Хит-парад ездюков!

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
PS: Я узнал откуда растут в Салехарде корни левого поворотника кольца! Недавно заезжал на кольцо, а впереди ехала учебная машина и она включала ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ! Тут надо материть не ездюков, а учителей ездюков, которые их этому учат!!!
Корни растут не от туда, но направление правильное. Когда у такого современного учителя я спросил лично - почему так? (я учился в мохнатых годах, когда еще было тру УПК и не было колец, но существовало ГАИ)
Он мне ответил лаконично - просто нужно так делать. Но на второй вопрос "ну почееемуууу", он многозначительно промолчал, что стало понятно, что дело может насить государственный! характер!
Поэтому я чаще всего въезжаю на кольцо совсем без поворотников:

1. Включить правый - не правильно по-салехардски;
2. Включить левый - не правильно по ПДД;
3. Въехать без поворотников - все равно все знают куда я еду;
4. Остановиться на кольце и занять чужую розетку - призвать "Человека-гвоздя"!

В Салехарде есть еще одна необъяснимая привычка - когда появляется авто со звуковым сигналом и проблесковым маячком синего света, то все резко начинают жаться к правой обочине и останавливаться создавая заторы и аварийные ситуации. Хотя в ПДД написано - 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. А уступить не значит бросить автомобиль на дороге и спрятаться под приборную доску.

Зато пешеходы у нас бессмертные и имеют +100 к защите от неубиваемости)))))
Хотя в 2000 году меня остановили у м-на "Амикан" и оштрафовали разъяснительной работой на месте за то, что я перешел дорогу не в положенном месте.
Хорошие были времена. Не то, что сейчас :)
 
PS: Я узнал откуда растут в Салехарде корни левого поворотника кольца! Недавно заезжал на кольцо, а впереди ехала учебная машина и она включала ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ! Тут надо материть не ездюков, а учителей ездюков, которые их этому учат!!!:evil:
Гадом, буду, это не я! У меня инструктор тот ещё молодец! Вроде сидит рядом, а чуть что... Нет, я уже давно научился даже на автодроме на всякий случай, чтоб в привычку вошло включать поворотники...
А вот когда у меня машина заглохла на перекрёстке, ну не успел газа добавить, а сцепление отпустил, зачем всем тут же бибикать??? Себя вспомните, когда учились...

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

onics, да там целый ритуал теперь - перед въездом правый, при въезде (на внутреннюю полосу) - левый.
А скоро ещё с бубном надо будет выступать прежде чем въедешь на кольцо:smile: Хотя правило "справа гад!" ну это я для себя так уяснил "помеха справа" ... Да, поворотники налево, а потом просто кручу штурвал пока не надоест:good: и когда съезжаю то включаю снова боковые фонарики:smile: Кстати, недавно с товарищем обЧались, дык он с удивлением узнал, что правила на кольце изменились, а то он постоянно ругался, что за хрень происходит, почему он на кольце постоянно должен уступать какому-то въехавшему... Спрашиваю, "тебе чё тебе, в лом палочку под рулём нажать и скорость сбросить?" Надеюсь, почитает билеты, что я ему настоятельно рекомендовал:smile:
 
а вы примером заразились?
так то я уже на пешеходке был, когда светофор замигал - если бы "чудак" на букву "М" перед лексусом не создал аварийную ситуацию, то все было бы хорошо - я проехал бы за лексусом и еще время осталось бы.

А скоро ещё с бубном надо будет выступать прежде чем въедешь на кольцо Хотя правило "справа гад!" ну это я для себя так уяснил "помеха справа" ... Да, поворотники налево, а потом просто кручу штурвал пока не надоест и когда съезжаю то включаю снова боковые фонарики Кстати, недавно с товарищем обЧались, дык он с удивлением узнал, что правила на кольце изменились, а то он постоянно ругался, что за хрень происходит, почему он на кольце постоянно должен уступать какому-то въехавшему... Спрашиваю, "тебе чё тебе, в лом палочку под рулём нажать и скорость сбросить?" Надеюсь, почитает билеты, что я ему настоятельно рекомендовал
Сейчас опять всех в заблуждение введешь поп поводу кольца. Уже писали по этому не раз:


PS: 4 БАЗОВЫХ ПРАВИЛА КОЛЬЦА:
1. При заезде на кольцо - включаем правый поворот и смотрим на знаки перед кольцом.
2. При движении на кольце - сигнал поворота выключен.
3. При съезде с внутренней полосы кольца убеждаемся, что на внешней полосе никого нет (желательно занять внешнюю сторону).
4. При перестроении из полосы в полосу уступаем ТТ, движущимся по этим полосам.
А что касается твоего друга, то если перед кольцом стоит знак, что кольцо главная дорога по отношение ко всем примыкающим и если он не хочет никому уступать, то пусть при въезде займет внешнюю полосу, но при этом не забывает о правиле ДДД.

Хотя в ПДД написано - 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета
там по поподробнее и с юмором :good: : http://60.by/ru/content/driving/situations/9/
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Я раньше такого же мнения был, хотя и в душе остаюсь с ним же, но .... Была у меня 1ая машина, вдарил я такому ездюку (не специально конечно - дорога скользкая была и ABS не было). Но в итоге я наказал самого себя - хоть его и признали виновным и штраф 500 рублей ему выписали, но мучений больше мне досталось- это ремонт машины в 30 000 руб. + 10 000 руб.(оценка независимая) + потраченное время (1,5 года). У него же на машине была маленькая царапинка, которую можно было шлифануть и закрасить.
В итоге, теперь хоть их и матерю, но Дуракам Дорогу Даю (ДДД) - всегда оставляю дистанцию чуть больше и перед кажды маневром 1000 раз перестрахуюсь (особенно на кольце)
Полностью поддерживаю, тоже прошел эту нелегкую школу. После пересмотрел свое отношение к происходящему на дороге и другим советую.
 
7 Фев 2014
301
14
18
:x
PS: Я узнал откуда растут в Салехарде корни левого поворотника кольца! Недавно заезжал на кольцо, а впереди ехала учебная машина и она включала ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ! Тут надо материть не ездюков, а учителей ездюков, которые их этому учат!!!:evil:
У меня знакомая говорит, что инструктор именно так и учил её. Да и пару раз я сам видел как ГАЙцы включали левый поворотник перед кольцом. Салехардский феномен.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

А скоро ещё с бубном надо будет выступать прежде чем въедешь на кольцо:smile: Хотя правило "справа гад!" ну это я для себя так уяснил "помеха справа" ... Да, поворотники налево, а потом просто кручу штурвал пока не надоест:good: и когда съезжаю то включаю снова боковые фонарики:smile: Кстати, недавно с товарищем обЧались, дык он с удивлением узнал, что правила на кольце изменились, а то он постоянно ругался, что за хрень происходит, почему он на кольце постоянно должен уступать какому-то въехавшему... Спрашиваю, "тебе чё тебе, в лом палочку под рулём нажать и скорость сбросить?" Надеюсь, почитает билеты, что я ему настоятельно рекомендовал:smile:
Что то ты опять не в ту сторону людей заводишь. Какой поворотник налево? Какие правила на кольце изменились?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Да и пару раз я сам видел как ГАЙцы включали левый поворотник перед кольцом. Салехардский феномен
Причем здесь салехардский феномен? На земле ВСЕ включают левый поворот при въезде на кольцо.
 
А что касается твоего друга, то если перед кольцом стоит знак, что кольцо главная дорога по отношение ко всем примыкающим и если он не хочет никому уступать, то пусть при въезде займет внешнюю полосу, но при этом не забывает о правиле ДДД.
Есть такое. На земле именно так (по внешке проезжал кольцо) и благо тормознул. Так газелька пронеслась с внутренней злобно сигналя))
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
Причем здесь салехардский феномен? На земле ВСЕ включают левый поворот при въезде на кольцо.
Не встречал я в Тюмени левый поворотник перед кольцом. Ну и в Надыме откуда приехал, левый поворотник не включают. Но это мелочь. Самое удивительное и опасное для приезжих в Салехарде это съезд с внутреннего кольца расталкивая всех.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Причем здесь салехардский феномен? На земле ВСЕ включают левый поворот при въезде на кольцо.
подтвержу, правый поповрот включают те кто уходит с кольца на первом съезде, остальные с левым на кольцо въезжают
 
Я левый включаю. Ибо с правым логичнее ехать например в лагуну, если двигаешься с города в сторону аэропорта

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
 
вы все зацыклились на этих правилах с ПДД на кольце. Хоть даже и правильнее будет с правым поворотником въезжать на кольцо затем левый потом снова правый.... да бред.
Было бы кольцо большое где поворотник бы успевал моргнуть между перестроениями хотябы пару раз ещё понимаю. А тут у нас колечьки малюсенькие, поворотник даже отмаргаться не успевает как нужно включать другой. Так зачем путать участников этим мимолётным правым марганием?

Моё мнение, едешь сразу на первый же сворот включай правый, если намерен проехать дальше левый включаешь и заезжаешь, приближаешся к съезду включай правый. И при этой схеме нет ни каких недопониманий водителей. Всё чётко и понятно кто куда следует.