Цифровое ТВ DVB-T2 и аппаратура для приема

16 Фев 2010
1,697
4
38
Блин так вам надо в РТРС работать, юзеры они там все, даже не знают где вышку надо поставить.
ну дык похлопочи....
я согласен у них директором быть

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:13 ----------

кстати, про зависание каналов так и не ответили.
есть тут кто из "представителей"
почему каналы виснут, причем не все
на пример вчера (20 сентября) ТНТ ваще невозможно было смотреть

вы там себе входящую скорость не можете нормальную взять?
или это у меня тока виснут каналы?
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
не знаю направленности излучателей
Вот и второй специалист для РТРС появился:Yahoo!:

ну дык похлопочи....
я согласен у них директором быть
Это тебе самому придётся, я к ним такое же отношение как и ты видимо имею:sorry:
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Сообщение от di_ger
ну тут как ни крути а телецентр самое ее место, и дублирующую на комсомольской на многоэтажке
Блин так вам надо в РТРС работать, юзеры они там все, даже не знают где вышку надо поставить.
первый - это вы?
а вы сами почему в стороне (прям как вышка)? если ник это ваш позывной, то лучше вас в эфирных делах здесь никто не осведомлён.
Первый вот тот был. А я не в стороне, я наоборот, в отличие от других активно участвую в дискуссии с вами. Но знаете, есть такое ироничное выражение: "семена упали не на благодатную почву" ? Так вот, я же мягко намекал на то, что знаком с темой и на то в чем проблема, но бывает что люди не хотят слышать то, что им не нравится. Кто то просто говорит: давай прибор для измерения сигнала и всё тут, и наверняка для него совсем не важно, что он нужен для работы и что надо ведь еще элементарно знать какие кнопочки на нём нажать, а как то проанализировать полученные результаты и сделать выводы.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А я не в стороне, я наоборот, в отличие от других активно участвую в дискуссии с вами.
отлично. давайте измерительные приборы пока что вынесем за скобки и сосредоточимся на месте расположения вещательной вышки.
в чьей здравой голове полыхнула мысль расположить её (вышку) практически за городом?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
значит хочешь поспорить что телецентр неудачное место для вышки
а ипени в которых сейчас стоит самое удачное

надо было еще и котлован вырыть, а на дне котлована разместить оборудование
тогда было бы все по правильному

так может тогда ответишь и на мой вопрос, почему у меня каналы виснут???
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
партия сказала бабло отмыть а как там люди им ***..й
да как бы партия потом и поинтересоваться может
это же какие-то обоснования нужно давать...
а партия через пару лет и не вспомнит про "куски отмытого"
и натянет со всей пролетарской ненавистью
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
сосредоточимся на месте расположения вещательной вышки.
в чьей здравой голове полыхнула мысль расположить её (вышку) практически за городом?
Давайте сосредоточимся. На самом деле в чьей:fool:

так может тогда ответишь и на мой вопрос, почему у меня каналы виснут???
Ответ наверное однозначный:недостаточные сила или качество сигнала.
 
27 Июн 2014
468
0
16
не надо аналог хоронить тогда и новости местные будут в реальном времени а не через Тюмень через 48 часов
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
тогда для чего делать такой загадочный вид? дескать, я знаю, но вам не скажу. и намёки (пусть и мягкие), что вы явно "в теме".
У меня простой вид и я ни на что не намекаю, я здесь просто общаюсь, так же как и вы и другие.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
У меня простой вид и я ни на что не намекаю
а как же это:
Так вот, я же мягко намекал на то, что знаком с темой и на то в чем проблема
дело в том, что и у меня на телеках (3 штуки плюс комп с тюнером) периодически картинка "замораживается", хотя нахожусь в прямой видимости вышки. меня это не особо напрягает, но удивляет.
зы: помню передачу по местному телеку с вашим участием и здоровенной стопкой карточек подтверждения связи.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
ну, пиво - не наш напиток. пить - так уж пить что-нить нормальное многоградусное.
и где б ещё свободным временем разжиться
Мне кажется можно и под виски, да и что то внутренний голос подсказывает, что коньяк или кальвадос тоже для этой цели прекрасно подойдут:Yahoo!:
А насчёт поиска неисправности представьте, например, что у вас на машине чек инжин загорелся, вы звоните в диагностику и говорите:у меня вот чек инжин загорелся, я так то в принципе и сам во всем разбираюсь и сделать смогу, вы мне просто по телефону скажите в чем у меня проблема. Как вы сами то думаете, что они вам посоветуют?
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
Ответ наверное однозначный:недостаточные сила или качество сигнала.
т.е. это можно расценивать как подтверждение неправильного размещения вышки?
или не правильного подбора приемо/передающего оборудования?

т.к. расстояние 2.3 км это не расстояние для сигнала

в Тюмени на этой антенне смотрел все каналы аналоговые
причем без всяких танцев с настройками и выборе места
просто бросил ее на подоконник

---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

периодически картинка "замораживается", хотя нахожусь в прямой видимости вышки
ну значит проблема то не у нас (клиентов)
это они наэкономили на оборудовании и "толщине" канала
поэтому и тормозит картинка, т.к. передающему оборудованию передавать нечего
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А насчёт поиска неисправности представьте, например, что у вас на машине чек инжин загорелся, вы звоните в диагностику и говорите:у меня вот чек инжин загорелся, я так то в принципе и сам во всем разбираюсь и сделать смогу, вы мне просто по телефону скажите в чем у меня проблема.
не. погодите. человек же просил измеритель сигнала. то есть он сам хотел получить результаты, а не по телефону. как он их будет интерпретировать - это другой вопрос. то же самое с джеки чаном: если есть тестер, то включаетесь в разъем и смотрите ошибки.
а как вы описали - звонить по телефону, то я бы сказал, что это всё равно, что по телефону ходить лечиться в поликлинику. :)
ну значит проблема то не у нас (клиентов)
мне тоже так кажется.