Хит-парад ездюков!

вы все зацыклились на этих правилах с ПДД на кольце. Хоть даже и правильнее будет с правым поворотником въезжать на кольцо затем левый потом снова правый.... да бред.
Было бы кольцо большое где поворотник бы успевал моргнуть между перестроениями хотябы пару раз ещё понимаю. А тут у нас колечьки малюсенькие, поворотник даже отмаргаться не успевает как нужно включать другой. Так зачем путать участников этим мимолётным правым марганием?

Моё мнение, едешь сразу на первый же сворот включай правый, если намерен проехать дальше левый включаешь и заезжаешь, приближаешся к съезду включай правый. И при этой схеме нет ни каких недопониманий водителей. Всё чётко и понятно кто куда следует.
По моему проще некуда. Но сейчас тут вылезут с пдд и картинками. Опять начнётся нытье

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
 
17 Июн 2013
167
0
16
Я эту тему прочитала, так вообще перестала через кольцо ездить)
Раньше думал, ну один нарушил, другой нарушил, они то ведь не со зла, просто из-за недопонимания правил. Почитал что тут пишут, понял некоторые такого термина как "правила" никогда не слышали, не говоря уже о книжечке. И таких кренделей множество. Теперь из двора выходить, не то что выезжать боязно.:shock:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Почитал что тут пишут, понял некоторые такого термина как "правила" никогда не слышали, не говоря уже о книжечке
он с удивлением узнал, что правила на кольце изменились
Кто еще не знал о том, что правила изменились?)
 
25 Фев 2012
270
8
18
Главное выезжать с кольца с внешней полосы, а то кто-то привык с любой полосы наперерез выезжать и потом удивляются - почему это я еще и виноват, когда в меня "въехали". На праздничных выходных "ситуевину" видел в Тюмени, когда "чувак" решил выйти с кольца сразу с внутренней полосы, а по внешней ехал автобус "Лиаз". Дык автобусник чудом среагировал на смело бросившегося ему под колеса камикадзе и успел затормозить.

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

тогда уж проще никакой в этот момент не включать
Ага, мне когда-то инструктор тоже говорил "по правилам - одно, по факту - кто как может, и хрен пойми кто тебе попадется, поэтому при заезде не включаю, только при съезде",
 
так как правильно? что то я запутался
читай выше:

PS: 4 БАЗОВЫХ ПРАВИЛА КОЛЬЦА:
1. При заезде на кольцо - включаем правый поворот и смотрим на знаки перед кольцом.
2. При движении на кольце - сигнал поворота выключен.
3. При съезде с внутренней полосы кольца убеждаемся, что на внешней полосе никого нет (желательно занять внешнюю сторону).
4. При перестроении из полосы в полосу уступаем ТТ, движущимся по этим полосам.
А что касается движения на обоих наших кольцах в Салехарде (на 1.02.2016), то не обязательно перестраиваться на внутреннюю полосу, если ты заехал на внешнюю - можешь целый день кататься там (причем без поворотника надо двигаться по кольцу, если не совершаешь никаких маневров - едешь тупо по своей полосе) и все тебе уступать должны будут там :twisted:
Только долго не покатаешься - левый бок быстренько подровняют :Search:
 
Последнее редактирование:
17 Авг 2011
749
0
16
Круг это зло, от него все беды и раздоры. На днях даже с тестем спорили об этом аномальном явлении, хотя он профессиональный водитель. А че говорить, об этом зловещем явлении "ПЕРЕКРЕСТОК С КРУГОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ" (Чур меня, Чур) даже гайцы боятся говорить в слух. О проклятый поворотник не буду его включать, чтобы не сглазить.
 
О проклятый поворотник не буду его включать, чтобы не сглазить.
Ну, собственно, в ролике все довольно доступно изложено: поворотник включаем тот, в какую сторону поворачиваем при въезде на круг.
И вновь подтверждено правило "DDD":Bravo:
 
Mel, По правилам, движение по кольцу признается за главную дорогу. Если не обусловлено дополнительными знаками. В ролике автомобиль находящийся уже на кольце, пропускает автомобиль въезжающий в кольцо. ( В начале ролика). Что тут не так?
 
8 Авг 2015
138
0
16
Тоже негодую каждый день, когда очередной дебил мчится под последнюю секунду зеленого прибавляя газ! Ушлёпки ***!!! ***** на других участников движения. Из-за таких ушлёпков хрен повернёшь налево на каждом перекрестке.
Что делать с геями которые сзади любят посигналить или даже обогнать тебя за то что ты на мигающий зелёный остановился? Если блин обстановка впереди не ясна! они считают меня за своего )))
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
ну а если поворот на лево делал и дал в бочину, то по любому будешь ты виноват, потому что у тебя помеха справа.
это новое правило? или вольная трактовка пункта 13.4. (регулируемый перекресток) При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев?))

Если на перекрестке затор
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Правилами понятие затор не раскрывается. Поэтому, можно ли считать затором потоковое движение встречного транспорта на регулируемом перекрестке, думаю нет.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
причём ехал впритык к моему заднему бамперу
Я в таких случаях туманку заднюю включаю.
На губерне также один прижался, я включил, так он чуть через голову не перевернулся от тормоза. Потом уже держал дистанцию.
Хотя большая часть понимают для сего я туманку включаю.