Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

15 Янв 2010
47
0
6
вот что ответили мне на вопрос о сроках запуска цифры в Салехарде:

Здравствуйте, объект связи в г. Салехард построен, сейчас идет процесс ввода его в эксплуатацию, оформляются итоговые документы, без которых запуск цифры невозможен. К сожалению, этот процесс не зависит полностью от РТРС и повлиять на его скорость мы не можем. Назвать точную дату запуска цифрового ТВ будет некорректно с нашей стороны. Начало трансляции цифрового телевизионного вещания в Салехарде будет осуществлен после проведения итоговой проверки Госстройнадзором на соответствие построенных объектов проектной документации и организации рабочей приемочной комиссии.

Законодательно сроки определены Федеральной целевой программой - «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы».
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
вечно у нас так , тянут хрен знает что и куда . постоили проверили и забили потому что у всех нтв да триколор уже давно
 
пришло смс ,что с марта нтв+ постепенно начнет переход на мпег-4. основной телек смотрим нтв+ через мпег-4, а в детской у меня стоит стренький ресивер мпег-2,где смотрим в основном общероссийские каналы. хотелось бы знать,когда врубят цифру? или всё же придёться покупать новый ресивер?
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
пришло смс ,что с марта нтв+ постепенно начнет переход на мпег-4. основной телек смотрим нтв+ через мпег-4, а в детской у меня стоит стренький ресивер мпег-2,где смотрим в основном общероссийские каналы. хотелось бы знать,когда врубят цифру? или всё же придёться покупать новый ресивер?
На сайте написано что 3 марта перейдут часть каналов. Там же можно узнать по номеру договора нужен ли новый ресивер.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А при чем тут номер договора?
У человека ресивер физически не способен принимать мпег4.
Костяныч, а обычный эфир принимать?
И при включении цифры далеко не все телевизоры ее примут. Значит приставку надо и опять же антенну. Не факт что комнатная везде пойдет у нас.
Турецкий железобетон самый железобетоннистый...;)
 
Я в деревяхе живу и из-за турецких домов аналоговый сигнал нет возможности принимать. В Сочи,например, у меня от обычной децемитровой антенны принимает цифру. Телек обычный ЖК. Ну , если надо будет,то куплю приставку. Она в м-видео вроде 1000 стоит.

Sent from my Lenovo S660 using Drahelas App mobile app
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А что значит " не поменялось"??
Экран не загорелся ночью бледно бирюзовым?

Или вы пробовали поиском на ТВ , имеющем соответствующий тюнер ( или на приставке), настроить сканированием цифровые каналы ( имея нужную, заведомо исправную антенну)????!!!
Так?
И ни один канал не нашелся поиском?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
И ЧТО?
Пробовали....-какой успех?
Не нашли?
Так думаете -другие чудом найдут?

Я бы искал каждый день. НО у меня один ТВ с таким тюнером и по ебанут..ству производителя, НЕ ищет отдельно цифру. И значит после эксперимента, я должен заново сортировать аналоговые каналы.
А запоминать список эта модель не умеет....

Поэтому надо остальным или спрашивать молча...или писать о НЕ нахождении каналов....
А то так и будем - а?, чего?....да хбз...!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Похоже и в этот праздник не успели..,
Эх, нету Леонида Ильича....тогда мы бы еще к Ноябрьским уже получили ЦТ.....;)