Предложение Ужасные истории, события. То что вас пугает.

18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#1
Буду постить сюда, вы тоже можете писать свои истории. Или читать чужие и либо верить либо нет.

http://youtu.be/BlDxXvaTsZw Тело Ленина подаёт признаки жизни ...

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Зеркало в шкафу

В спальне у одной девочки стоял шкаф, внутри которого находилось большое зеркало. Девчонка эта была любительницей пощекотать себе нервы, а потому иногда открывала этот шкаф ночью и смотрела на своё отражение.

Как-то раз, когда ей стало скучно, она снова проделала это. Она была удивлена интересным эффектом, проявившимся в этот раз: благодаря игре света и тени в этот раз в зеркале она отражалась как бы с пустыми глазницами и огромным ртом. Отражение выглядело очень реалистично и почти объёмно. Полюбовавшись данным зрелищем с минуту, девочка пошла в ванную, но по пути она кое-что вспомнила, и это это заставило её включить в ванной свет, запереться там и разбудить своим криком родителей и половину соседей.

Дело было в том, что из шкафа накануне убрали зеркало.

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Post-mortem photography — обычай фотографирования недавно умерших людей, появившийся в XIX веке с изобретением дагеротипа. Такие снимки были привычным делом в конце позапрошлого века, а в настоящее время являются объектом изучения и коллекционирования.

http://www.netlore.ru/post_mortem

http://www.paulfrecker.com/collections.cfm?pagetype=library&typeID=1

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

В один день, группа хакеров-самоучек взломала канал ThisIsHorosho, надеясь найти секретные выпуски. И вот, покопавшись, они нашли выпуск с названием "Призрачный Мусорщик".

При первом просмотре это видео ничем особым не выделяется - обычный выпуск популярного шоу "ThisIsHorosho". Сначала ведущий обозревает видео про кота, который не отдаёт деньги, потом видео про горящий мусоровоз. Всё идёт как обычно.

Но потом происходят необъяснимые вещи. На 03:37 зависает видео. Первые 15 секунд от этого момента на экране показывается кадр из заставки "ThisIsHorosho". После 15 секунд появляется чёрный экран, и так длится около 30 секунд. Затем около 1 минуты начинает проявляться лицо рыжеволосой девушки с большими глазами, оно становится светлее и чётче. На 5 минуте 10 секунде становится лучше виднее надпись "мам". Далее на 2 минуты лицо замирает, оставаясь неподвижным. И так продолжается до конца видео. На последней секунде появляется голова неизвестного существа, а на фоне звучит громкий лай собак.

Однако, на видео удалось обнаружить несколько скрытых кадров:

05:29 - Посмертная маска Леонида Ярмольника.
06:02 - Отредактированное фото (другой) неизвестной рыжеволосой девушки, к лицу которой прилеплена фотография неизвестного мужчины.
06:11 - Фотография неизвестного парня на фоне шкафа.
07:03 - Затемнённые деревья на фоне заката.

В настоящее время выпуск "Призрачный Гонщик" опубликован, но видео до конца идёт как обычно, что свойственно всем выпускам TiX.

Кстати, в описании к тому "секретному" (приватному) видео была ссылка на файл с названием "flore-30-03-2012-01-01.png". Файл весил 144 КБ, и, судя по размеру, подозрений не вызывал. Антивирус его спокойно пропускал. Однако, несмотря на расширение файла, файл открывался проигрывателем Windows Media Player. Как было описано выше, на первых 30 секундах экран чёрный, потом 1 минуту начинает проявляться лицо рыжеволосой женщины (а на 10-ой секунде 5-ой минуты становится чётко видно надпись "мам"), и так целых 2 минуты до конца видео лицо девушки остаётся неподвижным, а на последней секунде появляется голова неопознаного существа с большими жёлтыми глазами.

После закрытия файла или завершения его проигрывания фоновым изображением рабочего стола становится фото той девушки, а во всех видеофайлах, которые по длительности больше 6-ти минут, обрезается конец длительностью 3 минуты и 46 секунд. Вместо нормальной концовки в видео вставляется следующее: на 15 секунд видео зависает на последнем кадре, затем проигрывается видео из файла "flore-30-03-2012-01-01.png". Если имеется высокоскоростное подключение к интернету (от 3 Мбит/с) и акаунт на Ютубе, все заражённые видео загружаются на Ютуб (отчего и тормозит интернет), но по непонятным причинам они остаются для приватного просмотра.

При попытке войти на Ютуб при наличии акааунта на нём, сначала проигрывается одно из заражённых видео. При том главная страница Ютуба недоступна до тех пор, пока пользователь не посмотрит одно из этих видео (т.е. пока видео до конца не проиграется). А при попытке обновить страницу или зайти на другие страницы Ютуба, начинает проигрываться другое заражённое видео, при этом предыдущее не считается просмотренным.

В настоящее время того выпуска TiX нету на официальном аккаунте. Но недавно такое видео можно найти в Ютубе, в т.ч. под левыми аккаунтами, которые создаются для набивания просмотров ввиду большой популярности шоу "This Is Xорошо". Единого названия у видео нету, но чаще всего ходят такие названия: "Призрачный Гонщик", "Секретный выпуск TiX: призрачный гонщик", "TiX: Секретный выпуск" и т.д.

А сам оригинальный файл "flore-30-03-2012-01-01.png" был удалён со всех популярных файлохостингов. В настоящее время файл был обезврежен путём конфертации его в формат .avi, а сейчас можно встретить только обезвреженную его версию, при этом оригинальный видеоряд был сохранён.

http://www.youtube.com/watch?v=5rlzGDymRfQ
 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#8
The Hands Resist Him

Эту картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок.
Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д. Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).
Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз. Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений
Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.
Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.



 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#9
Дело было неделю назад, в прошлую пятницу. Я, как обычно, возвращался с работы в предвкушении выходных. Мой дом находился далеко от метро, поэтому я решил доехать на автобусе. Разместившись на заднем сидении, я уже хотел было задремать, когда рядом села девушка, чуть младше меня. Я помню, меня поразили её зеленые глаза. Мне стало интересно, действительно ли такой чистый изумрудный цвет настоящий, либо же линзы. Кажется, именно это я и спросил тогда, она засмеялась и ответила, что я не первый кто ее об этом спрашивает и призналась, что цвет глаз настоящий. У нас завязался легкий разговор. Девушку звали Настя и жила она в паре домов от меня. В какой-то момент она посмотрела в окно и расстроилась, что пошел дождь. На мой вопрос почему она не взяла зонтик, ведь прогноз погоды обещал его, она ответила, что не верит в них, как и в любые слова о будущем. Тогда я предложил проводить ее, благо я взял с собой зонт. Мы медленно дошли до ее дома. Возле подъезда обменялись номерами сотовых и она выразила надежду сходить завтра куда-нибудь со мной, и пообещала позвонить.
На следующее утро мое отличное настроение, казалось, передалось мобильному, он постоянно наигрывал мелодии входящих звонков, но все это было не то. Я ждал звонка Насти. Она всё не звонила. Прождав до трех часов дня, я все же отважился набрать ее номер. «Абонент временно недоступен или…». До вечера я ещё несколько раз пытался дозвониться, но все тот же «абонент временно недоступен или находится вне зоны действия сети». Меня это расстраивало, но вспомнив ее волшебный изумрудный взгляд я решил завтра непременно дойти до ее подъезда и попробовать у соседей выяснить где же она живет.
Проснувшись в воскресенье утром, и до обеда дважды услышав, что возможно абонент вне зоны действия сети, я отправился к ней. По дороге купив небольшой букетик, я дошел к ее подъезду. Как всегда самым ценным источником информации были бабушки, сидящие там. То что я услышал повергло меня в шок. Да, они хорошо помнят симпатичную девушку с изумрудными глазами, но она погибла два месяца назад, в сотне метрах от дома ее сбила насмерть машина. Были похороны, в подъезде после ещё неделю лежали розы. Бабушки даже назвали кладбище, где она была похоронена. Я не смог поверить. Подумал, что девушка их подговорила и трубку не берет. Поэтому я решил выкинуть ее из головы. Вернувшись домой, я плотно поужинал и лег спать. Все ночь меня мучили сны, где фигурировали зеленые глаза. Отправляясь на работу я твердо решил, после съездить на то кладбище, которое указывали бабушки.
Ближе к полуночи я возвращался домой. На душе было противно, и я сжимал в руке, только что купленную бутылку коньяка. Да, я съездил на кладбище, где после часового поиска, и разговоров со сторожем мне удалось найти, то что я искал. На фотографии на надгробии без сомнения была Настя. Я помню, что пришел тогда домой и напился. На утро проспал работу, кое-как отмазался у шефа.
Сегодня, в пятницу. Я позвонил начальнику и сказал, что не приду по болезни. Почему? После недели бессонных ночей, когда каждую ночь мне снились эти глаза… А сегодня… Я с трудом проснулся от звонка мобильного. Номер не определен. Я поднял трубку:
- Я же обещала позвонить… - раздался женский голос, - Я жду тебя возле подъезда, и сегодня я взяла зонт.
Я на шатающихся ногах подошел к окну и увидел на улице Настю. Моросил дождь, а она стояла под зонтом и смотрела на меня своими изумрудными глазами. Я попросил ее немного подождать, чтобы я мог одеться, и написать этот текст, отправив его нескольким людям . Ведь я обязательно пойду к ней, но у меня совсем нет уверенности, что я вернусь. И все же, пока вам…

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:30 ----------

В американских больницах на запястье
пациентов цепляют браслет определённого
цвета с указанием имени. Цвет браслета
указывает на состояние больного и характер
заболевания — например, красные браслеты
цепляют на скончавшихся.
Однажды хирург, который работал в ночную
смену, закончил сложную операцию и,
немного отдохнув, направился в подвал
(где, помимо прочего, находился морг). Он
вошел в лифт вместе с одной женщиной.
Когда лифт доехал до подвала и двери
открылись, они увидели другую женщину,
которая ожидала лифт. Но не успела она
сделать шаг, как доктор силой захлопнул
дверь лифта и нажал кнопку самого
верхнего этажа. Женщина в лифте удивилась
такой грубости и спросила, что случилось.
Хирург ответил:
— Это была женщина, которую я только что
оперировал. Она умерла под наркозом.
Разве вы не заметили красный браслет на ее
руке?
Женщина улыбнулась, подняла руку и
сказала:
— Вроде такого?
 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#11
А вот еще одна странная и запутанная реальная история.

Загадочная смерть Элизы Лам


Канадскую туристку убили в Лос-Анджелесе

Несколько дней назад — во вторник — в отеле Cecil Hotel был обнаружен труп Элизы Лам. Ее тело находилось в стоящем на крыше баке с водой.

Примечателен тот факт, что жертва пробыла в емкости — которая снабжала постояльцев водой — более 2 недель. Все это время никто не подозревал о теле: люди купались, умывались, чистили зубы.

Родители Лам заявили о пропаже девушки еще в начале февраля. Властям удалось выяснить, что последний раз ее видели в отеле 31 января 2013 года.

Сейчас правоохранительные органы Лос-Анджелеса ведут расследование обстоятельств гибели 21-летней канадки. Об этом журналистам рассказал сержант местной полиции — Руди Лопес.

Помимо прочего Департамент общественного здравоохранения проводит экспертизу воды. Специалисты хотят узнать — представляла ли она угрозу для тех, кто употреблял ее. Результаты анализов должны стать известны сегодня.

В данный момент руководство Cecil Hotel воздерживается от комментариев и общения со средствами массовой информации.
Подробнее:

http://www.yaplakal.com/forum1/topic548164.html

 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#14
#15
[OFF]Одини китайцем больше одним меньше :grin:[/OFF]

А вообще тут страшные пасты я пишу из раздела необъяснимое, то от чего мурашки по коже. )))))

А чем мой пример не подходит? Объяснить этого никто никогда не сможет, и у любого нормального человека не только мурашки по коже от этой истории....
 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#16
А чем мой пример не подходит? Объяснить этого никто никогда не сможет, и у любого нормального человека не только мурашки по коже от этой истории....
крипи" стало в некоем роде собирательным определением таких понятий, как "страшный рассказ", "крипипаста", "стремный рассказ", "страшная картинка", "хоррор" или просто жуткая ситуация из жизни.

Суть крипипасты - http://ajc.su/startapy-2/v-chyornom-chyornom-gorode-chto-takoe-kripi-i-s-chem-ego-edyat/
 
13 Ноя 2012
24
0
1
#17
Anonymous, миленький, да все это понятно. Дело лишь в том, что суть флейма на Drahelas - рано или поздно свести любой топик к обсуждению самых волнующих вопросов: про "сиськи" или "ковбоев". Так что Apelsex написал, считайте, вапще по теме. Ведь его пример реально страшный и действительно, необъяснимый с точки зрения обычного человека. Хотите, давайте выведем эту китайскую ситуацию к крипи: Обычные Люди так не поступают. Тогда кто эти "китайцы"? Кого зафиксировала камера наружного наблюдения? :hz:
Так подходяще?:grin:
 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#18
Дело было еще в 90-х, я тогда работал водителем грузовика, нужно было доставлять продукты из одного города в другой. Я еще не успел много наездить, когда меня отправили в мою первую дальнюю поездку. Я выехал с Нижнего Бестяха примерно в 9 утра, путь у меня лежал до Майа, это часов 8-10 езды, правда все зависит от самой дороги. В общем, еду я уже 10-ый час, 11-ый, нормальная дорога кончилась, но поселение все не показывалось. Все, думаю, приехал. Хорошо, что хоть карта была. Посмотрел я, значит, на карту и понял, что, скорее всего, не там повернул. Нужно было возвращаться обратно на дорогу. Сел за руль, развернул свою бандуру и поехал в обратном направлении. Уже стемнело, а нормальная дорога все не начиналась, да и спать уже хотелось жутко. Как-никак 14-ый час за рулем сидел! Остановился я немного подальше от дороги, решил устроиться на сиденье и смотрю - вдалеке, вроде как домик стоит, свет из окон льет. Решил пройтись, люди тут хорошие, приветливые, может и переночевать впустят. Подошел я поближе, и вправду домик! Начал искать дверь, вокруг обошел - нет двери. Я сразу и не понял, что двери-то нет, думал, что пропустил и решил еще раз обойти, как вижу - в окне бабка сидит в домике. Постучал я в окошко, она подходит, открывает и добро так спрашивает: «Заблудился, сынок?» Я, конечно, в ответ ей все рассказал, и попросил впустить переночевать, если можно. «Ты давай, через окошко залезь, а то меня родные снаружи закрыли, а ключа-то и нет», - говорит она. «Видимо, боятся, что кто плохой залезет», - сказал я и полез в окно. Избушка маленькая какая-то была, даже для одной бабушки, но не успел я опомниться, как бабуля мне молоко, да оладьи дала. «Кушай, - говорит, а то дорога-то долгая будет». Я поел, поблагодарил старушку, да и на покой. То, что я увидел утром, до сих пор пугает в какой-то мере.
Открываю глаза - солнце светит в окошко, утро уж на дворе. Я оглянул по сторонам и онемел. Пыль, грязь, и смрад какой-то стоит. Я соскочил быстро с места, на котором спал, а там деревянный то ли гроб, то ли длинный ящик и оладьи иссушенные около него. Я мигом деру дал, даже не помню, как в окно пролез!
Тем же днем я доехал-таки в Майа, говорят, белый как мел был. Местные мужики мне объяснили, что занесло меня в якутскую могилу-дом. Названия я не упомню, но точно вам скажу, она на домик маленький похожа, с окошками, но без дверей.

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Кого зафиксировала камера наружного наблюдения?
Так подходяще?
Ну если это был фантом девочки то да! )))))

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Был я студентом на практике в родильном доме. Нас повели в отделении реанимации новорожденных. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.
Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении, констатировать биологическую смерть.
Как правило за 2 часа тело коченеет. Подходим мы через положенное время к ребенку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы ничего не можем понять. Тогда она говорит: Весь ребёнок закоченел, а шея и голова нет!!. А это означает, что ребенок как бы смотрит по сторонам, кого бы еще забрать с собой.
Только она это произнесла, как рядом в реанимационной палате даёт остановку сердца другой новорожденный ребенок. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Еще рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё относительно было нормально, он хорошо развивался вне тела матери, и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. Он тоже "дает остановку!
2 бригады врачей усиленно пытаются спасти им жизни
А та медсестра кричит: Люба, у нас тут ПО СТОРОНАМ СМОТРЯЩИЙ,срочно увозите его из отделения, вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!
Я ж говорю, врачи до последнего верят в свое лечение, но чем только черт не шутит, нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол.
И, через некоторое время, состояние этих двух малышей улучшилось, и они благополучно пошли на поправку.
Мы, студенты, испытали страшный шок! А та медсестра сказала, что в ее практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и по сторонам смотрящий все-таки кого-нибудь забирал...
 
18 Июл 2013
125
0
16
В Стиме
#19
Жизнь это Ад

Моя история посвящается всем моим знакомым девчонкам и пацанам и конечно любимой бабушке, которые проживают в селе Кушивна Винницкой области. Каждый год я езжу в гости на Украину к своим друзьям и бабушке. Так и в этот год, получив отпуск, я отправился отдыхать в Украину. Бабушка была очень рада меня видеть, сказала, что я вовремя приехал, так как нужно собирать картошку. Я помог бабушке, и сделав свои мелкие дела пошёл к своим друзьям. Придя к друзьям, выпили по стопочке самогонки, и стали они меня расспрашивать о моей жизни. Отвечая на их вопросы, я спросил, что у них новенького. Сказали в принципе ничего, кроме одного случая, который потряс всё село. И начали они мне рассказывать. В центре села стоит дом, жила в нём нормальная приличная семья, муж, его мать, жена и двое детей. Этой весной что-то непонятное случилось с мужем, одним словом стал он не дружить с головой. И в один из ужасных дней для села, он взял ружьё, и перестрелял из него всю свою семью. Потом на стене написал кровью «ЖИЗНЬ ЭТО АД» и застрелился сам. Теперь в этом доме никто не живет, и всё село его обходит стороной, и что оттуда по ночам доносятся странные звуки. Меня всегда влекло всё загадочное, и я решил побывать в том доме. Немного ещё посидев с друзьями, в скором времени я пошёл домой к бабушке спать. Проснувшись, помог бабушке сделать забор, и чуть за полдень двинулся к цели. Подойдя к месту, у меня по спине пробежал холодок — то был страх навеянный вчерашними рассказами об этом доме. Двери в доме были открыты, поэтому я беспрепятственно вошёл в дом. Меня охватила неясная тревога. Сделав несколько шагов, я вдруг услышал тихие, неприятные звуки. В этих звуках чувствовалась неподдельная боль и страдание. Я оглянулся, но никого не увидел. Я прошёл дальше, и увидел стену с надписью «ЖИЗНЬ ЭТО АД». На меня она произвела ужасное впечатление. Я, немного постояв, пошёл дальше. Мне показалось, что я услышал стоны, и что доносятся они из угла. Я подошёл туда и услышал детский тихий шёпот: «Уходи отсюда. Он придёт и убьёт тебя». Потом всё стихло и стоны пропали. Вдруг неожиданно хлопнула входная дверь, и я услышал, как чьи-то шаги начали ко мне приближаться. Я испугался и бросился бежать, по пути при этом читая молитву. Когда я выбежал из дома на улицу передо мной кто-то так сильно хлопнул дверью, что она чуть не слетела с петель. Я понял кто это. Слава богу, я остался жив. Больше в тот дом я не ходил.
 
13 Ноя 2012
24
0
1
#20
лично я ничего такого в игре не наблюдала, но некоторые товарищи, как говорят, сталкивались:

Херобрин

Minecraft – это блестящая в своей простоте игра. В обширном открытом мире вы добываете различные материалы и используете их для строительства зданий, памятников и всего того, что может прийти вам в голову. Однако некоторые геймеры утверждают, что в их играх происходит нечто зловещее.

Некоторые игроки утверждают, что на их картах появляются загадочные строения. Некоторые даже настаивают на том, что они видели их создателя – загадочную фигуру с белыми глазами, чрезвычайно похожую на главного героя игры. Вокруг существования Херобрина возникают самые разнообразные теории – от логических, заключающихся в том, что он является просто компьютерным глюком, до совершенно фантастических теорий о том, что Херобрин – это призрак умершего брата разработчика игры. Компания Mojang, создавшая Minecraft, не слишком старается бороться с легендами о Херобрине, и в дополнениях к игре одним из усовершенствований она называет удаление из нее Херобрина.