Хит-парад ездюков!

15 Фев 2012
254
0
16
Дорогие друзья, читаю последние посты и хочется сказать по этому поводу. Ребят, а кто Вам сказал, что если Вы у дома поставили машину, откопали место, вывели розетку, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОСТАВИТЬ СВОЕ АВТО НА ЭТО МЕСТО? Все же надеюсь подчиняются законодательству РФ, так согласно его ВСЯ придомовая территория - это территория ОБЩЕГО (ЗАМЕТЬТЕ НЕ ВАШЕГО ЛИЧНОГО) пользования. Ваше личное, если вы купили его у застройщика, вам выдали соответствующие документы. В крупных городах это практикуется, у нас не слышали! Всегда можно попросить человека переставить авто, и если он захочет и войдет в Ваше положение обязательно так и сделает. Но заставить не имеете права (если не мешает проезду). А за порез резины, по мимо статьи за хулиганство можно и по голове получить...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Дорогие друзья, читаю последние посты и хочется сказать по этому поводу. Ребят, а кто Вам сказал, что если Вы у дома поставили машину, откопали место, вывели розетку, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОСТАВИТЬ СВОЕ АВТО НА ЭТО МЕСТО? Все же надеюсь подчиняются законодательству РФ, так согласно его ВСЯ придомовая территория - это территория ОБЩЕГО (ЗАМЕТЬТЕ НЕ ВАШЕГО ЛИЧНОГО) пользования. Ваше личное, если вы купили его у застройщика, вам выдали соответствующие документы. В крупных городах это практикуется, у нас не слышали! Всегда можно попросить человека переставить авто, и если он захочет и войдет в Ваше положение обязательно так и сделает. Но заставить не имеете права (если не мешает проезду). А за порез резины, по мимо статьи за хулиганство можно и по голове получить...
А попробуйте это объяснить тем водителям!я так поставила машину.возле дома,но НА СТОЯНКУ ВОЗЛЕ МАГАЗИНА. И мне объяснили, что если еще раз поставлю,то на машине больше ни куда и ни когда не поеду.все потому что там всегда этот человек ставил.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
Lyalya, так то разговор о человеческом понимании, человек не понял - помучился с заменой резины...
Зы: Такто, я твое имя всуе не упоминаю :grin:
 
те кто пишет, что типа ваши розетки ничего не значат, ставьте вебасто , покупайте гараж, у тех людей хорошие зарплаты и мнение, что кругом нищеброды и они ноют. те кто получает не большие деньги и пытается,как то экономично подойти к проблеме запуска двигателя зимой, обычные люди. мне розетка не нужна. но я еженедельно чищу от снега себе место. бывает нанимаем с соседями трактор. и в один прекрасный поздний вечер приезжаешь домой, а там стоит какая то драча. хотя место до хрена. ну ставлю в другом месте(стараешься искать безопасное место, чтоб ночные таксёрики не зацепили, так как было сутра уже. царапины на бампере и крыле). и потом ещё выясняется, что приезжали ещё и в соседний двор, а машину поставили у нас. ну как то неприятно всё это. мы живем в условиях крайнего севера. надо как то понимать людей. а то вот пропускаешь например какую-нибудь девушку на машине, а она тебе в благодарность аварийкой мигает. и как бы приятно, а потом она вечером кидает машину на твоё место иговорит, что типа где хочу там и ставлю,всё общее. не нойте. нищеброды купите гараж, вебасто.
 
те кто пишет, что типа ваши розетки ничего не значат, ставьте вебасто , покупайте гараж, у тех людей хорошие зарплаты и мнение, что кругом нищеброды и они ноют. те кто получает не большие деньги и пытается,как то экономично подойти к проблеме запуска двигателя зимой, обычные люди. мне розетка не нужна. но я еженедельно чищу от снега себе место. бывает нанимаем с соседями трактор. и в один прекрасный поздний вечер приезжаешь домой, а там стоит какая то драча. хотя место до хрена. ну ставлю в другом месте(стараешься искать безопасное место, чтоб ночные таксёрики не зацепили, так как было сутра уже. царапины на бампере и крыле). и потом ещё выясняется, что приезжали ещё и в соседний двор, а машину поставили у нас. ну как то неприятно всё это. мы живем в условиях крайнего севера. надо как то понимать людей. а то вот пропускаешь например какую-нибудь девушку на машине, а она тебе в благодарность аварийкой мигает. и как бы приятно, а потом она вечером кидает машину на твоё место иговорит, что типа где хочу там и ставлю,всё общее. не нойте. нищеброды купите гараж, вебасто.

Просто распечатать и как пособие!!! Браво!!!!
 
Однажды убило высказывание соседки, что не надо тут ставить машину (это было летом), так как тут будет стоять наше авто, но оно ещё не прибыло с отпуска. На вопрос "почему?" был получен ответ, что это место под нашими окнами. Причём, количество окон ещё 4-х этажей её не волновало. Розетки там нет. В итоге это Авто так и не проехало, но воинственное лицо той той тетки и сейчас помню)))
 
Последнее редактирование:
У меня во дворе дед живет, машина у него нива длиннобазая. Он вообще не парится где машину ставить. У него котел, и кабелей метров сто. Причем он подключает кател и еще фен в салон(тоже 220), По всему двору его кабеля лежат. Такое ощущение что у него трансформер и он его на зарядку ставит. Прикольный Дед, вот что значит старая закалка. Я думаю маразм к нему боится подходить ближе чем на сто метров. Здоровья дедуле.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
(стараешься искать безопасное место, чтоб ночные таксёрики не зацепили, так как было сутра уже. царапины на бампере и крыле). и потом ещё выясняется, что приезжали ещё и в соседний двор, а машину поставили у нас.
прикольно, сам себе выделил лучшее место во дворе и теперь охраняет его )) а остальные быдло разговоров не понимающие, и какого хрена им не нравится что их машины царапают )
 
Однажды убило высказывание соседки, что не надо тут ставить машину (это было летом), так как тут будет стоять наше авто, но оно ещё не прибыло с отпуска. На вопрос "почему?" был получен ответ, что это место под нашими окнами. Причём, количество окон ещё 4-х этажей её не волновало. Розетки там нет. В итоге это Авто так и не проехало, но воинственное лицо той той тетки и сейчас помню)))
Это вы еще в Ноябрьске не жили. Там народ квартиры прямо с машиноместом во дворе продает. Хотя на самом деле никто это масто не выкупал и весь двор - общественный.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
каждый год одно и тоже: когда переобуваться, не поделили место во дворе, когда переобуваться, задолбали двух колесные и так по кругу:hz:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Дорогие друзья, читаю последние посты и хочется сказать по этому поводу. Ребят, а кто Вам сказал, что если Вы у дома поставили машину, откопали место, вывели розетку, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПОСТАВИТЬ СВОЕ АВТО НА ЭТО МЕСТО? Все же надеюсь подчиняются законодательству РФ, так согласно его ВСЯ придомовая территория - это территория ОБЩЕГО (ЗАМЕТЬТЕ НЕ ВАШЕГО ЛИЧНОГО) пользования. Ваше личное, если вы купили его у застройщика, вам выдали соответствующие документы. В крупных городах это практикуется, у нас не слышали! Всегда можно попросить человека переставить авто, и если он захочет и войдет в Ваше положение обязательно так и сделает. Но заставить не имеете права (если не мешает проезду). А за порез резины, по мимо статьи за хулиганство можно и по голове получить...
Видимо Вы плохо читали уважаемая) Просили человека нормально, на коленях просить не собираюсь, если не понимает человек, у него машина за 1.5 млн рублей, он может вэбасту позволить себе, у меня машина за 450 тысяч, пока не могу себе позволить поставить в другом месте, куплю подогрев поставлю, хотя меня 220 устраивает вполне.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Тоже от части автора понимаю!!! Конечно с проколом перебор, модно и нипеля выкрутить, в мороз потом устанет колеса качать.
Да я согласен, что двор общий ну не надо быть мудилой и парковаться как тебе захотелось. Я вот тоже снег не просто так выхожу чистить во дворе. С соседями вышли обговорили кто где и как ставит! так и ставят теперь, а до этого парковалась 1 машина коряво и другие вообще на парковочные места заехать не могли. Не умеет соседка ездить и думать, подсказывать нужно как и что сделать, чтоб другим было удобней а не только ей. Иногда если ставит, не верно и я не могу заехать, то тупо блокирую машину или дверь водительскую.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
А в минус 40 как и у всех вэбасточников и гидроничников и бинаристов, она не прогревается (не запускается котел) то аккумулятор замерзает, то садится, то антифриз замерзает, короче куча геморроя, а котел Тюменский безотказен, как резиновая кукла)))
Ну у соседа м****ка почему то вебасто и гидроник работает, может проблема в Вас? Колеса протыкать, эх как то не по человечески.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Да и вообще пора закрывать эту тему, она бесконечна. У каждого вэбаста есть у кого-то котел, просто будьте добрее и внимательнее друг к другу)) на самом деле короче это все такие пустяки по сравнению с нашей жизнью)
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
Ирек, при чем тут хатки? Или Вы думаете резать колеса может адекватный мужик? Вам бы колеса порезали какая бы у Вас была реакция?
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Ирек, при чем тут хатки? Или Вы думаете резать колеса может адекватный мужик? Вам бы колеса порезали какая бы у Вас была реакция?
Если ты олень и не понимаешь когда тебя нормально просят и тебе бы порезали.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Я тебе предлагаю разработать схему, как нормально попросить человека войти в трудное положение :lol: что бы до крайностей не доходить!
 
Последнее редактирование: