Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

13 Апр 2012
518
3
18
Так мне никто толком и не прояснил: если один пакет показывает отлично, а во втором только один канал (Р-24 и тоже отлично), то неужели дело в антенне?
скорее всего да...по крайней мере нужно начать разбор полетов именно с антены
 
7 Июн 2010
328
1
18
а что должно показывать вообще? Поставил приставку, выловила каналы с 11 по 20. радио нет. понимаю что дело в коллективной антенне с усилителем. Интересно какие каналы не поймал ибо ставить антенну и тянуть кабель вряд ли буду, обойдусь всяким торрент тв.
 
извиняюсь, вроде же только с цифрой 2 работает
лучше поздно. Давненько не заходил.
Панасоник TX-LR47ET60. ТВ расширения: DVB-C, DVB-T и аналоговый. Так написано в руководстве. DVB-C для гейропейцев, DVB-T на территории РФ. Приставок нет. Всё работает.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

А да, ещё 3 канала радио каких то.
 
лучше поздно. Давненько не заходил.
Панасоник TX-LR47ET60. ТВ расширения: DVB-C, DVB-T и аналоговый. Так написано в руководстве. DVB-C для гейропейцев, DVB-T на территории РФ. Приставок нет. Всё работает.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

А да, ещё 3 канала радио каких то.
Слукавил????? вот в интернете характеристики твоего телевизора... есть там встроенный DVB-T2....
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71086955/?show=properties

Тюнер
Количество тюнеров
1*
Другие товары
Поддерживаемые цифровые стандарты
DVB-C,**DVB-T,**DVB-T2*
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
лучше поздно. Давненько не заходил.

Панасоник TX-LR47ET60. ТВ расширения: DVB-C, DVB-T и аналоговый. Так написано в руководстве. DVB-C для гейропейцев, DVB-T на территории РФ. Приставок нет. Всё работает.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:19 ----------

А да, ещё 3 канала радио каких то.

У вас т/т2, рук-во не правильное


Отправлено из чертогов разума моего iPhone используя Tapatalk
 
Serege, RUS, в меню только Т. Разбивки на Т и Т2 нет. Поэтому так и написал. Выбор есть только между С Т и аналоговым. То что он поддерживает или не поддерживает форматы я вроде бы и не утверждал. Если только под DVB-T не скрываются оба формата. А в бумажном руководстве также написано что поддерживает С Т и аналог
 
У меня Самсунг dvb-t . Сигнал не ловит. А на работе ЛЖИ с dvb-t2 с воткнутой проволокой спокойно

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
 
7 Июн 2010
328
1
18
На частоте 578000(1-10 каналы) сигнал скачет 0-30%, каналов нет. На 6..... какой то там(11-20 каналы)уровень сигнала 60% стабильно - каналы идут. Думаю dvb-t2 ресивер виноват или антенна все же?

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

У меня комнатная направленная с регулируемым усилением. Уменьшаю усиление - падает уровень сигнала, увеличиваю - падает качество. Выставил так, чтобы уровень сигнала 100% и качество 100%. Неужели дело в антенне? Второй-то пакет ловит отлично.
О. Я тоже в Лбт в центре. Глушилка у нас какая то что ли?

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Лабытнанги. СМП. 10 первых каналов валиться очень сильно. Остальные показывают отлично. Это у меня у одного так?
Вортекс нет! Не у одного. Замечу что на обской на решетку все 20 ловятся и в ЛБТ в районе зарпавки на самодельную антенну из двух ромбов тоже все 20 ловятся. Правда речь в обоих случаях идет о ТВ с DVB-T2 тюнером. Если бы точные частоты каналов знать, можно попробовать руками настроить.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Я вот так и не понял....
если я куплю эту "приставку"
прикручу к ящику и антенне
(у нас общедомовая)

будет у меня работать или нужно отдельную антенну?????
 
Я вот так и не понял....
если я куплю эту "приставку"
прикручу к ящику и антенне
(у нас общедомовая)

будет у меня работать или нужно отдельную антенну?????
у меня с коллективной (общедомовой) все каналы нормально показывают....
 
7 Июн 2010
328
1
18
Хочу еще один ресивер DVB-T2 прикупить. Буду благодарен за совет адекватная цена+ пульт настраиваемый на телевизор ну и качество более менее что бы).

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

у меня с коллективной (общедомовой) все каналы нормально показывают....
****ись тебе.
 
Хочу еще один ресивер DVB-T2 прикупить. Буду благодарен за совет адекватная цена+ пульт настраиваемый на телевизор ну и качество более менее что бы).

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------



****ись тебе.
Эх... какие же буковки скрываются под звездочками????
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
Сосед перепробовал кучу всяких ресиверов. пофиг -только 10 каналов. надо антенну курочить или колхозить.

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

Эх... какие же буковки скрываются под звездочками????
:) а з е б
 
7 Июн 2010
328
1
18
Кстати, тут писали что нужно антенну в сторону второго района или чего то там в Салехарде повернуть, может кто в Лбт поворачивал, это в какую сторону и на сколько градусов, а то я не знаю где в Салехарде второй микрорайон(
 
13 Апр 2012
518
3
18
Кстати, тут писали что нужно антенну в сторону второго района или чего то там в Салехарде повернуть, может кто в Лбт поворачивал, это в какую сторону и на сколько градусов, а то я не знаю где в Салехарде второй микрорайон(
антену надо чуть левее поворачивать. цифра вещается с мачты около автодрома...
 

Вложения