Фары днём

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#61
Самое жесткое было со страховкой в 2003.... Все думали что опять очередная PR компания, но все же все страхуются и на сей день.
А про фары что можно сказать, так по земле когда едешь, так многие без ближнего света по трассе летают и все на все пофиг... может потому что взяточниство процветает?
 
Последнее редактирование:
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#62
Александр, на счет крпного куша - это 100% правда, на своей шкуре было испытано
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#63
DenisKa, потому что гаишники как правило на трассе ждут крупный куш, пока они будут морочиться с нарушителем который без света ехал, он может пропустить двойную сплошную )
Тут не трасса и за стольник удавятся
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#64
Вовка,на счет 100 ника не могу ничего сказать, а вот за тыщенку эт точно. Там гады дерут за все, поездка в этом году мне обошлась в 10 т. рупликов. И при чем расценки везде разные, не угаданшь на какого "бизнесмена" нарвешься
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#65
Вовка,на счет 100 ника не могу ничего сказать, а вот за тыщенку эт точно. Там гады дерут за все, поездка в этом году мне обошлась в 10 т. рупликов. И при чем расценки везде разные, не угаданшь на какого "бизнесмена" нарвешься
Да бизнес у них на потоке, теперь полицейский будет, сечас на форму потратятся, надо окупать, а х.........ли все дорожает, только здесь гаеры пока взятки не берут, это пока, как трассу откроют будут доить, а на 89 регион протокол, а с 86 можно и поиметь 1000 рублей во как
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#66
ВовкаТам гады дерут за все, поездка в этом году мне обошлась в 10 т. рупликов. И при чем расценки везде разные, не угаданшь на какого "бизнесмена" нарвешься
ище савсем недавно... када еще можно было катацца по времянке, я, типа, специально превысил скорость у нас в СХД рядом с яматой, утром должен был на платформу грузицца в отпуск... точнее, попросил ГАИца забрать права за че-ньть мелкое.... 10р штрафа, права - в сейф ГАИ...
так отъездил года три-четыре на времянке с паспортом... дык, вот на земле ни одного штарфа не заплатил - забирать нечего, они и отваливают.
Теперь немного проблематичнее, но все возможно :) Видеорегистратор, тилифон (пусть друг друга дублируют или один останецца, когда другого заметят)... мне вот однажды хватило пост-фактум заснять на камеру дорожную ситуацию под Воронежем - наши СХДшные разобрались и отправили протокол обратно ... ездить мона и с протоколом изъятия (главное штоб штаф был оплачен)... а главое - знать закон, правильно заполнять протоколы, не нарушать ПДД и ни в коем случае не давать взятки - пусть изымут права до выяснения! и писать, что "рассмотрение прошу назначить по месту жительства" - это и проще будет и подготовицца к "встрече" успеете... к тому же "бизнесмены" обычно при этом уже не выпендриваюцца и отдают права, причем, иногда даже желают хорошего пути :)
А про фары днем - имхо, нормальная идея... не все цвета авторадуги контрастны на дороге в разных погодных условиях... особенно, как сегодня. Свет фар может реально помочь... а привыкнуть и выложить бабло - придецца :)
 
Последнее редактирование: