Фонд жилищного строительства

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#21
справки запросы ответы... и это при том что власти на всех каналах кричат об уменьшении бумагооборота, волокиты и бюрократизма...
 
#22
, имеющие стаж работы более 30 лет и вставшие на регистрационный учет по месту жительства в Ямало-Ненецком автономном округе не позднее 1 января 2012 года.
Другого понятия как прописка, не дано. Читают как выгодно только такие как г-н Пилюк, все остальные это понимают правильно.
Кстати мое обращение по поводу бардака в городском управлении жил.политики возымело действие - в пятницу на приеме уже было 3 человека, и в понедельник тоже будут работать
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#23
Игарская 33. такого ажиотажа уже не было как вчера
аааах, вот что творится на Игарской, 33...
уважаемые, горожане, ставьте машины как то по человечьи, ни проехать ни пройти, возле принципа такая стоянка пропадает, а вы натолкались на дорогу...
желаю всем дождаться своей очереди и благополучно сдать документы..
 
#24
Вовка, Я что-то не поняла, что вы этим хотите сказать... И так понятно, что если за пределами округа у вас есть жилье, то права воспользоваться программой переселения у вас нет. Это ясно прописано в положении. По бюджетникам, я уже где-то выше писала количество выделенных средств ограниченно и на всех желающих не хватит денег.
 
#25
Все у нас как всегда...через одно место. Подала документы в управление жил.политики для учета по программе "Сотрудничество" и наверное напрасно это сделала, напрасно 2 недели ходила как на работу, выстаивая очередь. А фонд жилищного строительства ЯНАО оказывается не хозяин своим словам. И устно ходила спрашивала и размещала свой вопрос на сайте фонда - ответ был, что я могу воспользоваться программой переселения в Тюмень, хотя и ранее не стояла на учете по этой программе. А сейчас они отказывают....Спрашивается, зачем тогда вводить народ в заблуждение? Видимо, спохватились, что желающих сильно много и не 2500 человек, как они планировали. Вобщем уроды.
 
#26
Все у нас как всегда...через одно место. Вобщем уроды.
Вот потому даже ни извилины в мозгах, ни нога не шевельнулись. НЕ ВЕРЮ, ни законам, ни правительству всех уровней..
Р.S. а вот как об этом рассказывает Север-Пресс.
"На Ямале началась обработка документов от желающих решить свой квартирный вопрос за счет бюджета округа. О своем желании получить финансовую помощь на покупку жилья только за первую неделю приема заявили 535 человек. По условиям программы это могут быть работники сферы образования, медицины, культуры, соцзащиты и спорта. В регионе программа реализуется впервые. Попасть в число счастливчиков смогли лишь те, кто быстрее всех собрал и подал полный пакет необходимых документов. Теперь все предоставленные гражданами данные, предстоит тщательно проверить сотрудникам фонда жилищного строительства. Поэтому временно прием заявлений приостановлен. Учитывая высокий интерес ямальцев к новой программе фонда, вопрос об увеличении финансирования программы для бюджетников планируется обсудить на заседании регионального правительства."
 
Последнее редактирование:

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#27
Мы были записаны в очередь в четверг 16 февраля, были 872. В пятницу в 16 часов уже попали к девушки, сдали все документы.В реестровой записи наш номер 177. Сестра записалась в пятницу вечером была 1061, в понедельник после обеда сдала документы её номер 210... Мы сдавали на финансовую поддержку. но в основном там пенсионеры на переселение стоят, поэтому такой ажиотаж... да и народ по несколько раз записывается. Первый раз записались, потом приехали их очередь прошла, они еще раз записываются... Так что не факт, что уже 1500 заявлений подали...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#31
http://правительство.янао.рф/news/lenta/The_housing_policy/detail/37022/
Программа «Финансовая помощь в улучшении жилищных условий» (программа для бюджетников), рассчитанная для работников учреждений образования, медицины, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта, оказалась весьма популярной среди ямальцев. Только за первую неделю заявочной кампании принято свыше 500 пакетов документов. Сейчас специалистам Фонда жилищного строительства ЯНАО предстоит получить документы претендентов на участие в программе со всех муниципальных образований автономного округа и начать кропотливую работу по проверке указанных в заявлениях данных на подлинность и достоверность. В связи с этим прием новых заявлений временно приостанавливается.
Учитывая высокий интерес ямальцев к новой программе НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», вопрос об увеличении финансирования программы для бюджетников планируется обсудить на заседании Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
#34
Хрюшана, Потому, что на 1 января не стояла на учете по программе Сотрудничество. Считаю, что это полная фигня, потому как они сами себе противоречат. Буду писать в администрацию округа.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#35
Хрюшана, Потому, что на 1 января не стояла на учете по программе Сотрудничество. Считаю, что это полная фигня, потому как они сами себе противоречат. Буду писать в администрацию округа.
сами себе правила опять придумали и меняют их в ходе игры... ну я думаю что цель то выполнена будет - родственики бабки получат))) ведь они знали про 1 января, и про то что нужно было 31 декабря в 23.59 стоя на одной ноге отдать справку о составе семьи ямал ири... ну или выполнить еще какую то тупую прихоть...

вообще необъяснимый, но очень творческий подход к придумыванию припон...
 
#36
Servis, это вообще уже какой-то шараш-монтаж-контора. Возмутило то, что люди там стоят неделями в очередях для того, чтобы узнать, что фиг пройдешь, если не стоял до 1 января на учете. Хоть бы объяву повесили что ли!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#37
Servis, это вообще уже какой-то шараш-монтаж-контора. Возмутило то, что люди там стоят неделями в очередях для того, чтобы узнать, что фиг пройдешь, если не стоял до 1 января на учете. Хоть бы объяву повесили что ли!
объяву чтобы повесить о новых правилах, необходимо эти правила придумать, а они только вчера придумали если))) да ну их в задницу, если честно достали... едросы одним словом...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#39
А при чем тут это, вы что холявы захотели, кто вам мешал встать в очередь на переселение до 2012 года,на ул Броднева, ну скажите имя фамилию, или вы только узнали , я понимаю ваше негодование, халява мимо пролетела, а так хотелось.
Допустим у меня лежат доки на переселение , но мне не хватает стажа 30 лет, и у меня под Мин Водами дом 200 кв метров , кто мне даст. Я с очереди вышел, а то каждый год доки собирал, и можно понять ход правительства ЯНАО по этой программе застой рынка недвижимости. Надо продать, а некому. А тут как бы программа и реальное использование бюджетных денег,(уголовное дело не заведут , за нерациональное использование) и еще эти 2.500 человек будут голосовать за кого нужно.
Программа по бюджетникам, вы готовы взять кредит, чтоб орать на весь форум, что все родственники получают, это одно из условий и будут гасить три года проценты, или дадут денег.
Сколько процентов денег от стоимости жилья дадут, все будет зависит какой стаж у Вас, работы, сколько кв метров есть у Вас в собственности, сколько несовершенно летних детей у Вас в семье.
вау.... солянка сборная))))
 
#40
Вовка, Вова, ты ничего не перепутал? Все в кучу собрал. Ты сначало до пенсии доживи, и заработай такой стаж как у меня (42 года), детей вырасти, дай им образование, на ноги поставь, а потом кого -то в чем -то упрекай. И внимательней читай посты. Возмущение было не по поводу того, что мне лично "халявы" не достается, а по поводу того, что сначала говорят и пишут одно, а делают другое. А насчет "халявы" - кому нужно уже все давно ее получили, хотя и никаких прав на нее не имели. А я к этому - достанется или нет отношусь довольно филосовски - не жили богато - нечего начинать. Просто людей жалко, стоят бедные неделями и зря и у многих старожилов города стажи за 40 лет.