Умер ребенок

23 Апр 2012
15
0
1
#81
На вопрос - а прыгнул бы ты в ледяную воду спасти тонущего чужого ребенка, с шансом 50\50 выжить и самому, и спасти маленькую жизнь - не каждый ответит честно. От Человека\людишки зависит. Не более и не менее, именно так.

dreddushka - я бы прыгнул. Без всяких филосовствований. Потому что у меня у самого маленькие детишки. за которых готов отдать жизнь, потому, что я им ее дал. Значит и ответственный за нее. Вчера в Лабытках, в Нижегородце увидел перед собой в очереди девчушек, лет пяти, которые покупали два бичпакета. И ПОТОМ В ЗАЛЕ МАГАЗИНА, НАЧАЛИ ИХ ОТКРЫВАТЬ И КУШАТЬ. Я о-ел. Посадил их в машину, привез домой и моя жена их покормила, с собой наложила. Отвез их домой, и они разбежались возле подъезда.(ул.Комарова). Бежать не стал, но осадок остался.(По отношению к их родителям). Думаю я этих девчушек еще увижу не раз. Господи, как это больно.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#82
dreddushka - я бы прыгнул. Без всяких филосовствований. Потому что у меня у самого маленькие детишки. за которых готов отдать жизнь, потому, что я им ее дал. Значит и ответственный за нее. Вчера в Лабытках, в Нижегородце увидел перед собой в очереди девчушек, лет пяти, которые покупали два бичпакета. И ПОТОМ В ЗАЛЕ МАГАЗИНА, НАЧАЛИ ИХ ОТКРЫВАТЬ И КУШАТЬ. Я о-ел. Посадил их в машину, привез домой и моя жена их покормила, с собой наложила. Отвез их домой, и они разбежались возле подъезда.(ул.Комарова). Бежать не стал, но осадок остался.(По отношению к их родителям). Думаю я этих девчушек еще увижу не раз. Господи, как это больно.
с таким воспитанием (сесть в машину и поехать с неизвестным) можно их вообще больше никогда не увидеть...это у вас намерения хорошие, за это конечно 5, но сейчас столько неадыкватного люда рядом
"родителей" на кол!
 
#83
а вот родителей этого ребенка почему то никто тут ни в чем не обвиняет, хотя они осознано держали ребенка в экстремальных условиях в дали от цивилизации, в домике из оленей шкурки на берегу какой та речки, ждали до последнего и обратились за мед помощью за пару часов до его смерти :fool:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#84
а вот родителей этого ребенка почему то никто тут ни в чем не обвиняет, хотя они осознано держали ребенка в экстремальных условиях в дали от цивилизации, в домике из оленей шкурки на берегу какой та речки, ждали до последнего и обратились за мед помощью за пару часов до его смерти :fool:
В чем их обвинять? Они жили своей привычной, традиционной жизнью. Пасли оленей, которых мы все любим поесть, а оленей в городе-то не держат. Такое могло случиться в любой деревне "на земле", там тоже медицинская помощь далеко. Для таких случаев и есть в условиях Крайнего Севера санавиация.
 
23 Ноя 2014
45
1
6
#85
Тут и мать виновата...Что за манера у людей, ждать авось лучше станет, а как припирает уже вконец, вспоминают, что может к врачам обратиться?! :banghead: Нужно сразу к врачам идти, чтобы потом не было: "в связи с тем, что состояние ребенка не улучшалось..." Понятно, вину персонала пусть в суде прокуратура доказывает, а ответственность с матери тоже снимать не надо. :mad:
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#86
marlilia, определенная доля ответственности есть и на родителях, конечно, но все-таки обвинять-то их не надо. Да им и самим сейчас несладко.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#88
:%)
можете меня сейчас закидать помидорами, но... родители бывают разные...

я когда в род.доме со вторым была, в палату попала националочка, 22 года, третий ребенок.
Пишу, что уже у нее был третий только чтобы не списали на неопытность первородки то, что она вытворяла.
Это был ужас!
Дите ей перепеленовывали мед.сестрички, сама не перепеленовывала, так что ребенок лежал и благим ором оглашал всю палату почти круглосуточно. Даже ночью. Это садомия была какая-то.
Ночью она не вставала, а просто трясла бокс с дитем за ножку, дважды при мне ребенок вылетал с этого люлько-боксика, раз ей на кровать, раз я успела поймать, когда летела в мою сторону, а она мирно дрыхла тряся люлечку.
Часто видела, как при криках ребенка она ее по груди сильно хлопала, так что с дитя вырывалось что-то похожее на кваканье...
на вторые или третьи сутки я ей уже не выдержав сказала, что если она будет давать ребенку орать и дальше и шарится по корпусу без нее, то я ей по лицу настучу(было конечно сказано несколько в иной манере, но там действительно был ужас...)

конечно я могла поступить как меня на обходах просили и присматривать за дитем, но я не взялась по нескольким причинам: у меня тоже был ребенок после не самых простых родов, да и я просто очковала... после того как я схватила в полете уже почти упавшего на пол ребенка(люлька упала из-за того, что Марта дергала её за ножку) она сказала, что я ребенка схватила так что люлька упала. Это был вообще ппц, я сама с кровати шмякнулась,чтоб успеть схватить дите, так как высота люльки примерно с метр над полом. А учитывая как она по ней лупила, то там и кости можно было сломать... потом еще и это бы свалила на меня.

Не знаю, в данной ситуации есть и вина родителей мне кажется.
Когда ребенок болеет, любая мать мечется и ищет, где бы могли помочь ее ребенку, всё перевернешь, ночами у кровати сидишь, по нескольку суток не спишь, когда дите болеет, сидишь рядом и следишь.

Уже не раз писала, что меня маманьки поражают, которые чуть ли не с бронхитным кашлем дитё в сад приводят. На чужих (пока еще здоровых) детей плевать, дак на своего хоть не плюйте, вылечите и приводите.

Может это я такой паникер, но в отношении детей я лучше не раз перепроверю, чем они потом будут мучиться.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#91
ребенок лежал и благим ором оглашал всю палату почти круглосуточно. Даже ночью. Это садомия была какая-то
если вы про содомию, то это немножко другое.
а точнее, совсем другое.
если про садистские выходки, то садизм.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#93
если вы про содомию, то это немножко другое.
а точнее, совсем другое.
если про садистские выходки, то садизм.
я про насилие:

над ее ребенком

над моим ребенком, ибо он тоже страдал, так как я считаю, что новорожденых должен окружать покой

а также надо мной

а ей было всё по нулям, вечно торчала у телевизора, а в палате спала, и уж извините за подробности, за 4 дня в душ не сходила ни разу, даже моего намека не поняла( я ей шампунь, гели и мочалку с полотенцем подарила)

так что родители бывают тоже... такие разные
 
Последнее редактирование:
24 Май 2014
1,329
8
38
#94
Лилит, Вы абсолютно правы - родители действительно бывают разные.
Этих ребят мы не знаем, какие они, и они уже наказаны жизнью.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#97
Знает ктонть, чем дело кончилось?
Таки, зам.глав.врача аксарки виноват что в салехарде врачи забыли что они врачи, или как?