Вопрос Турция. Подскажите, куда лучше ехать?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#61
не всегда дороже. бывает дешевле. но это нужно умудриться отследить
например, в Мармарис из Тюмени не летают вообще.В Шарм эль Шейх в Хилтон тоже нет туров.То есть, выбор то сокращается.Для меня, например, определенный отель очень принципиально.И я готова шляться по Москве, мне это очень даже нравится)

ну если жрать 24 часа в сутки, то да.Можно взять FB и будет достаточно этого.Хотя с детьми всё же лучше Турция, особенно первый раз.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#64
например, в Мармарис из Тюмени не летают вообще.В Шарм эль Шейх в Хилтон тоже нет туров.То есть, выбор то сокращается.Для меня, например, определенный отель очень принципиально.И я готова шляться по Москве, мне это очень даже нравится)
ну тут так то Сияния совета просила.
и все равно не соглашусь. отель подобрать можно. а комфорт для меня превыше всего особенно с ребенком. раньше всегда летала с москвы или Еката заграницу. Слетав два раза с Тюмени поняла какой это кайф, из дома сразу в аэропорт, никаких аэроэксперсов, утомительных пересадок, ожиданий, ночевок, прошел таможню и вот тебе.
сейчас взяли аб, значительно переплатив (с Москвы на 15 тыс. дешевле на человека можно взять и лучше авиакомпания), но слава богу, что хоть такие есть, теперь спокойно из дома родители отвезут, и не надо нигде ждать, пересаживаться, таскаться с коляской, чемоданами.
Да и обратно, представляю какие неподъемные чемоданы у нас будут:grin:
помню прилетели в Екат, так потом в электричку их затащить не могли.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

горки были?Что из игр было?
детская комната? анимация на русском? меню детское и стульчики были для детей?

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:21 ----------

а про море в Испании Дядя неправильно выразился, никакой грязи и близко не было, но они никакое само по себе. Не могу объяснить, просто море такое себе, не красивого цвета, не прозрачное, короче море.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#66
Кипр предпочтительнее Турции, ИМХО
Цивилизованная страна, огромная русская диаспора в Лимасоле и Ларнаке (даже радио есть на русском), киприоты не прилипчивы, доброжелательны. Отдых можно найти на любой кошелек
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#69
Зачем на отдыхе за границей важна русская диаспора?
для туристов, которые не владеют иностранными языками, важно наличие русскоговорящих продавцов, официантов, менеджеров и т.п. не так ли? Именно поэтому первая поездка за границу, да с детьми, да без языка (хотя бы минимального уровня) - на мой взгляд Кипр идеальный вариант.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

И очень хорошо относятся к Россиянам
угу, русские сорят деньгами, их везде любят))) В магазине брендовой одежды и обуви при мне очень крупная русская барышня оставила немалые тыщи евро наличными при чем. А я так.. по мелочи, туфли Джимми Чу за 400 евро с карты))))
 
#70
для туристов, которые не владеют иностранными языками, важно наличие русскоговорящих продавцов, официантов, менеджеров и т.п. не так ли? Именно поэтому первая поездка за границу, да с детьми, да без языка (хотя бы минимального уровня) - на мой взгляд Кипр идеальный вариант.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

угу, русские сорят деньгами, их везде любят))) В магазине брендовой одежды и обуви при мне очень крупная русская барышня оставила немалые тыщи евро наличными при чем. А я так.. по мелочи, туфли Джимми Чу за 400 евро с карты))))
Скажу словами кого то не помню кого... : Я не согласен с вашим мнением, но я готов отдать жизнь за ваше право его высказать..:)
 
#72
Неплохой уголок. Языков знать не надоть - все и так чирикают там. Можно взять напрокат скутер (если не ездить в сторону Анталии - даже прав не надо). В Кемере порт - прогулки на яхтах, дайвинг.
тока в Кемере для мну один минус- каменистые пляжи...а так горы...сосны...красота...:good:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#73
[/COLOR]угу, русские сорят деньгами, их везде любят))) В магазине брендовой одежды и обуви при мне очень крупная русская барышня оставила немалые тыщи евро наличными при чем. А я так.. по мелочи, туфли Джимми Чу за 400 евро с карты))))
Да,поэтому во всех бутиках хороших брендов работает русскоговорящий персонал.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#74
На майские праздники лечу в Стамбул. Буду там пять дней. Хочу утром просыпаться и видеть в окнах Босфор.....кто был? Что скажет?
 
#75
На майские праздники лечу в Стамбул. Буду там пять дней. Хочу утром просыпаться и видеть в окнах Босфор.....кто был? Что скажет?
а смысл в мае туда? тама еще вода холодная...да и дорого в Стамбуле жить...
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#76
а смысл в мае туда? тама еще вода холодная...да и дорого в Стамбуле жить...
На сколько я знаю, Стамбул - это не пляжный отдых. Я хочу там погулять, пошариться по ресторанам. Магазины опять же....Тем более майские праздники!
 
2 Фев 2012
444
0
16
#77
Итак. Скоро лето, пора определиться с направлением отдыха!
В прошлом году ездили семьей в Утопию Аланья. Все Супер, хочется снова туда, но в то же время охота посмотреть что-то другое.
Интересует 5 звезд, две недели с 15 июня, размещение 2 взрослых, 2 детей, стоимость с Москвы в пределах 200 тыс.
Пока остановился на http://www.longbeach.com.tr/familyrooms/ , тут все условия выполняются.
Что посоветуете?
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#78
На майские праздники лечу в Стамбул. Буду там пять дней. Хочу утром просыпаться и видеть в окнах Босфор.....кто был? Что скажет?
были в ноябре, жили в районе Таксим на "съемной квартире типа" (маленькая комната+туалет-душ+кухонный уголок все 16-18 кв.м, но в комнате не сидели, только спали-ели-мылись) 1700 руб за сутки
очень понравилось:
:good: Айя Софья (христианский храм переделанный под мечеть, сейчас музей и восстанавливают первоначальные фрески) 25 лир с 1 человека, т.е.450 руб. там гуляли сами без экскурсовода: куда хочу-туда иду
:good: водная экскурсия по заливу 2 часа (гид громкоговоритель на английском и турецком) - видно все дворцы!!!! и море- вода прозрачная- видно рыбу и медуз!!!! 350 р с чел. очень красиво!!!!
:good: дворец Топ Капы 450 руб. с человека + аудиогид (наушники на русском) очень большой! нужен целый день + возьмите с собой покушать (есть место в парке посидеть) интересная архитектура + сокровища султанов
и конечно! базарррррр :hz: район Капалычаарши, почти ничего не покупали, как по музею ползали-глазели, меряли одежки, многие продавцы говорят по-русски
а, и вечером гуляли по Таксим, куча кафешек :drinks:, жареные каштаны, магазинчики
немного видели протестантов, ничуть не напугались, даже напомнило наш первомай:shout:
меньше понравилось: дворец ДолмаБахче 700 р с чел. осмотр только с гидом :hz: (шаг влево-вправо расстрел) по-турецки, по-английски
кушать в донарных на улице не советую , не вкусно и опасно... диареей