Фары днём

#41
Господа, а чего вообще спорим-то, мой первый пост имеет не более, чем информативный характер, дабы в последующем избежать расширения возмущённых глаз по фактам торможения наших авто гаишниками и штрафования за не включенные фарки - правила есть правила... Как там римляне говаривали - суров закон, но закон. И наше мнение об этом законе (правилах) никак не влияет на его реализацию.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#42
Bugy,
меня ни чиго не возмущает, я просто общаюсь с вами и только. что касается экспериментов, то то что в вечернее время нужно включать освещение на авто - ни кто и не спорит, к тому же у нас в Салехарде и с включенными фарами ни хрена не видно, так как фонарики тускловатые и они только с одной стороны стоят, и учитывая встречный транспорт , пешеходам по обочинам лучше не ходить. другое дело светит солнце а мы будем теперь ездить с фонарями.. гыгы .ну давай тогда и дальний включать будем причем с противотуманками в комплексе - однозначно виднее будет.
и на крышу еще прожектор зафигачить, подсветку днища обязать всех сделать, колёса фонарями обхреначить + подсветка салона, что б жеж и водилу видно было, ну на всякий случай.
понятно , что где то там в европе так принято, может и в америке тоже так принято, только вот у нас не европа пока ни фига, и люди больше на дорогах у нас (не про салехард) гибнут не изза того что в солнечную погоду у какогото придурка ближний свет не горел...
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#44
дак вот вам и предлагают фары включать, чтоб в яму не угодили.)))))))))))))))))
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#45
Bugy, так если водители будут смотреть только на ямы что бы не угробить свой авто то кто будет смотреть за пешеходами, хаотичными движениями детей, за другими участниками движения?
А тут один деятель предлагает нам очки купить! :%)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#46
Valera !
По трассам когда нибудь ездили?
Не заметили, что там всегда включен ближний свет?
Солнце, не солнце?
Задумались зачем это?
Никогда не попадали в ситуацию, когда на фоне встречной фуры (с фарами) не видно идиота БЕЗ фар на какой нить мелочи и пойдя на обгон, ты этого идиота углядываешь тогда, когда часто деваться некуда?
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#47
По трассам когда нибудь ездили?
Не заметили, что там всегда включен ближний свет?
Солнце, не солнце?
Задумались зачем это?
Никогда не попадали в ситуацию, когда на фоне встречной фуры (с фарами) не видно идиота БЕЗ фар на какой нить мелочи и пойдя на обгон, ты этого идиота углядываешь тогда, когда часто деваться некуда?
ну у нас разговор не про трассы , а про фары в городе... да и впринципе мне чесно гря пофигу, фары не сложно включить, какая разница, но однако же это бред.
а что касается трасс, то ага ездил, и не выключенные фары там беда , а наши чудо дороги на которых реально можно угробиться и на которых без нарушения ездить просто не реально, от того и бьются.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#49
Bugy,
вы о каких именно ситуациях? знаете когда едешь себе 100 км\ч и вдруг на дороге начинаются провалы, не ямы , а реально провалы метр глубиной и хрен объедишь, то можно и на 40 км\ч шею сломать. ну и опять же, возьмем наши федералки - м5 например - это пипец. там хоть гирлянды на машину повесь, все одно биться будут , потому что потому.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#52
Bugy,
вы о каких именно ситуациях? знаете когда едешь себе 100 км\ч и вдруг на дороге начинаются провалы, не ямы , а реально провалы метр глубиной и хрен объедишь, то можно и на 40 км\ч шею сломать. ну и опять же, возьмем наши федералки - м5 например - это пипец. там хоть гирлянды на машину повесь, все одно биться будут , потому что потому.
Ездил я там нонче..... Воспоминания удручающие... Но чет я редких птиц там видел со стремительным полетом, двигаются все потихоньку, дорогу уступают, фарами моргают.... А у ж если летит кто то низенько - так там все ДДД. Только это ни в коей мере не отменяет вкючение фар в городе и за городом в любое время суток. Я лично - ЗА! Если кто против - извините, после 20го вы тоже будете за! Хотите вы это го или нет. Кстати у америкосов и в канаде давным давно уже так. Даж машины с конвеера заточены под это. И не надо тут говорить что у нас своя дорога, я про эту дорогу устал с ушей смахивать в 90ых... А вот фары регулировать надо! И незабываем про это! Вчера стоит таз на перекрестке Броднева подшибякина. Тонировка, хачтюнинг (жопа опущена, то ли перед приподнят), ксенон.... Кое как я перекипел чтоб фары им не расх..рить! Сегодня думаю что надо было....

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Ну не надо туманки! Пожалуйста! Зачем они в городе? Я бы туманки запретил вобще тут.... Окромя тем кто далеко ездит.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#55
Подтверждаю, дундуки!
Причем полно идиотов на пузотерках, у которых туманки сделаны как щелочка и в 5 сантиметрах от земли.
И вот это дятел считает что его НА ОДНИХ туманках практически ночью, сейчас уже темно, совсем видно на дороге.

Кстати, туманки добавлют света реально впереди. Поэтому ночью и с сумерках, а также на трассе (для лучшего обозначения меня) всегда включаю их С БЛИЖНИМ светом.
А еще ими всегда моргаю о гайцах, т.к. ксеноном желательно не моргать.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#56
Подтверждаю, дундуки!
Причем полно идиотов на пузотерках, у которых туманки сделаны как щелочка и в 5 сантиметрах от земли.
И вот это дятел считает что его НА ОДНИХ туманках практически ночью, сейчас уже темно, совсем видно на дороге.

Кстати, туманки добавлют света реально впереди. Поэтому ночью и с сумерках, а также на трассе (для лучшего обозначения меня) всегда включаю их С БЛИЖНИМ светом.
А еще ими всегда моргаю о гайцах, т.к. ксеноном желательно не моргать.
Может надо фары правильно отрегулировать? Может стекла на фарах поменять? Мне вот света хватает. Если я туманки включу, то я точно могу посреди дороги ехать! ))))))) А вот если ксенон правильный, то моргать им можно. Если колхозный - лучше галогенки поставить, толку больше, да и проклятий будет меньше в спину.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#57
Это мое мнение можно ли мне моргать ксеноном или нет....
Ксенон газоразрядный источник и как любой такой тип не любит частого и кратковременного вкл-выкл.
Туманки туманкам рознь. Если это Китай, то и светят соответственно.
Насчет чего там почистить или заменить..думаю что на новой машине не стоит.
Качество освещения дороги для всех субьективно.
Некоторые умудряются ездить при свечах, мне это не нравится.
Вам нравится-пожалуйста...
А зачем по середине дороги то ехать? ;)))
Может вы один из тех, кто сейчас ездит в виде летучих голандцев?
Кто то считает, что туманки зря приделали к машине, а кто-то видимо считает так про основной свет...
В итоге кто-то кого-то может не увидеть во время...
Это может быть и машина и ребенок...
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#59
Не правда ваша. Иногда, а то и чаще, ДОЛЖНЫ видеть вас.
Ребенок может и не увидеть летучего голландца (чтоб им пусто было) и на 20 км -час.
(кстати, никогда не лихачу по городу, не из тех...).
И вообще не понятны мне личности едущие без освещения.
Ладно это можно простить в рабоче-крестьянской глубинке дедушек на Тазиках (они свято верят, что этим сохранят лампочки и свою пенсию), но у нас...
Могу понять детей гор на такси ( у них вообще мысли идут в другую сторону), но нормальных водителей на иномарках...б..л.., понять не могу.
 
#60
не привычно конешно будет мне днём ближний свет включать. с объездной када в город въезжаю всегда выключаю. тем более могу забыть выключить при остановке у магазинов. но ко всему привыкаешь) помнится мне в 2007 всегда без ремня безопасности гонял, а с января 2008 начал регулярно пристёгиватся и уже через месяц не удобно даже было ехать не пристёгнутым. переживём и это новшество.