Частные дет. сады

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Аня, пошли в садик в июне, походили дня четыре - с соплями ушли домой ))) Потом в июле пошли, походили недели две наверное опять с соплями ушли домой. Потом у нас был отпуск. Сейчас с 10 октября пошли в садик опять, и со среды опять дома на больничном. У нас кашель. Адаптировались слава Богу хорошо. Бывает конечно, что утром можем капризничать и расплакаться (если рядом какой-то ребенок плачет - у нас тоже настроение падает). Вечером уходить не хочет ))) Мне садик нравится. С детками занимаются. Также педиатр в садике, профилактика простудных заболеваний, профилактика плоскостопия. В общем много всего. Также есть занятия английскому языку. Мы и дома учимся - и читаем, и учим буквы, цифры. Разговариваем. Я считаю, что очень хорошо, что пошли в садик. Общение с детками очень важно для ребенка. Воспитателям отдельное спасибо (честно я не представляю даже насколько это тяжелый труд!), уделяют внимание всем деткам. Учат кушать самостоятельно. Играют, гуляют.

А вы собираетесь пойти в садик? Сколько вам?
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Аня, пошли в садик в июне, походили дня четыре - с соплями ушли домой ))) Потом в июле пошли, походили недели две наверное опять с соплями ушли домой. Потом у нас был отпуск. Сейчас с 10 октября пошли в садик опять, и со среды опять дома на больничном. У нас кашель. Адаптировались слава Богу хорошо. Бывает конечно, что утром можем капризничать и расплакаться (если рядом какой-то ребенок плачет - у нас тоже настроение падает). Вечером уходить не хочет ))) Мне садик нравится. С детками занимаются. Также педиатр в садике, профилактика простудных заболеваний, профилактика плоскостопия. В общем много всего. Также есть занятия английскому языку. Мы и дома учимся - и читаем, и учим буквы, цифры. Разговариваем. Я считаю, что очень хорошо, что пошли в садик. Общение с детками очень важно для ребенка. Воспитателям отдельное спасибо (честно я не представляю даже насколько это тяжелый труд!), уделяют внимание всем деткам. Учат кушать самостоятельно. Играют, гуляют.

А вы собираетесь пойти в садик? Сколько вам?
Если честно я не понимаю зачем таким крохам английский? Мой и на русском ни слова не говорит)))) Нам полтора года и решили отдать в сад, чтобы учился говорить, развивался и стал более самостоятельнее. С самого начала выбрали сад вторая мама, но у них вроде год назад сменилась хозяйка и детей набирают очень много (мы были бы 28-ми) причем кухня небольшая и игровая комната не рассчитана для такой толпы. Вы дочке нос оксолинкой не мажете? очень хорошо помогает
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Аня, мажем. иногда правда забываю... все детки болеют, когда начинают ходить в садик. знакомство с новыми бактериями )))

зачем таким крохам английский?
Потому что дети сейчас впитывают как губки! я наоборот считаю, что нужно развивать ребенка. Главное - надо учитывать интересы ребенка. Если тянется - то учить. Если не интересно - то и не стоит заниматься, ведь толку не будет.
 
2 Май 2014
55
0
6
Кто нибудь может сказать о детском саде при церкви? Какие там воспитатели? Сколько их. Как отношение к детям.
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
Мы были в Почемучкиных и во Второй маме. Везде есть свои плюсы и минусы. В Почемучкиных самые лучшие условия для содержания детей - большой дом, изначально сделанный под садик, просторные комнаты, чисто и уютно. Детей в 2 группах до 15 человек. На мой и не только мой взгляд, там не хватает квалифицированных занятий с детишками. Как ни придешь, работает телевизор, поделки редко. Если бы на каждую группу взяли по хорошему воспитателю, любящему детей, было бы прекрасно. Перерасчета на праздничные дни нет, больничный минус 300 руб за день, 500 платите за место. И за отпуск чего-то там.
Вторая мама - условия содержания, мягко говоря, скромнее, тут не поспоришь. Спаленки и кухня маленькие. Но все равно лучше, чем в квартире. Детей в группе бывает по 15, а бывает и по 25, и это тяжело не только воспитателям, но и им самим. Для нас решающим фактором стало отношение к ребятишкам. Детей там любят. Разнообразные занятия, поделки, дают большую тетерадь с домашним заданием. Танцуют, поют. Да, ребенок за 2 месяца ни разу на больничном пока не был, несмотря на такое столпотворение)))
Найти бы золотую середину! Нам уже скоро гос. сад дадут, больше никуда бегать не будем))

Отправлено с SM-A300F используя приложение Drahelas.Ru
 
Кто нибудь может сказать о детском саде при церкви? Какие там воспитатели? Сколько их. Как отношение к детям.
Племяшка в том году ходила. очень довольны. Постоянно что то делали.. Приходила, новые стихи рассказывала. И как то мало болела (1-2 раза в месяц ). Шла всегда с удовольствием.

Отправлено с D5803 используя приложение Drahelas.Ru
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
Не в курсе, но хотим уточнить. Нянечка тоже ушла, в итогу вместо 4- всего 2 человека на 2 группы. Не очень нравится этот момент. Знаю на форуме есть представитель данного садика, возможно она ответит на этот вопрос?
Уважаемый родитель! Хотела бы у Вас узнать: с чего Вы взяли, что у нас на 2 группы только 2 сотрудника?))) Никогда такого у нас не было. Во - первых, хотела бы сказать по поводу новых воспитателей: смена воспитателей произошла по объективным причинам(кто - то ушел по семейным обстоятельствам, кто - то по состоянию здоровья...) Вообще, считаю, что это может произойти в любой сфере, в любой организации - работники меняются, и на это могут быть много причин... Но , мне кажется, на качестве услуг нашего сада это не отразилось: воспитатели - очень профессиональны, с опытом работы, любящие детей, ответственны...Конечно же, если Вы считаете, что это не так и у Вас есть какие - то претензии и замечания по этому поводу, я всегда готова обсудить любой вопрос и любую ситуацию. Единственная просьба - если есть какой - либо вопрос, то обращаться ко мне лично, а не здесь на форуме(так как к сожалению, не всегда есть возможность и времяучаствовать в переписке). Насколько я поняла, Вы посещаете наш сад не первый год, и знаете, что я всегда готова обсудить, объяснить и решить с родителями любую ситуацию...
Что касаемо вопроса по поводу 2 работников на 2 группы, то опять же повторюсь, что это не так. У нас 2 воспитателя, помощник воспитателя, повар, медработник + 2 приходящих педагога. И заметьте, деток на весь сад - 16 - 18 человек. В октябре помощник воспитателя был на больничном, и так как количество деток было небольшим (в октябре посещали сад около 12 человек), обязанности няни были равномерно распределены между персоналом. В данное время состав персонала полный.
Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы. Если нет, то можете позвонить мне, мы с Вами все обсудим. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
17 Май 2010
473
12
18
салехард
Смена воспитателей я вам скажу это не очень хорошо. Ведь детский сад делают не стены и игрушки, а сплоченный, сработавшийся и проверенный коллектив. Но правда случаи бывают разные и от этого никто не застрахован. По поводу одного человека на младшую группу, нам тоже это было озвучено при знакомстве.
 
17 Ноя 2011
177
0
16
www.drahelas.ru
Аня, а разве кто - то с этим спорит? Полностью согласна, что ЧАСТАЯ смена воспитателей - это не очень хорошо. Но я в своем предыдущем посте объяснила, что это произошло по объективным и независящим от меня обстоятельствам. Причем смена воспитателей произошла крайне безболезненно и максимально комфортно для деток, тем более если учесть, что практически все детки в сентябре(тот период, когда к нам пришел новый воспитатель) были на адаптационном периоде, то есть только привыкали к садику. Но и для наших деток, которые ранее посещали сад, знакомство с новым воспитателем прошло хорошо)))
 
17 Июн 2013
897
14
18
Я вожу уже второго ребенка в ДРЦ " Счастье" он находится по адресу Кирпичная 13. Очень нравится!!! Оплата 15 тыс. с перерасчетом., справку приносишь с поликлиники.Очень нравится что с детьми занимаются каждый день, поделки все собирают в папку. Утренники проводят очень интересные, с участием детей.У них там все отдельно игровая, две спальни, комната где детки занимаются. Да и кормят там отлично, фрукты каждый день дают. Сначала пока проходили адаптацию ребенок плакал не хотел идти, теперь плачет не хочет уходить, забрать не можем.Сейчас все взрослые детки уходят в гос. дет. сад и остаются все одного возраста. Моему 1.5. ну вообщем я очень довольна садиком и сотрудниками, отдаю и не переживаю знаю что мое чадо в надежных руках!!!!!!

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:46 ----------

Вожу уже второго ребенка в ДРЦ "Счастье", он находится по адресу Кирпичная 13. Очень нравится и мне и ребенку. Садик очень просторный, все отдельно игровая, две спальни, комната где детки занимаются и кушают. Занятия проводят каждый день. Все работы собирают в папку и когда у детей выпускной дарят подарки и отдают папочку с работами ребенка. Питание тоже очень хорошее, кушают пять раз в день. Фрукты обязательно дают. Да и оплата там разумная,15 тыс и перерасчет если ребенок болел, главное справочку принести. Пока адаптацию проходили ребенок плакал идти не хотел, а теперь плачет уходить не хочет.Проблема забрать ребенка из садика. Очень нравится что утренники проводят с участием детей, снимают на видео. Это так мило на таких малышей смотреть, они ведь стараются. Вообщем все очень нравится и садик и коллектив, отдаю свое чадо на весь день и не переживаю, знаю что ребенок в надежных руках!!!!! А сейчас взрослые детки попали в гос. садик и остаются одни малыши, моему 1.5 и вся группа получается одного возраста.Это очень большой плюс. Советую мамочкам которые собрались отдавать своих малышей в частный дет. сад СОВЕТАЮ сходить посмотреть!!!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
Лучше "советоваю" :grin: А по теме: тоже когда ходили в частный ( на Игарской) всегда Татьяна и фото и видео детишек по вайберу рассылала родителям)Мы когда в 1-й раз Деда Мороза увидели, он нам жуть как не понравился))) даже подарок мой ребенок отказался брать у Деда Мороза...))) за садик платили 13 тр, но правда без перерасчета на пропуски. И сейчас цена за сад тож не изменилась.
 
Последнее редактирование:
Вроде на Игарской :hz:. По отзывам хороший садик. И деток там не много.
На Зои тоже сад хороший и группа небольшая

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Ро
 
Лед, а вы хозяйка?или водите туда ребенка?хотелось бы отзывы родителей этого сада!
спасибо..и с какого возраста принимаете?
 
25 Авг 2013
194
0
16
Лед, а вы хозяйка?или водите туда ребенка?хотелось бы отзывы родителей этого сада!
спасибо..и с какого возраста принимаете?
я не хозяйка. водила туда ребенка в прошлом учебном году. садик небольшой. но уютный, во дворе площадка небольшая для прогулок. с какого возраста принимаю не помню, вроде бы с года. группа получается смешанная, детей человек 10. мы пошли в 2 с лишним, были абсолютно не приспособлены к садику - в течение первого месяца научились и кушать сами аккуратно и одеваться - раздеваться в пределах возраста конечно. с детьми занимались - были и поделки. и рисунки. занимались с детьми - больше - меньше, право - лево, цвета учили. в группе стояла камера. были утренники на новый год и 8 марта. еще отзывы с этого садика есть в этой теме. полистайте предыдущие страницы.
 
89615597950 Алина Александровна. Детский сад на мкр. Солнечный дом 2.

Я бы тоже посоветовала этот сад. Отходили с 11 месяцев до 3.1 - пошли в гос сад в сентябре. Никаких нареканий, больничные самый минимум.


Sent from my iPhone using Drahelas App