше в проверенный отель поеду.
А вообще, надо бы попробовать в Карнелию Даймонд. Она соседствует с Сусеси. Но, балин, дорогая она.
 
16 Ноя 2012
119
0
16
38
#12
надо бы попробовать в Карнелию Даймонд
Карнелия в Белеке - шикарный отель. Территория огромная, заблудиться можно, номера шикарные, выход с балкона в свой бассейн, еда превосходная. Живя в таком отеле по городу шататься не захочется (хотя не город, а одно название, поселок городского типа). Но цена!!! Вы поищите их сайт, там вся инфа должна быть.

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Olya Svyazhenina
Если отель 5*, то можете выбирать любой, обычно там есть все для отдыха с ребенком
Ну не скажите...В 2009 году я ездила с дочкой (5 лет) в Глорию Верде. Заплатила 151000!!! Отель, на мой взгляд, отвратительный. Еда ужасная, однообразная. Колбасы тухлые. Да много минусов
Как же так угораздило? По описанию как трехзвездка. Сочувствую...

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:30 ----------

В Аланию-Анталию бы не поехала, природа там никакая.
Анталия согласна, но смотря где, есть красивые парки и пляжи. Яхтовый порт Мария - там покатают по красивым местам. Но в целом в Анталии действительно очень мало красивого. На счет Алании не соглашусь. Очень красивые места и их множество.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#13
Карнелия в Белеке - шикарный отель. Территория огромная, заблудиться можно, номера шикарные, выход с балкона в свой бассейн, еда превосходная. Живя в таком отеле по городу шататься не захочется (хотя не город, а одно название, поселок городского типа). Но цена!!! Вы поищите их сайт, там вся инфа должна быть.
Ага. Я всё про этот отель вычитала, когда мы собирались в Сусеси. Но, конечно, цена нас остановила. Может когда-нибудь и съезжу. Но выход там не из каждого номера в свой бассейн. В Сусеси тоже есть королевский люкс. Выходишь на балкон (на любом этаже): шикарнейший вид на море и свой бассейн. И он не такой уж и маленький. Там есть еще бунгало тоже с выходом в свой бассейн.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
В Сусеси тоже есть королевский люкс. Выходишь на балкон (на любом этаже): шикарнейший вид на море и свой бассейн. И он не такой уж и маленький. Там есть еще бунгало тоже с выходом в свой бассейн
Вот читаю про Турцию и думаю, что на эти деньги можно далеко-далеко поехать, например на Сейшелы. А тут всего лишь Турция...Ну отели с большой территорией....водные горки...еда....Бассейны с хлоркой...Чё то как то уже и не интересно...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#17
Вот читаю про Турцию и думаю, что на эти деньги можно далеко-далеко поехать, например на Сейшелы. А тут всего лишь Турция...Ну отели с большой территорией....водные горки...еда....Бассейны с хлоркой...Чё то как то уже и не интересно...
Наверное, да. Но с маленьким ребёнком, на мой взгляд, лучше ехать в турляндию. Если отдых без детей, то нафиг сдалась эта Турция.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
Но с маленьким ребёнком, на мой взгляд, лучше ехать в турляндию
Это конечно. Посмотрела указанный выше Адам и Еву, почитала отзывы. Отель однозначно не для отдыха с детьми. А вот кто любит ночные тусовки в клубах, самое то!