Тюмень- самый удобный город России!

4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#21
Дядя с Севера, я тоже не с потолка пишу и жила там не меньше. У нас разное видение, не будем спорить, каждому свое ,)
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#22
Тюмень не нравица,Киров тоже не очень,отдухнуть да но так чтобы жить ни за что....в таком случаи я лучше в лесу под елкой
В Салехарде живу все устраивает,а по поводу того что типа ни чего днем с огнем не сыскать чушь полная от тех кто не искал(не зря говорится что кто ищет тот всегда найдет)
Конешно холода ну это мы переживем......
 
#23
в белых джинсах прошлась по Тюменским дворам,ппц....Обычный город, мне по душе Владимир, в нём сочетание старины с близостью к Москве)
Владимир ниче так, хотя в нем пробок то же хватает...а еще лучше Суздаль...:good:

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Дядя с Севера, я тоже не с потолка пишу и жила там не меньше. У нас разное видение, не будем спорить, каждому свое ,)
ну если ты перемещалась исключительно по элитным кварталам в р-не ул.Советская,Водопроводная, Хохрякова то да... :cool:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#26
Исследование, проведенное Росгосстрахом, показало: Тюмень — самый удобный для жизни город в нашей стране.
Только счас увидел тему.....и даже спорить не буду......закидаете!!:)

Омск гораздо больше нравица...особенно ежели там еще метро наконец запустят
Лет 20 или 30 метро уже запускают??
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#28
В целом город ухожен, постоянно что-то реконструируют и озеленяют
Поддерживаю!! Работа по благоустройству Тюмени идет постоянно!!

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Завтра буду виновником....ДР -затра..:)
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#29
сколько салехардцев уезжало в удобный город и возвращалось обратно))
сколько тюменцев приезжали сюда, потом с ужасом уезжали обратно в свой удобный город, и снова почему-то я их вижу в Салехарде)) на вопрос - "а чтож так-то?" отвечали с улыбкой "ну вот как то так"
ну каждому своё конечно
 
#30
Поддерживаю!! Работа по благоустройству Тюмени идет постоянно!!
ага... и вечно перерытый центр добавляет удобства в передвижении! :ROFL:

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

з.ы. у нас то же работа по благоустройству набережной р.Шайтанка идет круглосуточно и с этого года еще и КРУГЛОГОДИЧНО...долбят да же в -40...вот ведь что стремление побыстрей освоить бабло, до очередной смены власти, делает! ;)
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#31
сколько салехардцев уезжало в удобный город и возвращалось обратно))
Из моих знакомых с Тюмени никто не вернулся...... а студенты что учились там -возвращаются на север со слезами.....и очень хотят обратно....

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

вечно перерытый центр добавляет удобства в передвижении
Так это для будующего удобства и делают...это и подтверждает что благоустройство ведется....:)
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#32
Из моих знакомых с Тюмени никто не вернулся...... а студенты что учились там -возвращаются на север со слезами.....и очень хотят обратно....
ну вот я и грю, всё наверно зависит от ситуаций
я сам был студентом, там осталось мож процентов 10, приехали мы все сюда без слёз, и обратно даже никто и не хотел
есть даже пример - молодая девушка (тюменка), вышла замуж, привёз её муж сюда (местный), рыдала и плакала, уехала, через год вернулись, и как я понял окончательно
а есть местный пример, вышла замуж за тюменца, уехала туда, прошло пару лет, утащила его сюда
вощим кому как удобно)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
гыыыыыы.....
этой осенью решил срезать дворами угол в самом Центре в районе между Мельникайте и Холодильной...так там грязь по колено во дворах...я понимаю в микрорайонах...но это там где все застроено еще в прошлом веке...
не сочиняй. Тюмень в плане чистоты достаточно чистая, с Екатом на сравнить. ну а то, что там осенью и весной грязь, который нет в Салехарде, так это просто климатические условия такие тут песок и не бывает как таковой распутицы, а там все осень и зимой ноги до жопы в грязи, как и машины.
ты лазил по дворам говоришь, ну там же не мусор ты видел? а природную грязь так сказать, лужи то тебе как убрать?
 
#34
Так это для будующего удобства и делают...это и подтверждает что благоустройство ведется....:)
да-да:\"\":...шести-восьми полосная Республика добавляет экологии в Тюмени...:ROFL:

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

Из моих знакомых с Тюмени никто не вернулся...... а студенты что учились там -возвращаются на север со слезами.....и очень хотят обратно....
из всех моих знакомых окончивших тюменские ВУЗы - ни кто в Тюмени не остался...:cool:
я в Тюмени после учебы отработал полтора года и сбежал из этого
"рая" :\"\":
 
#36
не сочиняй. Тюмень в плане чистоты достаточно чистая, с Екатом на сравнить. ну а то, что там осенью и весной грязь, который нет в Салехарде, так это просто климатические условия такие тут песок и не бывает как таковой распутицы, а там все осень и зимой ноги до жопы в грязи, как и машины.
ты лазил по дворам говоришь, ну там же не мусор ты видел? а природную грязь так сказать, лужи то тебе как убрать?
да-да...я помню что самой оригинальной идеей как очистить Тюмень от грязи была признана: ПЕРЕНЕСТИ ГОРОД В ДРУГОЕ МЕСТО! :ROFL:
з.ы. мусора может и не видел- но жирных крыс не спеша прогуливающихся средь бела дня полно...:\"\":
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#37
Тюмень в плане чистоты достаточно чистая, с Екатом на сравнить
Верно...

шести-восьми полосная Республика добавляет экологии в Тюмени...
Республика-это еще не вся Тюмень......в конце концов можно ведь жить и НЕ в центре, а на Мысу, Лесобазе и т.п.....да и в центре я не видел сильной уж загазованности...зелени-парков там достаточно много....

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:04 ----------

ПЕРЕНЕСТИ ГОРОД В ДРУГОЕ МЕСТО
жирных крыс не спеша прогуливающихся средь бела дня полно
Впервые слышу!! И крыс НЕ разу НЕ видел!!
 
#39
Республика-это еще не вся Тюмень......в конце концов можно ведь жить и НЕ в центре, а на Мысу, Лесобазе и т.п.....да и в центре я не видел сильной уж загазованности...зелени-парков там достаточно много....
пройдись днем по окраине ...Широтной-Пермякова...и расскажи мне как легко там дышится...:\"\":
а про "элитные районы" Мыса и Лесобазы промолчу...:no:
з.ы. А че на Лесобазе высокоэкологичное производство "ДСК-500" закрыли? :Search:

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Значит не возможно тут жить если даже рожать туда матаются )))
туда наверно мотаются к высококлассным спецам (по мнению некоторых)...:Search:

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Впервые слышу!! И крыс НЕ разу НЕ видел!!
следующий раз сфотаю специально для тебя...ибо мое любимое развлечение на Обороне летом- сесть на скамеечке с пивом и со спортивной рогаткой и стрелять из нее, по гордо расхаживающим по маршруту мусропровод-мусорные баки, крысам...:\"\":
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#40
расскажи мне как легко там дышится
Нормально там дышится.....каждое лето счас в Тюмени бываю-отдыхаю....

про "элитные районы" Мыса и Лесобазы промолчу
Кстати эти районы усиленно облагораживаются и отстраиваются.....на Лесобазе новый мкр "Тура" прекрасное место для жизни, есть все и рядом озера где ловят рыбку и купаются...:))


Дядя с Севера, чем-то вам Тюмень сильно насолила!??! Столько негатива к ней!!

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

следующий раз сфотаю специально для тебя
Жду.

мое любимое развлечение на Обороне летом- сесть на скамеечке с пивом и со спортивной рогаткой и стрелять из нее,
Больше занятся нечем?? :))