Хочешь остаться бараном? Дистанционное обучение для тебя!

#42
Всю жизнь учился заочно. И на ГГУ проходил по конкурсам (без блата) и блат предлагали (туда же) и на возможность работы в Москве намекали.
Тема - БРЕД В нашем быстром мире, многое зависит от нас. Людь с дипломом еще не специалист, также, как и людь без диплома, может за пояс многих заткнуть.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#47
Хочешь остаться бараном? Дистанционное обучение для тебя! :grin:
если баран очно отучится, то он станет бараном после очного обучения)
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#48
А где вопрощающий?..... Не понятен вопль, или коснулось? наверное кинули на знания! :grin:
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#49
Кто-то поступает просто и незатейливо - покупает диплом. Дурак-дураком, но вложения минимальные.
А кто-то пытается себя обмануть. "Поступает" на дистанционное "обучение". Платит пять лет два раза в год. И считает, что это делает его умнее, чем просто покупка диплома.

Поздравляю вас друзья! Искренне вас поддерживаю! Чем болше среди вас таких "специалистов", тем ценнее я на рынке труда!
Первый может сразу спалится, второй точно может быть уверен что диплом настоящий, так что лучше переплатить, а вот про ценнее на рынке, по моему не совсем к месту, т.к. среди очников и заочников треть баранов, которым эта учеба для галочки, так что только сам можешь себе помочь. Если хочешь знать теорию, то хоть на какой форме обучения сиди все равно будешь знать, а если тебе этого не нужно, то хоть на дневной и ночной сиди, вся информация пролетит мимо, и спасут только шпоры
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#50
Lassnir, ТУСУР то же дистанционное, ты сначала отучись 6 лет там, потом скажешь как это, я там учился до 3 курса и все, потом появились семейные проблемы, пришлось чем то жертвовать. Надо учится в 20 лет, а ни в 40 начинать, хотя как говорят учится никогда ни поздно, но это уже не для нашей ракши, где все места теплые забранированны заранее, а специалист с высшим образованием в 45 лет не очень кому и нужен, если только нет ПРТЖ. Вот таким как раз диплом и нужен для галочки.
 
Последнее редактирование:
#51
Ну,училась я в Педе на очном на информатике...хватило на 3 месяца. Стадом зашел, стадом ушел. Преподаватели даже не запоминали кто пришел к ним на лекции, по 2-3 группы на занятии сидели.
При этом стоило это "удовольствие" под 40 тысяч.
Ушла без всяких мук совести на дистанционное в Казань.
Цена в 2 раза меньше, консультации с преподавателем по сети, доступное трудоустройство (на земле многих очников-заочников не берут).
Я не знаю...может у кого-то есть возможность оплачивать свое обучение под 40-50 тысяч, ездить на сессии, но меня, например, никто не кормит. И работать на решение всех своих контрольных не хочется.
Про тесты: тесты бывают такие, что будешь по 8 раз сдавать и не сдашь, даже консультируясь с опытными специалистами. А контрольные с экзаменами проверяются на плагиат.
И если преподаватель проверяет контрольную, то смотрит на контрольную, а не на того, кто сдает. Поэтому личное отношение отбрасывается (это я о "любимчиках" на очных отделениях).
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#53
Ну,училась я в Педе на очном на информатике...хватило на 3 месяца. Стадом зашел, стадом ушел. Преподаватели даже не запоминали кто пришел к ним на лекции, по 2-3 группы на занятии сидели.
При этом стоило это "удовольствие" под 40 тысяч.
Ушла без всяких мук совести на дистанционное в Казань.
Цена в 2 раза меньше, консультации с преподавателем по сети, доступное трудоустройство (на земле многих очников-заочников не берут).
А ты хотела одна в аудитории на лекции сидеть? Так и говори, что ушла из-за материальных проблем и не надо восхвалять дистанционное образование. Знаний оно реально не дает, только, чтобы иметь корочки.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#54
Это просто "удобное" обучение для тех, кто уже работает, и хорошо если по специальности. Диплом "для должности".
 
#56
Как МАССОВАЯ форма обучения (без конкретики к человеку) , заочная форма, дистанционная форма только после стажа работы ну так лет 5. После школы только очка.Я так думаю....
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#57
заочная форма, дистанционная форма только после стажа работы ну так лет 5
А откуда стаж возьмется, если образования нет по профилю?Кухонные юристы, бухгалтера, инженеры никому не нужны.

---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

Ну,училась я в Педе на очном на информатике...хватило на 3 месяца. Стадом зашел, стадом ушел. Преподаватели даже не запоминали кто пришел к ним на лекции, по 2-3 группы на занятии сидели.
При этом стоило это "удовольствие" под 40 тысяч.
Ну а как ты хотела?На лекции весь курс и приходит. На семинарах происходит разбор материала в группе, вот там ты можешь себя проявить. 40 тыс.-не такие большие деньги в наше время.Знания дороже.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

на земле многих очников-заочников не берут
Куда не берут?Да в том же Кирове, где ты училась, сперва спросят ГДЕ ты учился, а очно-заочно,это уже второй вопрос.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#58
Olyakirov, ну если стадом ходить, то знаний явно не прибавится. На лекциях слушать надо, а в идеале еще и конспектировать важное
А по поводу приема на работу. В связи с тем, что я частенько беседую с людьми, желающими устроиться, могу сказать, что не приму на работу необучаемого человека, вне зависимости от его диплома. Но с очниками в этом плане работа продуктивнее.
Если человек получил хорошее базовое образование, то он сможет научиться всему. Главная задача высшего образования - научить человека искать, анализировать и воспринимать необходимую для выполнения конкретной задачи информацию. Как показывает практика лучше всего с этой задачей справляются именно очные ВУЗы. Дальше все зависит от конкретного студента, если он хочет чему-то научиться, научится. Если пришел для галочки, галочку и получит
Заочное и вечернее образование хороши для получения второго и т.д. образования, желательно при этом работать по специальности.
Дистанционное образование - просто покупка диплома в рассрочку, единственное его отличие от купленного в переходе, его подлинность
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#59
Lassnir, ТУСУР то же дистанционное, ты сначала отучись 6 лет там, потом скажешь как это, я там учился до 3 курса и все, потом появились семейные проблемы, пришлось чем то жертвовать. Надо учится в 20 лет, а ни в 40 начинать, хотя как говорят учится никогда ни поздно, но это уже не для нашей ракши, где все места теплые забранированны заранее, а специалист с высшим образованием в 45 лет не очень кому и нужен, если только нет ПРТЖ. Вот таким как раз диплом и нужен для галочки.
в уважающих свой результат ВУЗах не то что дистанционного образования нет, но нет и вечернего и нет заочного.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#60
Lassnir, а вот. Инеправда. Насчет дистанционного не знаю. А вечернее и в МГУ есть, у Снежки одногруппница в прошлом году на него перешла
Кстати, у меня вторая вышка на очно-заочном в ТГУ. То что я хотела узнать, узнала