Важно Цыгане с планшетами

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#21
а я думала, уже стар и млад, должны знать, что с улицы вот таких продавцов обходить надо,или морду кирпичем делать
я думаю, тут действует эффект неожиданности. Примерно месяц назад ко мне подошел МЧ, представился представителем Иль дэ Ботэ, сказал, что скоро у нас откроют аж 2 магазина!И предложил пока купить у него элитную косметику по цене, ниже магазинной.Достал скраб ланкомовский по 1000 руб, тушь шанель по 500 р. Я сначала слушала, а потом МЧ был послан мною. Ибо такие коробейники часто ходят по организациям, но никто до этого не умудрился представиться от имени известного магазина.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#22
Вчера у магазина "Заполярье" стояла грузовая газелька и на переднем стекле написано планшеты. Ко мне подошел молодой мужичок, внешне русский, и предложил купить планшет кожаный. Когда выходил из магазина он за другими людьми ухлестывал, тоже предлагал купить.

Потом в СХД появятся подозрительные типы, собирающие на общаг, и прочие личности.

Этим летом будут глухонемые флажки спекулировать?)
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#24
Этим летом будут глухонемые флажки спекулировать?)
В прошлом году у нас возле бани и сбербанка на перекрёстке две такие бегали, с загаром из солярия.. Не помню по чём пихали, но одному сунули, а он уехал с ним, не заплатив.. Смешно было, не знаю что она там пальцами показывала, но явно на великом могучем...
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#25
на рынке вчера тот же черный цыган пихал левый галакси таб . чек показывает я ему говорю левак это иди нафиг он мне чек показывает на 19 тырок я спрашиваю ты чек то где взял ? он молчит . потом бежит за мнои уже кричит сколько реально можешь дать я говорю 600 рублеи и на этом он свалил .
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#29
при мне такой х... не было)))

ну в смысле когда я жил в салехарде года 3-4 назад я не замечал никаких торговцев планшетами и прочей техникой. только с флажками вроде ходили
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#30
при мне такой х... не было)))

ну в смысле когда я жил в салехарде года 3-4 назад я не замечал никаких торговцев планшетами и прочей техникой. только с флажками вроде ходили
Все "болезни" Большой земли приходят к нам параллельно со строительством автодороги Салехард - Надым.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#33
Как интересно связать строительство дороги"Салехард-Надым" и сбора денег на общак?
Инфраструктура развивается, помимо обычных законопослушных граждан сюда прибывают не законопослушные граждане. Сбор денег на общак это малое по сравнению с тем когда будут угонять машины.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#34
О цыганах сообщайте в дежурную часть полиции (02; 112). Среди них есть и русские. Участковые уже много этих "планшетников" изъяли. Информации, о месте проживания (говорят, что в Лабытнангах), полиция также будет рада.
А за что их может полиция задержать?
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#35
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#36
в смысле когда я жил в салехарде года 3-4 назад я не замечал никаких торговцев планшетами и прочей техникой
Да и счас их не особенно много. Вот летом что-то активизировались, а зимой этот народ НЕ особенно видать.....(хотя бывают)

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Машины угонять не будут, вернее угонов будет столько же -сколько и счас. (слишком далеко гнать и не имеет смысла, проще на земле угнать, сразу же в отстойник а потом в гараж на разбор)
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#37
Зимой как-то, собираюсь на обед с работы, сижу машинку прогреваю. Направляется на меня мужчина странного вида, держа руку под верхней одеждой. Подошел и пальчиком другой руки показывает окошко опустить. Я по газам сразу. Фантазия у меня безграничная, думаю ладно если эксгибиционист какой, а вдруг пулю в лоб, а у меня пузо в руль упирается, и вообще еще молодая, пожить хочу)))))) теперь понимаю, мужичок хотел мне технику втюхать)))


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#38
торговля без разрешения - незаконное предпринемательство для начала
Ну этого добра в ветке "Объявления" достаточно ) Как я понял они прикидываются мол купили, а деньгу нужны срочно, т.е. штучный экземпляр
 
10 Май 2013
62
0
6
#39
Люди пожилого возраста, дети, коренные малочисленные народы, мигранты.
Откуда такое предвзятое отношение к коренным народам? Я чистокровный ненец, имею в наличии оригинал HTC M7 планшет Acer W700 и мн др. и никогда даже не подумаю покупать такие вещи на улице у сомнительных личностей.:grin:
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#40
Salinder SV, Вы как я понял живете в городе, а я говорю о тех кто живет в тундре и приезжает в город раз в сезон. Их вряд ли интересует где была сделана та или иная технология.