Хит-парад ездюков!

Есть категория людей пожилых или просто медлительных, которых я называю супергероями. Когда им надо перейти дорогу, и они видят, что до завершения разрешительного сигнала осталось секунды 3-4 почему-то решают:"Я обязательно успею" и незамедлительно начинают движение по пешеходному переходу. Но... не успевают они нифига!!! И приходится их ждать и тем, кто пропускал и тем, кому уже загорелся зелёный свет. Отсюда и пробки и непонятки среди водителей - чья очередь проезжать и можно ли проезжать, раз уж загорелся красный, а ты еще на середине перекрестка.
 
в Екб, за такую вальяжность и неуважение ко все участникам движения, она бы получила бампером под зад
Под зад она конечно бы получила, но владелец бампера бы огрёбся проблем.. Ибо это было бы расценено как наезд на пешехода на пешеходном переходе.. Со всеми вытекающими..

п.с. Тоже бесят такие дамы, но х.. с ними.. )) Переживу)
 
Надо признать и смириться. Салехард ближе к Катравожу, чем к Ханты-Мансийску.:grin: В общем в деревню, в глушь, в Саратов...:ROFL: P.S. Мое мнение, вопрос в т.н. "ритме жизни." Люди приезжают из мест где как то, что то бурлит и.... попадают в .... (без комментариев).
 
Последнее редактирование:
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
а то лезут на последние секунды светофора, а потом как "Алеши" стоят перекрывают дорогу в перпендикулярном направлении или на Т образном перекрестке.
вот не так давно была такая ситуация: Чубынина-Ямальская. Стоял на стоп линии, горел зеленый, но на перекрестке затор, соответственно не еду, жду когда рассосется, тут какое то мудло на микроавтобусе с номерами ооо меня слева объезжает и передо мной встает на перекрестке, еще больше образовав затор. Вот так тут правила соблюдать.
 
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
Меня всегда удивляли "водятлы", которые выпускают из дворов во время движения, создавая тем самым затор позади себя)), а также те, которые эти выезды перекрывают. Не скажу что в Салехарде культура вождения на низком уровне, но то что она не на самом высоком - это точно! Много действительно толковых автолюбителей, но вот эта категория (водятлы) как ложка дёгтя млин!)) О, ещё есть товарищи выезжающие с Манчинского на Чубынина, прут так и с таким лицом будто я обязан Его Величество выпустить! Причем это не жители микрорайона, а те кто срезает через дворы со стороны Совхозной! В общем и целом очень согласен с предыдущими ораторами - много, очень много на дорогах людей неадекватов к сожалению((( но я пожелаю всем автолюбителям терпения ну и конечно же уважения к другим участникам дорожного движения! Всем удачи на дорогах!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Может кто объяснит, зачем включают дальний свет на зигзагах-поворотах к переправе от стеллы аэропорта и до старого КП?
Едешь себе такой, никого не трогаешь, поднимаешься на пригорок (там где поворот к Армянам, что щебень торгуют) а на встречу тебе такой - фигак!!! ксеноновые противотуманки и с дальним еще вперемешку - на тебе, сцука! И через пару секунд - раз, и на ближний переключается...

Как это получается? Объясните, а?...

Типа еду я такой по темному-темному повороту. Скорость, просто, запредельная 200-230 км/ч и то придерживаю малеха - только чтоб резина не лопнула. Несусь в повороте, и чтоб хотяб метров на 100 впереди видеть (при такой то скорости) включаю дальний. Все равно, кроме меня по этой дороге никто не ездит. Ну, то есть, сколько раз вот проезжал, никогда никого не встречал. Потому что некому тут ездить. Я один тута езжу. Смотрю, а впереди что-то маячит. Свет какой-то впереди. Как- будто машина, что ли, на встречу едет. Да нееее... Не может быть. Наверна это самолет далеко летит, а на земле отсвечивает. Или на той стороне Оби кто-то на берег подъехал, и до сюдова свет евойный виден. Не. Не машина - точно! Откуда бы ей тута взяться? Если я тут один всегда езжу (это, собственно для меня дорога сделана. Ну, как и во всем салихарцком районе), и еду я щас тудой, то я никак не могу ехать оттудава, потому что одновременно оттудава и тудой ехать низзя. Если я оттудава не еду и езжу я тутава один я, то никак мне на встречу никто не может ехать, и свет этот не от машины и не от фар. И никто там мне навстречу не едет!
...
Ой! Что это !?!? Это что - машина??? Едет??? На встречу мне??? Сама?!?!?
Ну нифигасебе!!! Оказуется тутава не тока тудой но и оттудава может ехать машина. Мда... делааа. Нет - точно машина! Вон прям видно габариты, фары. Ну машина и все тута!
Вот - еще ближе. Точно! Капот, стекло, а за стеклом лобовым и водитель! Нет, вы только гляньте! Водитель! Живой! И едет мне навстречу!

Чойто у него с лицом? Странный какой-то, щурится - хмурится, матерится что ли?
А чо ему материться? Ехай да ехай себе...

Так! Стоп! А почему это я его вижу так хорошо?!?... Итить колотить!!! у меня же дальний не выключен!!! От жжжесть жеж!
Простибогаради, водитель! Сколько раз тутава ездил - ну никада никого не было! И свет от фар твоих ну никак за машину не мог я признать!!

Так что ли все происходит?
 
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
Ещё один крик души!)) Не, ну реально накипело!!! Граждане, да сколько можно то уже вести себя как ЧМО??? Ну ладно с утра на желтый по прямой едите (что на самом деле тоже не есть хорошо), но вечером то вы куда торопитесь? Ну в конце то концов, давайте уже уважать друг друга! Я это говорю не потому что меня это тупо бесит, а потому что, когда двигаешь с детьми и совершаешь поворот уже на желтый, какое то ЧМО летит по прямой, реально страшно! Не за себя, не за машину... конечно я уступлю дебилу, но ведь бывают ситуации, когда ты уже не успеваешь что-то предпринять... Всем удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
Ещё один крик души!)) Не, ну реально накипело!!! Граждане, да сколько можно то уже вести себя как ЧМО??? Ну ладно с утра на желтый по прямой едите (что на самом деле тоже не есть хорошо), но вечером то вы куда торопитесь? Ну в конце то концов, давайте уже уважать друг друга! Я это говорю не потому что меня это тупо бесит, а потому что, когда двигаешь с детьми и совершаешь поворот уже на желтый, какое то ЧМО летит по прямой, реально страшно! Не за себя, не за машину... конечно я уступлю дебилу, но ведь бывают ситуации, когда ты уже не успеваешь что-то предпринять... Всем удачи на дорогах!
Да что там на жёлтый, многие на красный летят. Этим и удивительны люди, наклеим букву "Ш", чтобы вдруг штраф не получить, но при этом будем ездить на жёлтый, красный, оставлять машину на тротуаре, обгонять через сплошную.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Ещё один крик души!)) Не, ну реально накипело!!! Граждане, да сколько можно то уже вести себя как ЧМО??? Ну ладно с утра на желтый по прямой едите (что на самом деле тоже не есть хорошо), но вечером то вы куда торопитесь? Ну в конце то концов, давайте уже уважать друг друга! Я это говорю не потому что меня это тупо бесит, а потому что, когда двигаешь с детьми и совершаешь поворот уже на желтый, какое то ЧМО летит по прямой, реально страшно! Не за себя, не за машину... конечно я уступлю дебилу, но ведь бывают ситуации, когда ты уже не успеваешь что-то предпринять... Всем удачи на дорогах!
Сколько уже таких криков души было и здесь и на VK. Все так и останеться пока ГИБДД не начнет работать с этой проблемой. Лет десять назад о желтом никто не заикался, от зеленого мигающего водителей трясло потому как ГАИ зверствовала, а сейчас ...
 
4 Фев 2010
504
0
16
Небольшая подборка ноября;
извиняюсь за сквернословие...
а чеж извинятся) пол города такие, каждый день да на какого нибудь Алешу(да извините меня Алексеи,но Алексеи это имя, а алеша это диагноз) наталкиваешся

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

С темы -гений парковки
С приходом зимы на придомовых территориях появляются "владельци" парковочных мест,а по совместительству они решили еще стать "учителями".Будьте бдительны,вдруг такой учитель не совсем адекватно может отреагировать на ваши действия во время движения и начнет учить.
Если я не ошибаюсь, то теперь звонок в гбдд-эвакуатор-штраф 2 рубля, поравте если ошибся.
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
504
0
16
а кто пардоньте закажет?
гайцы с ним и приедут, в питере они вместе приезжают, как у нас тут не знаю), если интересует оплата, то это за счет нарушителя+ штрав стоянка+ много гемора, брат так один раз попал, припарковался на 5 минут)
 
Последнее редактирование:
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
Небольшая подборка ноября;
извиняюсь за сквернословие...
на волге прям "Молодец"! Вот ситуация вроде бы неоднозначная, с одной стороны человек сделал хорошее дело и запустил во двор встречку, дабы та не создавала затор на встречной полосе, а с другой стороны этот индивид создал аварийную ситуацию на своей полосе, более того подставил автолюбителя который двигается за ним, вынудив последнего остановиться на пешеходном переходе в тот момент когда по нему собирались перейти люди (детишки вроде как). С утра таких "Молодцов" к сожалению очень много((( так и живем((( Всем терпения и удачи на дорогах! И не забываем про правила трех Д!))
 
на волге прям "Молодец"! Вот ситуация вроде бы неоднозначная, с одной стороны человек сделал хорошее дело и запустил во двор встречку, дабы та не создавала затор на встречной полосе, а с другой стороны этот индивид создал аварийную ситуацию на своей полосе, более того подставил автолюбителя который двигается за ним, вынудив последнего остановиться на пешеходном переходе в тот момент когда по нему собирались перейти люди (детишки вроде как). С утра таких "Молодцов" к сожалению очень много((( так и живем((( Всем терпения и удачи на дорогах! И не забываем про правила трех Д!))
По моему ничего страшного не случилось
 
2 Сен 2013
1,424
0
36
Салехард
По моему ничего страшного не случилось
ну для водителя волги конечно ничего страшного не случилось)) к сожалению так думают процентов 70 салехардских "водителей"... и в итоге имеем, то что имеем!) Пример: сегодня утром двигаясь по ул. Броднева от Республики перед поворотом на Артеева по встречке двигался лехус с001ам... водителя ЮВН знаю и обычно он передвигается строго по ПДД, но сегодня он меня удивил)) и вроде бы не сделал ничего страшного, а осадок остался!))