Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

Скажу.
Во-первых. Нужно правильно выбирать антенну. Усилитель в антенне нужен там, где сигнал слабый. Где он зашкаливает - усилитель вредит. Что бы это знать нужно было посоветоваться с профессионалом. Если ни с кем не советуешься, считаешь себя умнее других, получаешь вот такой результат.
О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт - сын ошибок трудных, И гений - парадоксов друг......


Во-вторых. Купил бы сразу комнатную антенну за 150, вместо усилительной за 1500. Это лучше чем кусок провода и по внешнему виду и по характеристикам.
где это у нас барыжат антенами за 150 руб? я что то не в одном магазине дешевле 500 не встречал.....

И я о том же. Мострячить такое уродство ради экономии 100-150 рублей глупо.
я не 150 руб экономил а время ради которого ты советуешь отдать "профессионалам" 1500 за приставку (красная цена которой 900 -1000 в том же связном) +ХЗ сколько за её настройку....

в общем мне надело уже с тобой спорить. есть факты:
1-й - на кусок провода у большенства отписавшихся в теме телевидение работает отлично
2-й - сделать антену из куска провода и проверить её работоспособность может каждый имеющий в наличии 2 руки

повторяю нет рук, желания, времени вперед к телефону всё за тебя сделают только плати деньги....
есть руки желание делаешь сам, полученный бесплатный результат по качеству не чем не будет отличаться от варианта за бабло....
всё на этом спор считаю исчерпанным.

удачи в бизнесе с приставками (советую повесить объявление на дверях подъездов в социальных домах где пенсионеры живут они охотно воспользуются этим предложением )...
 
26 Дек 2010
94
0
6
О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт - сын ошибок трудных, И гений - парадоксов друг......


где это у нас барыжат антенами за 150 руб? я что то не в одном магазине дешевле 500 не встречал.....

я не 150 руб экономил а время ради которого ты советуешь отдать "профессионалам" 1500 за приставку (красная цена которой 900 -1000 в том же связном) +ХЗ сколько за её настройку....

в общем мне надело уже с тобой спорить. есть факты:
1-й - на кусок провода у большенства отписавшихся в теме телевидение работает отлично
2-й - сделать антену из куска провода и проверить её работоспособность может каждый имеющий в наличии 2 руки

повторяю нет рук, желания, времени вперед к телефону всё за тебя сделают только плати деньги....
есть руки желание делаешь сам, полученный бесплатный результат по качеству не чем не будет отличаться от варианта за бабло....
всё на этом спор считаю исчерпанным.

удачи в бизнесе с приставками (советую повесить объявление на дверях подъездов в социальных домах где пенсионеры живут они охотно воспользуются этим предложением )...
А у меня такая же проволока не работает, а уличная направленная антенна работает. В чем дело? Если проволока лучше антенны почему не показывает?
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А у меня такая же проволока не работает, а уличная направленная антенна работает. В чем дело?
в условиях приёма.


Если проволока лучше антенны почему не показывает?
никто не говорил, что она лучше.
говорили что проще и быстрее попробовать приспособить кусок провода, чем мотыляться по магазинам и конторам с неясными перспективами.
 
26 Дек 2010
94
0
6
в условиях приёма.



никто не говорил, что она лучше.
говорили что проще и быстрее попробовать приспособить кусок провода, чем мотыляться по магазинам и конторам с неясными перспективами.
Говорили. Цитирую.
1. спасибо умным людям которые придумали способ не бежать в магазин отдавая барыгам деньги за то что можно сделать самому из говна и палок при том абсолютно бесплатно и при этом бесплатное будет работать лучше чем купленное за деньги.....
2. Убрал фуфло полторарублевое. Кинул удлиннитель антенного провода, подцепил двужильный кабель и в итоге 20 каналов отличного касества и 3 радива.
и т.д.
Я тоже убрал фуфло полторарублевое, воткнул провод по образцу Зигзага и в итоге пропали все каналы.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
satco,
ну так у вас условия приёма иные.
по первому: ну, если вы слово "лучше" восприняли буквально, пусть будет так.
кто "с руками" и не торопится, тот попробует подручные средства. кто ленив - обратится к профессионалам.
я обошёлся обычным проводом. без оплёток, измерений, изоляций. для смеху попробовал гвоздь (где-то в первых постах упоминали). убедился, что работает и приставка, и ноут.
внешний вид провода мне безразличен, как и его длина. и никого постороннего не нужно тащить в свой дом.
если бы не проканало - наверное тоже бы искал выход (или вход).
 
Всем привет. Кто натолкнет куда копать? Один пакет работает отлично, в другом работает только Россия-24. Причем на неработающих каналах и мощность и качество 100%. Антенна комнатная с усилителем. Пробовал самодельную - еще хуже, и сигнал и качество падают. Да и тот пакет, что работал начинает залипать.
 
26 Дек 2010
94
0
6
Всем привет. Кто натолкнет куда копать? Один пакет работает отлично, в другом работает только Россия-24. Причем на неработающих каналах и мощность и качество 100%. Антенна комнатная с усилителем. Пробовал самодельную - еще хуже, и сигнал и качество падают. Да и тот пакет, что работал начинает залипать.
В каком районе живете? Куда выходят окна?
 
26 Дек 2010
94
0
6
Живу в Лабытнангах, в центре. 4 этаж, окна на Салехард, прямая видимость.
Нужна другая антенна. Уличная, без усилителя, с хорошими направленными свойствами. Типа Дельта или аналог. Ставьте на стену возле окна. Должна работать. Боковые усы можно не прикручивать, они не нужны. Кабель RG-6 от антенны до телевизора единым отрезком, без скруток, особенно на улице.
 
Последнее редактирование:
У меня комнатная направленная с регулируемым усилением. Уменьшаю усиление - падает уровень сигнала, увеличиваю - падает качество. Выставил так, чтобы уровень сигнала 100% и качество 100%. Неужели дело в антенне? Второй-то пакет ловит отлично.
 
Что делать тем, у кого условия приёма иные?
искать другие выходы....
Драхелас вообще то не форум технической поддержки РТРС а место для общения и обмена мнениями и опытом и искать решение своей проблемы здесь то же самое что в ветке https://www.drahelas.ru/forumdisplay.php?f=23 искать рецепт лечения геморроя найти то может и найдете но не факт что он Вам поможет.....
мнение и опыт многих отписавшихся в теме говорит что кусок провода - работает. люди попробывали, подключили, поделились опытом и забыли о этой проблеме.
если у кого то не работает то им надо либо читать специализированные форумы (к которым Драхелас не относится) либо искать людей которые могут решить их проблему.
не кто тут не обязан бежать и решать твою проблему, твоя проблема это твоя проблема, если найдешь её решение и опишешь пути её решения то скажут спасибо не найдёшь и не напишешь тоже не кто плакать не будет...

не уж то описанный кусок провода в антене так сильно повлиял на впариванье антен и приставок?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Господа, учтите, что в том дерьме, что вы понабрали за 1000 руб, все эти показушки уровня и качества могут и 200 % нарисовать ( китайцам не жалко)- но это все обычные зеленые попугаи. И к реальной картине имеют малое отношение.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
Господа, учтите, что в том дерьме, что вы понабрали за 1000 руб, все эти показушки уровня и качества могут и 200 % нарисовать
Если это в мой адрес, то не понял о какой китайщине за 1000 р. речь.
 
Последнее редактирование:
Господа, учтите, что в том дерьме, что вы понабрали за 1000 руб, все эти показушки уровня и качества могут и 200 % нарисовать ( китайцам не жалко)- но это все обычные зеленые попугаи. И к реальной картине имеют малое отношение.
уже заметил....
разница качества изображения между встроенным в телевизор тюнером DVB-T2 и приставкой DVB-T2 за 890 руб из связного видна на глаз, на приставке (подключена через HDMI) изображение как бы немного размыто (впечатление что смотришь на старом кинескопном телике), через встроенный тюнер изображение не чуть не хуже чем при просмотре HD каналов со спутника. при этом для теста использовалась одна и та же антена т.е. сигнал поступает одинаковый. и проблема не столько в приёме сигнала а больше в выводе изображения.
хотя в разных приставках может быть по разному... 2
2-го придёт ещё одна (с гордой нордической надписью телефункен но произведенная в китае и продаваемая в связном за 1160 руб ) сравню......
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
на приставке (подключена через HDMI) изображение как бы немного размыто (впечатление что смотришь на старом кинескопном телике
а на приставке нет настройки какой размерности и чёткости выводить изображение?
 
28 Фев 2010
376
0
18
разница качества изображения между встроенным в телевизор тюнером DVB-T2 и приставкой DVB-T2 за 890 руб из связного видна на глаз, на приставке (подключена через HDMI) изображение как бы немного размыто (впечатление что смотришь на старом кинескопном телике), через встроенный тюнер изображение не чуть не хуже чем при просмотре HD каналов со спутника
Ресивер DVB-T2 Rolsen RDB-532 (черный)
Это чудо техники?
 
Ресивер DVB-T2 Rolsen RDB-532 (черный)
Это чудо техники?
да оно....

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

а на приставке нет настройки какой размерности и чёткости выводить изображение?
есть настройки разрешения но настроек чёткости не нашёл (не искал если честно)... вечером гляну если не забуду....
 
Так мне никто толком и не прояснил: если один пакет показывает отлично, а во втором только один канал (Р-24 и тоже отлично), то неужели дело в антенне?