Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Вы не путаете с предшественником его?
Странно тогда почему тему на 4pda так поздно подняли, совсем недавно 10.08.2016.
Я сейчас посмотрел и обратил внимание, что я имел ввиду KI. На Ютубе смотрел про KII так там вроде как ТВ тюнера нет. Зашел на 4PDA, почитал отзывы. Не все там вроде однозначно. Буду ждать отзыва от LAZа
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Лабытнанги. СМП. 10 первых каналов валиться очень сильно. Остальные показывают отлично. Это у меня у одного так?
 
28 Фев 2010
376
0
18
пришёл https://market.yandex.ru/product/13374069/reviews?hid=91105&track=tabs
проверил, работает только если питание подавать через USB через разьём питания не заработал.... в остальном всё норм на кусок провода 20 каналов нашёл
Комент с яндекс-маркета про это чудо китайской электроники:

Внимание!!! Владельцам недорогих китайских LCD телевизоров, особенно SUPRA, не стоит пользоваться этим девайсом и аналогичными, у которых установлена такая же аппаратно-програмная платформа. На некоторые кнопки от этого тюнера мой телевизор (а не тюнер!!!) среагировал, причем совсем неадекатно тем функциям, которые соответствуют данным кнопкам. Например, при нажатии кнопки перелистывания каналов "вверх" на пульте тюнера - на телевизоре выпадает системное меню. При нажатии кнопки выбора канала "0" на пульте тюнера - телевизор выключается. ОСТОРОЖНО!!! Не в коем случае не нажимайте кновку "SUB" на пульте тюнера. Мой телевизор ушел в автономный сервисный режим. Люди пишут на форумах, что при таких проявлениях телевизор обычно несут в сервис. А там как повезет: либо перепрошивка, либо замена платы.
 
18 Мар 2011
39
0
6
Лабытнанги. СМП. 10 первых каналов валиться очень сильно. Остальные показывают отлично. Это у меня у одного так?
У меня с первого пакета показывает только "Россия-24",а второй пакет полностью все десять каналов на отлично.
 
26 Дек 2010
94
0
6
Народ. Вы чего х... страдаете? В городе есть фирма, продающая приставки по 1500 рублей с доставкой на дом, подключением и настройкой. Если сигнал слабый, за отдельную плату ставят антенны требуемого усиления. Почему бы сразу не обратиться к спецам? Зачем тратить время и нервы на изобретение велосипеда?
 
Комент с яндекс-маркета про это чудо китайской электроники:

Внимание!!! Владельцам недорогих китайских LCD телевизоров, особенно SUPRA, не стоит пользоваться этим девайсом и аналогичными, у которых установлена такая же аппаратно-програмная платформа. На некоторые кнопки от этого тюнера мой телевизор (а не тюнер!!!) среагировал, причем совсем неадекатно тем функциям, которые соответствуют данным кнопкам. Например, при нажатии кнопки перелистывания каналов "вверх" на пульте тюнера - на телевизоре выпадает системное меню. При нажатии кнопки выбора канала "0" на пульте тюнера - телевизор выключается. ОСТОРОЖНО!!! Не в коем случае не нажимайте кновку "SUB" на пульте тюнера. Мой телевизор ушел в автономный сервисный режим. Люди пишут на форумах, что при таких проявлениях телевизор обычно несут в сервис. А там как повезет: либо перепрошивка, либо замена платы.
как раз хотел тёще с её SUPRA на кухню воткнуть....

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------

Народ. Вы чего х... страдаете? В городе есть фирма, продающая приставки по 1500 рублей с доставкой на дом, подключением и настройкой. Если сигнал слабый, за отдельную плату ставят антенны требуемого усиления. Почему бы сразу не обратиться к спецам? Зачем тратить время и нервы на изобретение велосипеда?
1. зачем платить 1500 когда можно купить за 1000 ?
2. х.... страдают многие только ради самой х...... и эксперемента....
имея дома 2 рессивера НТВ+ и приставку IPTV мне эта цифра как зайцу стоп сигнал есть хорошо нет ну и бог с ней....
 
26 Дек 2010
94
0
6
Контакты на первой странице газеты "Есть предложение".

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

как раз хотел тёще с её SUPRA на кухню воткнуть....

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------



1. зачем платить 1500 когда можно купить за 1000 ?
2. х.... страдают многие только ради самой х...... и эксперемента....
имея дома 2 рессивера НТВ+ и приставку IPTV мне эта цифра как зайцу стоп сигнал есть хорошо нет ну и бог с ней....
1. Подскажите где в Салехарде можно купить за 1000?
2. Предлагаете всем следовать вашему примеру?
 
26 Дек 2010
94
0
6
В Связном заказываешь и через 5-7 дней забираешь из магазина.
Можно и в Связном купить. Но для этого нужно туда приехать, чтобы сделать заказ, ждать 5-7 дней, снова приехать, забрать заказ, привезти, подключить, настроить. Стоит ли такая мизерная экономия потраченного времени и усилий? Хорошо если сразу все каналы будет ловить. А если нет? Что тогда будете делать? Обратно не сдадите и деньги за приставку Связной не вернет. Спецов по антеннам у них нет. Придется искать кого-нибудь за дополнительные деньги, в итоге потратишь больше. Можно конечно самому потренироваться, если времени море. Поэкспериментировать с куском проволоки, пивными банками и прочей хренью, которую здесь советуют "про-двинутые" дилетанты, но хороший результат при этом не гарантирован. Такие вещи могут работать только там, где сигнал очень мощный, а где сигнал послабее они не работают, поверьте, не изобретете вы здесь новый вид велосипеда. Можете еще поездить по магазинам, купить и перепробовать все виды антенн по очереди, с усилителями и без, пока не подберете наилучшую методом тыка.
Но зачем нужен такой гемор? Когда можно пригласить спецов, никуда не ездить, не ждать неделю. При тебе сигнал проверят. Если ловит, плати 1500 и наслаждайся просмотром, не ловит - подберут антенну с оптимальным балансом цены и качества, не хочешь антенну ставить - твои деньги при тебе останутся.
 
Последнее редактирование:
Контакты на первой странице газеты "Есть предложение".


1. Подскажите где в Салехарде можно купить за 1000?
в Связном на любой цвет и кошелёк цены начинаются с 850 руб.....

2. Предлагаете всем следовать вашему примеру?
если есть мозг и руки да, если чего то хотя бы одного не хватает тогда вперед к телефону....

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Можно и в Связном купить. Но для этого нужно туда приехать, чтобы сделать заказ,
включаем мозг... заходим на сайт связного, делаем заказ и уже ехать не куда не надо ....
ждать 5-7 дней, снова приехать, забрать заказ, привезти, подключить, настроить
не вижу в этом сложностей, 5 минут по пути с работы заехать в ближайший пункт выдачи, забрать, привезти домой прочитать инструкцию, подключить...
Стоит ли такая мизерная экономия потраченного времени и усилий?
да стоит... 500 -700 руб. на дороге не валяются их как раз хватит что бы в пятницу обмыть покупку. да и общее развитие получишь...
Хорошо если сразу все каналы будет ловить. А если нет? Что тогда будете делать?
включу мозг, прочитаю инструкцию, проверю "типичные ошибки" при подключении (разъёмы, контакты), если снова не заработало буду читать форумы по данной проблеме....
Обратно не сдадите и деньги за приставку Связной не вернет.
да ну? всё он вернет только опять придётся оторвать попу от дивана и включить мозг (если правда на самом деле хотите пойти на принцип и затевать это дело ради 900 руб)....
Придется искать кого-нибудь за дополнительные деньги, в итоге потратишь больше.
можно подумать что купив приставку за 1500 руб у Ваших "спецов по антенам" они забесплатно полезут ко мне на крышу ставить антену.....
Можно конечно самому потренироваться, если времени море. Поэкспериментировать с куском проволоки, пивными банками и прочей хренью, которую здесь советуют "про-двинутые" дилетанты, но хороший результат при этом не гарантирован. Такие вещи могут работать только там, где сигнал очень мощный, а где сигнал послабее они не работают, поверьте, не изобретете вы здесь новый вид велосипеда. Можете еще поездить по магазинам, купить и перепробовать все виды антенн по очереди, с усилителями и без, пока не подберете наилучшую методом тыка.
можно включить мозг и именно с куском провода получить результат и общее развитие а не быть медузой из общества потребления.....
Но зачем нужен такой гемор? Когда можно пригласить спецов, никуда не ездить, не ждать неделю. При тебе сигнал проверят. Если ловит, плати 1500 и наслаждайся просмотром, не ловит - подберут антенну с оптимальным балансом цены и качества, не хочешь антенну ставить - твои деньги при тебе останутся.
если ты простой потребитель не хотящий\ могущий включить мозг то да лучше обратиться к спецам - заплатил 1,5 штуки за приставку, 3 тыс за антену тебе всё привезли на дом настроили поставили, мусор за собой убрали...
только скучно это всё, тут вся эпопея ради процесса а не ради 20 каналов (которые многим присутствующим в этой теме и нафиг в принципе не нужны)....
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Сатко, разместите обьяву по своим услугам в соответствующем разделе.
 
26 Дек 2010
94
0
6
Сатко, разместите обьяву по своим услугам в соответствующем разделе.
А где вы здесь рассмотрели объявление?

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:41 ----------

Сегодня зашел на сайт Связной. Решил поставить эксперимент на себе. В ассортименте приставки от 830 до 2490 рублей. Заказал самую дешевую. Вышел список из двух магазинов: Чубынина 12 и Подшибякина 1. В первом указана дата получения заказа 15.12.2016, во втором 19-24.12.2016. Выбрал тот, в котором быстрее. Жду до 15-го. Сосед, обратившийся к профессионалам, уже смотрит 20 каналов, а мне ждать 9 дней. Но ничего, потерплю, зато потом как напьюсь на сэкономленные 670 рублей.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Я вам скажу даже больше, что приставка приставке рознь. Не знаю что там за модель у ваших установщиков за 1500 руб, но зная жадность любых продаванов, уверен что реальная ей цена не выше того, что вы заплатили на связном, купив по сути самое дерьмо. Любая техника имеет свои возможности и функции. А также надежность и удобство. А также чувствительность тюнера. Поэтому не все йогурты полезны. И никогда не будет коробка за 500 руб работать также как за 5000 руб (цены просто для сравнения). При выборе приставки, как и телевизора, да и любой техники, есть какие то пожелания к функциям и качеству. Как минимум надо почитать интересующие темы, отзывы, форумы и прочее. Если хочется, чтобы техника радовала длительное время.
 
[/COLOR]Сегодня зашел на сайт Связной. Решил поставить эксперимент на себе. В ассортименте приставки от 830 до 2490 рублей. Заказал самую дешевую. Вышел список из двух магазинов: Чубынина 12 и Подшибякина 1. В первом указана дата получения заказа 15.12.2016, во втором 19-24.12.2016. Выбрал тот, в котором быстрее. Жду до 15-го. Сосед, обратившийся к профессионалам, уже смотрит 20 каналов, а мне ждать 9 дней. Но ничего, потерплю, зато потом как напьюсь на сэкономленные 670 рублей.
я не чего не ждал просто 2 года назад купил телики LG с поддержкой DVB-T2 как только появилось вещание, просто воткнул в него кусок провода и стал принимать сначала 10 - потом 20 каналов (которые дома не кто не смотрит) а в это время Ваш сосед искал телефоны профессионалов что бы купить у них приставку......
приставку покупал просто на пробу что бы её потом кому ни буть подарить вместе с куском провода вместо антены :) .... что и будет сделано в новогодние праздники.
сейчас заказал ещё одну http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7245/3287846 ...

ну нет среди этих 20 каналов не чего такого что бы было совсем невтерпеж их подключить переплачивая за китайское говно половину его стоимости....
 
26 Дек 2010
94
0
6
я не чего не ждал просто 2 года назад купил телики LG с поддержкой DVB-T2 как только появилось вещание, просто воткнул в него кусок провода и стал принимать сначала 10 - потом 20 каналов (которые дома не кто не смотрит) а в это время Ваш сосед искал телефоны профессионалов что бы купить у них приставку......
приставку покупал просто на пробу что бы её потом кому ни буть подарить вместе с куском провода вместо антены :) .... что и будет сделано в новогодние праздники.
сейчас заказал ещё одну http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7245/3287846 ...

ну нет среди этих 20 каналов не чего такого что бы было совсем невтерпеж их подключить переплачивая за китайское говно половину его стоимости....
zig zag. Мне кажется никому не интересно знать какие у вас дома стоят телевизоры. Люди жалуются на проблемы с приёмом. Помоги им советом, если такой умный.
 
zig zag. Мне кажется никому не интересно знать какие у вас дома стоят телевизоры. Люди жалуются на проблемы с приёмом. Помоги им советом, если такой умный.
в этой теме советы уже были озвучены и не раз. почти все кто внимательно их читал достигли положительного результата ... озвучивать их на каждой странице не вижу смысла....