Уровень рождаемости в России в 2016 году

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
10 Сен 2012
1,719
0
36
да ладно ) ни кого еще не кинули . ягодами и так унесешь всегда. Блин дожили ,уже думаю а не перегнать ли мне грузовик на юг на заработки . Уборочная начинается зерно возить, работы до октября хватит зерно, семечка гречка....Так смешно было слушать Путина о его планах по арктическим регионам ) . Он реально далек от реальности ) , хороший мужик но подручные его как сынка обманывают
А мы в детстве с удовольствием в плодосовхозе ягодку собирали. Ну и что, что копейки платят, зато наешься, процент можно с собой унести. Ребёнку и копейка заработанная очень даже неплохо. Да и сейчас бы даже пошла на сбор ягод - а что, поела бы, отдохнула, сменила обстановку, компотиков накрутила принесла, и кидалово бы не волновало.:lol:

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

а тут на севере что есть у детей ?
Бассейн с кипятильником, велики, лазилки, бегалки, приятелей целый мешок. Правда, комаринку надо брать, чтобы уши не обкусали.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

инторнеты, болезни, и как правило, слабый иммунитет.
как бы это не было прискорбным, но это факт
Заниматься детьми надо. Закаливание, иммунитет поднимать, развивайки-занимайки покупать, книжки, краски разные там, а не гаджеты.:lol:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Заниматься детьми надо. Закаливание, иммунитет поднимать, развивайки-занимайки покупать, книжки, краски разные там, а не гаджеты
воо, прекрасный совет, теперь с ним к яжематерям и желательно без смеющийся мордашки)
 
31 Окт 2011
303
0
16
да ладно ) ни кого еще не кинули . ягодами и так унесешь всегда. Блин дожили ,уже думаю а не перегнать ли мне грузовик на юг на заработки . Уборочная начинается зерно возить, работы до октября хватит зерно, семечка гречка....Так смешно было слушать Путина о его планах по арктическим регионам ) . Он реально далек от реальности ) , хороший мужик но подручные его как сынка обманывают

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Рассказывал детям как мое детство проходило , сын (8 лет) очень захотел в советский союз ) с утра до вечера на улице , речка лес казаки разбойники шалаши дом в привидением (реально) .а тут на севере что есть у детей ?
Для начала попробуйте сезон зерно повозить, не срывая семью с севера.Работа тяжелая, колеса аж горят у них реально, такая тяжесть, загораются.По несколько суток могут стоять на обочине, пока груз не сдадут, вереницы машин на обочинах, жара, ни поесть, ни помыться, бутылку воды на голову выльют и сидят.А грузовики такие длиннющие с прицепами у вас есть?маленьким много не заработаете.

А детство, речка, казаки разбойники, шалаши сейчас редкость, советский строй ни при чем,сейчас все малявочки ясельного возраста, говорить еще не умеют, а гаджетами пользуются лучше взрослых.
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2015
693
2
18
инторнеты, болезни, и как правило, слабый иммунитет.
как бы это не было прискорбным, но это факт
То да, я как сказал детям что все лето босиком по улице ходили, не поверили ) Как ,говорят, на камни на пляже наступаешь так больно.. )

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

: царь хороший, только бояре его обманывают.
не ну понятно что он в силах любого убрать , но надо знать кого . а если рядом те кому доверяешь а они тебя накалывают ? как а ? ему то че, он себе закрома набил уже давно, теперь его на величие потянуло всяко пытается что то выдумать как не тратясь особо сделать жизнь лучше.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

"распылили газовый баллончик в лицо бойцам Росгвардии" -
у всей гвардии одно лицо?
здесь же есть присягнувшие и укоренённые в своих чувствах.
Вот какой бы злой не был ,ну типа все вокруг воры стране кирдык, а как парад посомтрю на 9 мая так сразу и вера и тяга ) каждому свое

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Для начала попробуйте сезон зерно повозить, не срывая семью с севера.Работа тяжелая, колеса аж горят у них реально, такая тяжесть, загораются
ЕЩЕ РАЗ я от туда родом ) в поле на технике с 14 лет и пахал и убирал ) и возил тоже . а кореш даже на приемке на заводе работал (золотая жила была каждый день аморето в беседке с горлалакали ) )

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

А грузовики такие длиннющие с прицепами у вас есть?маленьким много не заработаете.
??? :shock: много нового узнал. все думаю как длинномер загнать на 10 метровые весы на элеваторе ) а потом поднять его что бы зерно с борта высыпать )
ты не поверишь ) но это так делают https://www.youtube.com/watch?v=5oKQA5gDWWc

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Мне одному кажется что морошка пытается отговорить нас от мысли свалить от сюда нафик ) ))) ? а как посмотрим что там можно себе позволить купить..
3-к квартира, 166.6 м², 2/2 эт.

СРОЧНО продается 3-х комнатная квартира с мансардой общей площадью 166,6 кв.м., расположенная на 2-м этаже 2-х этажного кирпичного дома с 58/100 долями земельного участка общей площадью 880 кв.м. Квартира состоит из 3 (трех) жилых комнат, кухни, коридора, ванны, сан.узла, мансарды. Входные двери деревянные, окна металлопластиковые, кровля металлочерепица. Имеется электричество, водопровод, газоснабжение, отопление индивидуальное. Адрес: Краснодарский край, г.Лабинск, ул.Геологическая, 6 кв.2.
это квартира ) не дом,
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
То да, я как сказал детям что все лето босиком по улице ходили, не поверили )
счас босиком по улице ходить просто опасно. ну или ступни должны быть титановыми. да что там по улице - в тундра и то загажена, пёс периодически себе лапы режет бегая по ней.
всяко пытается что то выдумать как не тратясь особо сделать жизнь лучше
чудес-то не бывает. невозможно сделать лучше только на энтузиазме, молебнах, заклинаниях и промывке мозгов. как ни старайся, презренные дензнаки вкладывать нужно.
понаехали! :)
 
31 Окт 2011
303
0
16
??? много нового узнал. все думаю как длинномер загнать на 10 метровые весы на элеваторе ) а потом поднять его что бы зерно с борта высыпать )
ты не поверишь ) но это так делают
С полей до элеватора наверное можно и грузовичком доставлять).





Мне одному кажется что морошка пытается отговорить нас от мысли свалить от сюда нафик ) ))) ? а как посмотрим что там можно себе позволить купить.
Свалить то можно, хоть куда, но есть люди сорвутся, а потом по полгода работу ищут.В объявлениях одно, а в реале другое.

---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

То да, я как сказал детям что все лето босиком по улице ходили, не поверили ) Как ,говорят, на камни на пляже наступаешь так больно.. )
Где же вы жили, что все лето босиком?я постарше, однако не припомню летом и босиком.
 
на мой взгляд, покупать квартиру 166 квадратов - глупость. Лучше построить дом, отопление на газу - дешевле централизованного. Не нужно платить за содержание и ремонт жилья Управляющей компании.... за капремонт не нужно отстегивать в региональный фонд. Воду можно провести с помощью бурения скважины.
Стоял вопрос: купить квартиру, минимум 100кв. или построит дом. Решили - дом. надоело кормить комунальщиков:sad:

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Где же вы жили, что все лето босиком?я постарше, однако не припомню летом и босиком.
он же писал - в Лобинске, краснодарский край.
я 86 г.р., но тоже в Волгоградской области все лето бегала босиком. Даже по асфальту был кайф бегать, после дождя в лужах прыгать. Родители не всегда одобряли, но дедушка был только за)))

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

а вот прикинте работенка ) половина северян за бесплатно бы работало и работало
вы ведь в курсе, на какой промежуток времени эта работа? Месяц - полтора...потом клубника сходит на нет... Ну максимум ремонтантная к концу лета еще вылезет....

у мужа ребята работают, по 2000 в день получают. И то, есть такие, которым побухать - приоритетнее, нежели тыс 50 в месяц заработать... И да, работа тяжелая...особенно летом, в пекло, с 8 утра до 6 вечера... Хорошо хоть сейчас работают проверенные ребята, с головой на плечах... все бухарики отсеились
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
на мой взгляд, покупать квартиру 166 квадратов - глупость. Лучше построить дом, отопление на газу - дешевле централизованного. Не нужно платить за содержание и ремонт жилья Управляющей компании.... за капремонт не нужно отстегивать в региональный фонд. Воду можно провести с помощью бурения скважины.
Стоял вопрос: купить квартиру, минимум 100кв. или построит дом. Решили - дом. надоело кормить комунальщиков
Когда и как бы он дом-то строил? Особенно, со столькими детьми и летом работая? Приходя по вечерам после работы? А если дом на 2 хозяина? Это же тоже квартира.
 
Когда и как бы он дом-то строил? Особенно, со столькими детьми и летом работая? Приходя по вечерам после работы? А если дом на 2 хозяина? Это же тоже квартира.
Он тут обьявления выкладывал- таунхаус чуть ли не за 1 500 000 рублей. Вот и дом.
Дом он и есть дом,на 2 или на 3 квартиры. В нем нет ук,в нем нет капремонта, собственник сам решает, заключит ли он договор на отопление с компанией,или сделает отопление на газу,центральный водопровод или скважина с насосами.
Да даже в квартире,если позволяет этаж( последний), можно сделать отопление на газу и отрубить центральное отопление. Да,заморочки,но все вложения окупаются.
Так делают даже далеко не бедные люди.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Он тут обьявления выкладывал- таунхаус чуть ли не за 1 500 000 рублей. Вот и дом.
Дом он и есть дом,на 2 или на 3 квартиры. В нем нет ук,в нем нет капремонта, собственник сам решает, заключит ли он договор на отопление с компанией,или сделает отопление на газу,центральный водопровод или скважина с насосами.
Да даже в квартире,если позволяет этаж( последний), можно сделать отопление на газу и отрубить центральное отопление. Да,заморочки,но все вложения окупаются.
Так делают даже далеко не бедные люди.
Поскольку наш градостроительный понимает только индивидуальные и многоквартирные (2 и более квартир) полезла в тырнет. Таунхаус (англ. townhouse) — малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир, как правило, с изолированными входами (то есть без общего подъезда), получивший распространение в европейских городах и пригородах на территории. По итогу, никакая ук ему не грозит. Да и с коммуналкой тоже достаточная свобода.
 
Поскольку наш градостроительный понимает только индивидуальные и многоквартирные (2 и более квартир) полезла в тырнет. Таунхаус (англ. townhouse) — малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир, как правило, с изолированными входами (то есть без общего подъезда), получивший распространение в европейских городах и пригородах на территории. По итогу, никакая ук ему не грозит. Да и с коммуналкой тоже достаточная свобода.
Я знаю,что такое таунхаус :)
 
31 Окт 2011
303
0
16
Да даже в квартире,если позволяет этаж( последний), можно сделать отопление на газу и отрубить центральное отопление. Да,заморочки,но все вложения окупаются.
Так делают даже далеко не бедные люди.

__________________
Даже те, кто имеет газ в квартире(а газ не во всех домах, например свыше десяти этажей, обычно электроплиты, есть и пятиэтажки с электроплитами), так даже кто сумели пройти все мороку с оформлением документов, разрешениями, столкнулись с тем, что все равно они обязаны платить часть, слышала про процентов двадцать пять за то, что их стены обогреваются соседскими.
 
столкнулись с тем, что все равно они обязаны платить часть, слышала про процентов двадцать пять за то, что их стены обогреваются соседскими.
интересно было бы посмотреть на решение суда, обязывающее уплачивать 25% за соседское тепло:hz:
Тогда уж нужно требовать снижение оплаты отопления в угловых квартирах, т.к. их стены соседями не отапливаются))) ну и в придачу -10% жителям последних этажей угловых квартир - потолок то тоже холодный:hz:
 
31 Окт 2011
303
0
16
интересно было бы посмотреть на решение суда, обязывающее уплачивать 25% за соседское тепло:hz:
Тогда уж нужно требовать снижение оплаты отопления в угловых квартирах, т.к. их стены соседями не отапливаются))) ну и в придачу -10% жителям последних этажей угловых квартир - потолок то тоже холодный:hz:
Я так поняла, что связываться с этим делом-себе дороже- доказывать, судиться, хлопотно,лучше жить в своем доме, ни в таунхаусах, а именно в отдельном доме и не зависеть от соседей .
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
доказывать, судиться, хлопотно
а судиться с кем?

слышала про процентов двадцать пять за то, что их стены обогреваются соседскими.
почему соседскими, если у них свои котелки?
и да - когда холодным летом они, включая автономный подогрев греют соседские стены, то имеют право на возмещение от соседей?
лучше жить в своем доме, ни в таунхаусах, а именно в отдельном доме и не зависеть от соседей
вас всё равно будут доставать всякие салехардэнерги и ремстрои.
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
303
0
16
а судиться с кем?


почему соседскими, если у них свои котелки?
и да - когда холодным летом они, включая автономный подогрев греют соседские стены, то имеют право на возмещение от соседей?

вас всё равно будут доставать всякие салехардэнерги и ремстрои.
С УК- они ж все равно будут присылать счета на оплату отопления, за подогрев смежных стен, читала и о таком, а ну если всяк желающий станет свое отопление придумывать?непорядок.И да-в каждом регионе и даже каждом городе бывают местные законы, по которым и достают тех, кто выбивается из рядов послушных плательщиков.
Сейчас например еще лимит на потребление электроэнергии придумали, по норме одна стоимость, свыше-плати по прогрессивной шкале.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
а ну если всяк желающий станет свое отопление придумывать?непорядок.
всё придумано до нас. от нас только требуется выбрать приемлемый вариант.
С УК- они ж все равно будут присылать счета на оплату отопления,
какой счёт за услугу, которая не оказывается?
Сейчас например еще лимит на потребление электроэнергии придумали, по норме одна стоимость, свыше-плати по прогрессивной шкале.
я ж говорил - всякие салехардэнерги вас достанут и в собственном доме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.