Фонд жилищного строительства

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#41
Меня тоже возмутил один момент. Мы когда положение читали, там было написано, что купленное жилье должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, жилое, отдельное. А когда подошли документы сдавать, девушка спрашивает капиталка или деревяшка. Мы говорим деревяшка, ооо нееет не подойдет, обязательно капиталка нужа быть... Ну я нажала на то, что когда будет выделяться фин. помощь у нас уже будет капиталка, что бы она документы приняла. Документы приняла, я положение еще раз прочитала, там ни слова про деревяшку... если откажут по этому поводу, то буду возмущаться, я же не виновата, что у нас город сплошь в деревяшках. А капиталка стоит от 3,5 миллионов...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#42
интересно, а можно ли назвать холявой субсидию, которую могут получить одни граждане отдавшие жизнь Северу и не могут другие, также отдавшие свою жизнь Северу?
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#44
Servis, одни гарждане просто нужнее потому что их больше и их проще переманить на "темную сторону силы" перед выборами... ИМХО
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#47
То что я подала документы, это не значит, что я поменяю свое мнение)))

И не вижу в этом ни чего предвыборного...
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#48
для того чтобы не было халявой нужно дать всем, иначе будут недовольные которым всегда мало, кричащие о халяве
дать всем... это как раз то что предлагал один мой друг нашей общей знакомой, мне тогда было 16 лет...

дать всем учителям, воспитателям дет садов и медикам - это было бы красиво...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#51
Servis, это вообще уже какой-то шараш-монтаж-контора. Возмутило то, что люди там стоят неделями в очередях для того, чтобы узнать, что фиг пройдешь, если не стоял до 1 января на учете. Хоть бы объяву повесили что ли!
это прописано в положении у них, просто по разному трактуется. и вообще у них ситуация менялась чуть ли не каждый день. в январе только слухи ходили ...никто ничего не знал, в конце января разместили у них на сайте ооооочень скупую информацию...потом в красном севере, а потом каждый день, то менялось то дополнялось их положении вообще в последний день оказалось на сайте. вначале они вообще ничего про сотрудничество не писали, потом обязательным стала справка выписка из реестра по получении субсидии, потом эта выписка уже не обязательно. Знающие люди вообще сказали, что это все вилами по воде и ничего толком еще никто не знает и даже не подписано властью...все в виде проекта. так что остается только надеятся...верить в чудо, и ждать, что еще что то не придумают....
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#52
Ничего себе - халява!!! Ниче что придется еще доплачивать 13 процентов от стоимости квартиры, не? халява? А там нехилая сумма такая выходит.
13% не от стоимости квартиры, а от суммы выделенной фин. помощи... Хотяяя про квартиру не знаю... может там тож 13 %...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#54
видел ентот микрораен... за широтной строитса.... вот честно в такой опе жить не хочетса
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#56
Людмила, не не не я про транспортную схему ;) счас там выехать утром писец и вечером полная опа... А после застройки машинапоток увеличитса... А вот ДОРОГ въезда выезда из райончика не будет ибо негде их делать там....
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#59
все собираю документы...относя.т...приносят...а толк интересно будет?"! потом напишут...в следствии недостатка финансирования переселили 100 человек ..ясно понятно чьих родителей!