Фары днём

#1
[FONT=&quot]Так, на всякий случай, дабы снизить «неплановое» пополнение бюджета штрафными денежками и уберечь себя от «неожиданных» отношений с ГАИ - с 20 ноября вступают в силу некоторые изменения в ПДД, в числе которых в соответствии с пунктом 19.5 Правил в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни (не зависимо от того, где Вы находитесь - в черте населённого пункта или вне такового). Как и раньше во исполнение вышеуказанного пункта 19.5 в светлое время суток допускается вместо ближнего света использовать передние противотуманки.[/FONT]
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#2
Лампочки в фарах то не казенные.... Че им габаритов мало что ль?? Ночью достаточно мудодяев с неотрегулированным светом тебе в рожу светят так нееет теперь еще и днем будут.....
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#3
Valenok, а также достаточно идиотов гоняющих вообще без света, только габариты.
Если у тебя иноавто тогда еще худо-бедно можно тебя увидеть, а если ведротаз - то полный абзац... Да еще габариты все в летней (осенней) грязи заляпаны.

Вчера (я свидетель) поворачивая с матросова на подшибякина (около ЦДТ) чуть не ударили машину которая шла за джипом вообще без света. джип серебристый и за ним десятка серебристая практически сливается с пейзажем.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#5
За полгода (что дают на привыкание) приучилась автоматом свет включать как только трогаюсь.

ЗЫ: Valenok,спасибо))) У меня как раз свет не отрегулирован по твоим словам)))
 
#7
Valenok,
Ну если не дискутировать про безопасность, то можно к этой обязаловке отнестись как к очередному приближению к евростандартам, в т.ч . в области автомобилеводства.
А на счёт того, что есть дяди-тёти, позволяющие себе ездить без фар и ночью - тут уж работа гаишникам, ибо чего бы в правилах не написали, эти дяди-тёти всё равно читать, а уж тем более уважать эти самые правила не будуть...
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#9
Вчера звонил в питстоп с вопросом сможете л подключить доп. канал сигнализации так чтобы при включеном двигателе ближний сам зажигался а при выклченном сам гасился. Сказали перезвонят после обеда.
До сих пор молчат.
Вообще-то эта задача решается установкой 1 реле, но я хотел чтобы грамотнее установили.
 
#11
Артур,
тут один нбюанс.. фары на иномарках включаются когда начинаешь движение...

giga82,надо будет включать без разницы есть ли ребенок или нет... обязательно..
кстати быстро привыкаешь..
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#12
лет 15 назад было не обязательно двигаться на ближнем в темное время суток и многие ездили на габаритных(как теперь говорят стояночных) огнях. И что характерно :) после обязаловки стало удобней и безопасней ездить.
Мне кажется лет через 5 будем "кидать гнилыми помидорами" в тех кто будет пренебрегать дневными ходовыми огнями...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#13
Вчера звонил в питстоп с вопросом сможете л подключить доп. канал сигнализации так чтобы при включеном двигателе ближний сам зажигался а при выклченном сам гасился.
а на кой на доп канал чет я не понял??? все без сигналки вообще делается
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#14
Mel,
VSedoi,
Нюанса нет - на иномарках для разных рынков это реализовано через бортовой комп и по-разному. В компе моей машины такой опции нет (2008 г.в., чисто для росс. рынка), поэтому надо делать отдельно.
Я прекрасно знаю как это делается - питающий провод реле ставим от ручника или от генератора, и готово дело.
НО я звонил офф. дилеру, и они сказали что эти цепи (сигнал с генератора да и с ручника) на это вообще-то не рассчитаны, и это надо делать либо от ключа, либо через доп. канал.
Поэтому вопрос собственно не обывателям и специалистам типа меня, а электрикам:
КТО ГРАМОТНО И ЗА ДЕНЬГИ СДЕЛАЕТ МНЕ АВТОСВЕТ ?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#15
Foxtrot, Согласен... ездят несколько пижонов (или жопенов) без фар просто на габаритах.... "Калина", Четырнадцатая, теперь вот еще десятку заметили... но толку в ближнем свете или в противотуманках днем по крайней мере в Салехарде не вижу ни какого...
 
20 Ноя 2009
146
0
16
43
#16
Давно уже при начале движения включаю ближний. Во первых - так меня видней(особенно детям), во вторых - сразу понятно, что я еду(машина находится в движении). Кстати, летом был в Питере - так там уже у всех давно в привычку вошло с ближним ездить. По поводу "не казенных" лампочек - думаю, что жизнь ребенка, вовремя заметившего ваш авто(особенно в жилой зоне утром :\"\":) намного ценнее, чем пара лампочек, которые придется менять чуть чаще(и это еще не факт).
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
лампочка стоит около 100 рупей... (про колзохный ксенон не говорю) в полгода 200 рублей на лампочки найти можно (ибо стопудово денег пропивается и прокуроивается многократно за этот период ) лично у лампочки горят раз в полгода как по расписанию, со светой(извините светом :)) езжзу практически постоянно
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#18
особенно в жилой зоне утром
Вообще то в жилой зоне пешеход хозяин... (это для сведения), во вторых, ребенку без разницы переферия у них развита слабовата... И по логике получается что и пешеходам надо будет пару лампочек вкрутить, что бы их было лучше видно, когда они например дорогу переходят в неположенном месте или топают пряп по проезжей части, а еще лучше обязать всех купить манишки со светоотражательными полосками, и тогда всем будет счастье....... маразм ей богу....

---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

лампочка стоит около 100 рупей...
У тебя там че лампочки "Ильича" стоят чтоль??
 
#19
Вообще то в жилой зоне пешеход хозяин...

Вообще-то, судя по менталитету наших ГАЙцев пешеход везде хозяин :)
Интересно, а коренное население обяжут прикручивать лампочки к оленьим рогам?:oops:
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#20
Сегодня один гаец проехал мимо 3-й школы против движения как раз в самый пик когда дети ходят.
Звонок в службу доверия сделан, номер записан, свидетель не даст просто так это замять :)