Хит-парад ездюков!

1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
Вот так человека пропускаешь.... пропускаешь.... и начинает он думать ,что он царь дороги и правила все знает и ездит правильно и без ДТП... а потом выходит ему боком(и слава богу,что если тока ему) ... или как было уже здесь(много страниц назад) подставляет он человека под удар
 
Последнее редактирование:
Подскажите, а каком городе это норма? Спросил тюменцев, ответили, цитата " Пиз*ж".
Вы со своей тюменью достали. Тюмень-столица деревень. Ялуторовск ещё напиши. Или шадринск.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Что вы будете делать в больших городах, где вклиниваются, обгоняют, ставят машину у крыльца и.т.д.. ? В Салехарде не езда, а благодать. Особенно после южных городов разница чувствуется. А у нас как начнут ныть. Видите ли я знаю пдд , а она лезет! И правильно лезет, а не полезет, так простоит до третьего пришествия. Потому что все тянуться как улитки, у большинства мандраже. А может и не у большинства. Потому как на форуме, впринципе, возмущаются одни и те же люди. Остальные нормально ездят и не парятся.
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2012
270
8
18
Вы со своей тюменью достали. Тюмень-столица деревень. Ялуторовск ещё напиши. Или шадринск.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Что вы будете делать в больших городах, где вклиниваются, обгоняют, ставят машину у крыльца и.т.д.. ? В Салехарде не езда, а благодать. Особенно после южных городов разница чувствуется. А у нас как начнут ныть. Видите ли я знаю пдд , а она лезет! И правильно лезет, а не полезет, так простоит до третьего пришествия. Потому что все тянуться как улитки, у большинства мандраже. А может и не у большинства. Потому как на форуме, впринципе, возмущаются одни и те же люди. Остальные нормально ездят и не парятся.

Про города сейчас я согласен, но у нас нет такого интенсива. На месте автора может оказаться прЫнципиальный водитель на буханке (такие есть в "крупных городах"), он выйдет с балончиком и уазик станет красивше только, а у другой двери и крыло под замену.
Пропускать со второстепенки как норма и пропускать вынужденно, потому что залезают, разные суждения. В следующий раз высказывайтесь более конкретно.
 
Вы со своей тюменью достали. Тюмень-столица деревень. Ялуторовск ещё напиши. Или шадринск.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Что вы будете делать в больших городах, где вклиниваются, обгоняют, ставят машину у крыльца и.т.д.. ? В Салехарде не езда, а благодать. Особенно после южных городов разница чувствуется. А у нас как начнут ныть. Видите ли я знаю пдд , а она лезет! И правильно лезет, а не полезет, так простоит до третьего пришествия. Потому что все тянуться как улитки, у большинства мандраже. А может и не у большинства. Потому как на форуме, впринципе, возмущаются одни и те же люди. Остальные нормально ездят и не парятся.


Как боженька смолвил!):Bravo:
 
а зачем люди, когда въезжают на круг, левый поворот включают?
Местная традиция. Как и остановится на светофоре за 6 секунд до переключения. Или припарковаться на два паковочных места. Или начать кого то пропускать из микрорайона образовав за собой пробку которая в свою очередь перекрывает перекресток.
 
14 Ноя 2013
132
0
16
Местная традиция. Как и остановится на светофоре за 6 секунд до переключения.
да ну, по мне так до упора прут, пока красный не появится, как-будто это их последний зеленый цвет в жизни))) особенно когда мне надо повернуть влево на перекрестке, или в час пик
А вот пешеходы вообще водителей не уважают, на пешеходных переходах, разбаловало их местная ГАИ
 
да ну, по мне так до упора прут, пока красный не появится,
Поддержу.

А вот пешеходы вообще водителей не уважают, на пешеходных переходах, разбаловало их местная ГАИ
А вот это какая-то хрень. ПДД не для уважения а для безаварийности. Наверное дорога не место для самоутверждений и выяснений кто кого уважает. Пешеход имеет преимущество, и тут выяснять нечего.
 
Последнее редактирование:
14 Ноя 2013
132
0
16
А вот это какая-то хрень. ПДД не для уважения а для безаварийности. Наверное дорога не место для самоутверждений и выяснений кто кого уважает. Пешеход имеет преимущество, и тут выяснять нечего.
я на перекрестке должен повернуть направо, у меня уже моргает желтый, но я не могу завершить маневр, так как по пешеходному переходу, движется 20-летняя девушка, исполненная чувством собственного достоинства, она прекрасно видит меня, но не торопится специально, ибо ЧВС и весь мир у ее ног, и ГАИ заступится.
Вот я о таком хотя бы уважении имел ввиду.
в Екб, за такую вальяжность и неуважение ко все участникам движения, она бы получила бампером под зад
 
4 Фев 2010
504
0
16
разбаловало их местная ГАИ
это не гаи в отдельности, а грубо говоря местные водители, если даже пропускают там где не положено,+у тех у кого нет авто не знают пдд, хотя тоже являются участниками дорожно транспортного движения, у них одно понятие- раз я пешеход, я везде прав, пока жена не получила права тоже была такого же мнения.
ЗЫ. Смотришь на детей и радуешься, они пытаются соблюдать правил и соблюдают многие, на великах дорогу переходят пешком(есть конечно индивиды, которые проезжают), дорогу переходят правильно, посмотрят налево- направо, убедятся что их пропускают, не ломятся на светофоре года еще пару секунд осталось до зеленго, в отличие от многих взрослых.

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

кого то пропускать из микрорайона образовав за собой пробку которая в свою очередь перекрывает перекресток.
он пропускает и ему как то п.о.х. что там в заде(он ни чего не нарушает), а те кто в свою очередь перекрывает перекресток(даже если там никого не пропускаеют итог тот же самый), вообще не должны там быть, ибо нех туда лезть если там пробка(в ПДД об этом сказано, если сетку введут и начнут штрафовать тогда может и дойдет до не которых), а то лезут на последние секунды светофора, а потом как "Алеши" стоят перекрывают дорогу в перпендикулярном направлении или на Т образном перекрестке.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

редко такое встретишь в салехарде
за то время которое я тут живу это не редкость, просто вы не видите)
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
а те кто в свою очередь перекрывает перекресток(даже если там никого не пропускаеют итог тот же самый), вообще не должны там быть, ибо нех туда лезть если там пробка(в ПДД об этом сказано, если сетку введут и начнут штрафовать тогда может и дойдет до не которых), а то лезут на последние секунды светофора, а потом как "Алеши" стоят перекрывают дорогу в перпендикулярном направлении или на Т образном перекрестке.
Ты вообще как себе тогда представляешь проезд перекрёстков? Вот загорается зелёный, передо мной автомобили заезжают на перекрёсток и мне нужно вначале дождаться когда они его проедут, убедиться, что за перекрёстком они не остановятся и только тогда начинать движение?
 
13 Апр 2012
518
3
18
Ты вообще как себе тогда представляешь проезд перекрёстков? Вот загорается зелёный, передо мной автомобили заезжают на перекрёсток и мне нужно вначале дождаться когда они его проедут, убедиться, что за перекрёстком они не остановятся и только тогда начинать движение?
это так себе ГИБДД представляет:grin:...и это правило введено с оглядкой в основном на крупные города типо Москвы Питера и т.д., где пробки обычное дело...а у нас так, плотное движение...но остановиться на зеленый моргающий если впереди плотненько на перекрестке набились машины, думаю, верное решение
 
4 Фев 2010
504
0
16
Ты вообще как себе тогда представляешь проезд перекрёстков? Вот загорается зелёный, передо мной автомобили заезжают на перекрёсток и мне нужно вначале дождаться когда они его проедут, убедиться, что за перекрёстком они не остановятся и только тогда начинать движение?
лучше как олень стоять по середине дороги и мешать всем, вот это правильное решение будет
вот и ответ тебе
.но остановиться на зеленый моргающий если впереди плотненько на перекрестке набились машины, думаю, верное решение
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
это так себе ГИБДД представляет:grin:...и это правило введено с оглядкой в основном на крупные города типо Москвы Питера и т.д., где пробки обычное дело...а у нас так, плотное движение...но остановиться на зеленый моргающий если впереди плотненько на перекрестке набились машины, думаю, верное решение
и каждое утро на Т-образном возле авангарда стою(со стороны рынка) на зелёный... при том как показывает практика один зеленый лучше отстоять и не лезть... на следующий езжать смело т.к. загоревшийся зелёный на чубынина-свердлова разрешит ситуацию ...
 
7 Фев 2014
301
14
18
лучше как олень стоять по середине дороги и мешать всем, вот это правильное решение будет
вот и ответ тебе
Причём здесь мигающий зеленый и приведенный мною случай? Речь же шла о том, что загорается зелёный, начинается движение через перекрёсток и тут один из водителей, проехав перекрёсток останавливается, решив выпустить водителей с придомовой территории, в результате за ним скапливается пробка и водители стоят. Такое, например зачастую бывает у ресурсов ямала. Так же часто бывает, приближаешься с потоком к перекрестку с горящим зеленым и вдруг кто нибудь впереди останавливается, решив выпустить с придомовой. В результате, пока водила сообразит, что его выпускают, пока выедет, уже и красный загорелся и скопилась пробка.
Пропускать нужно с умом. Видишь, что пешеход, всё равно не даст тебе проехать, остановись и помигай водителям едущим с примыкающей второстепенной дороги, как например на перекрёстке Ямальская-Броднева.
Видишь, что уже не успеваешь проехать перекрёсток, так притормози и помигай встречке, что можно поворачивать и заодно выпусти людей с придомовой.
А вот неуместная вежливость когда не нужно только создаёт пробки.
 
[OFF]
я на перекрестке должен повернуть направо, у меня уже моргает желтый, но я не могу завершить маневр, так как по пешеходному переходу, движется 20-летняя девушка, исполненная чувством собственного достоинства, она прекрасно видит меня, но не торопится специально, ибо ЧВС и весь мир у ее ног, и ГАИ заступится.
Вот я о таком хотя бы уважении имел ввиду.
в Екб, за такую вальяжность и неуважение ко все участникам движения, она бы получила бампером под зад
Оценка специально или не специально, кто и чем преисполнен - очень субъективная - т.к. вы не знаете случайных людей.
Такая оценка часто диктуется исключительно спешкой человека, которого которого почему-то задевает то что к делу вообще не относится - пол и возраст. Если бы не задевал, то об этом и не упоминали, верно ?
Объективно в каждой ситуации конечно надо смотреть отдельно, людей всяких хватает, но объём субъективных суждений наводит на мысли.

Хочу всем напомнить что когда распускаешь руки (бампер, не суть) то автоматически расписываешься под своим согласием на решение вопросов не диалогом.
Например за бампер под зад в Схд можно легко избавиться от лишних зубов, а в Екб в багажнике прокатиться к лесопосадкам в сторону кольцово, и при разборе полётов будут правы - вас физически никто не трогал.

Если Екб приведён как пример "правильного" поведения в столичном (а так-то провинциальном) городе - то он не правильный ни в частном случае, ни в общем - водители и пешеходы Схд на голову более дисциплинированы.

Друзья, давайте жить дружно :)[/OFF]
 
Последнее редактирование: