Хит-парад ездюков!

4 Фев 2010
504
0
16
И вообще у нас в СХД это полоса примыкания. нету у нас двух полос там
Были там дтп нодократно и гайци попульрно обяснили что нет там полос примыкания, а 2 полосы. И если ктото едит по внутреннему кольцу, то можно смело выезжать на внешнее, так как никому не мешает.
 
4 Фев 2010
504
0
16
на кольцах две полосы и нефиг лезть в кольцо если по внешнему машина летит!
Если по внешнему, но у нас то сразу на внутренне едут. Вот и получается что внешнее свободно. Единицы ездят по внешнему.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
если мы с тобой изначально едем по главной (и не важно кольцо или нет)-тут правило правой руки работает
штааа??? т.е. если вы едете по 2 полосной дороге (Вы справа и Хомыч слева) и Вы захотели перестроиться у Вас приемущество???????? (ну у него же помеха справа))))) (помеха справа только при одновременном перестроении. а в остальных случаях это перестроение)! Я полагаю Вам надо перечитать ПДД)))
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
извините не художник

на красной едет уазик, а на желтой я
вот если я все правильно понял, то почему то я должен ему уступить, ток где он на кольце увидел стоп линии, не пойму:unknown:
 

Вложения

9 Июн 2009
13,420
7
38
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
http://avtonauka.ru/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie

не знаю почему оне не уступают... пдд перечитались наверное. вот и закипел у них разум возмущенный: типа "я же справа!" хотя не видят знаков и пдд читали между строк и не понимают что в данном случае правило правой руки не действуеет. так и подтвердил гаец в той передаче. впрочем я и без него это знал. здесь бесполезно доказывать... в голове как заноза у них -ППРуки
смотри ссылку которую я привел ;)

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

для тебя более наглядная картинка!


---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

и еще одна
 
а что же ты не показал картинку где деятели со второстепенной пытающиеся залезть на кольцо(главную) обязаны уступить всем кто на кольце?
Ой, ну что ж ты такой невнимательный то? :lol:
2я картинка, зеленый пепелац. Читай блок в левом нижнем углу :lol:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
а что для "меня специально"? красная и синяя например заехали оба на главную-потом уже ППР. а что же ты не показал картинку где деятели со второстепенной пытающиеся залезть на кольцо(главную) обязаны уступить всем кто на кольце?
вот где зелененькая машина нарисованна, там все описанно, там хоть 10 пусть будет полос, правило одно и тоже

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Да нету у нас там полосы разгона.
правильно, там знак стоит, мол кольцо и оно главное!

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

вот ты ездишь на желтой машине, как и большая часть города, с внутреннего кольца и сразу на выезд, а я таким не уступаю:twisted:
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
Да нету у нас там полосы разгона.
есть. например с лагуны на а\порт или у чупа чупса в сторону роснефти со стороны огородов
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.

При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
http://avtonauka.ru/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie
(Хомыч поспособствовал найти ссылочку)

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Ой, ну что ж ты такой невнимательный то? :lol:
2я картинка, зеленый пепелац. Читай блок в левом нижнем углу :lol:
ну дак а в чем вопрос то? я тут битый час доказываю что со второстепенной около кольца ОБЯЗАНЫ пропускать, а вы тут дурака валяете:fool:
 
Короче вот.

Красный движется по внутреннему, зеленый выехал на внешнее. Красный решает выехать с кольца (включает поворотник, начинает перестраиваться) когда зеленый уже на кольце


Красный решает выехать с кольца (включает поворотник, начинает перестраиваться) когда зеленый еще не на кольце


Уазик, кто кому должен уступать в обоих случаях?
 

Вложения

Что-то давненько не рисовали схем проезда на кольце :grin:
Думал уже все научились, однако... Вот видос новенький:
1 - так для разнообразия (там мадам, когда выезжала задом от Евросмака, чуть бочину въезжающей на парковку не подравняла :ROFL:)
2 - в начале не видно, но дело было так: еду по правой полосе для въезда на внешнюю у кольца и чувствую, что слева джип как-то "гейски" дышит на меня - начал меня зажимать при перестройке с левой на правую, ну думаю, пускай залазит - дам дорогу дураку (этого регистратор не записал, но его машина спереди в начале видео уже и там я уже еду медленно, ибо притормозил, чтобы не спровоцировать ДТП); видео начинается, когда второй (по-ходу "его партнёр по интиму"), решил также сделать...
 
Я думаю,что около смака вообще ничего не было.
Если так выезжать с парковки - нормально, то не знаю что сказать... На сколько я помню вроде как такой манерв нельзя совершать, хотя... это ж Салехард ....:grin:
Кстати, любителям так выезжать следующая картинка:
 

Вложения

13 Апр 2012
518
3
18
Странно... А что там такого то? Там встречки нет. Можно свободно так поворачивать. Причём там не то что нет встречки,её там и не будет. Это как от второй школы с малого проезда выезжать на комсомольскую. Многие прижимаются вправо , чтоб повернуть налево

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
это улица мичурина в сторону республики. так то перед ней 2 газели стояли с включенным левым поворотником. она со встречной полосы на перекресток выехала. по вашему это нормально?