Вопрос Черногрия

#21
Trid,единственный минус Ульцина- много албанцев...а они как цыгане...а так это самое дешовое место в Монтенегро...ну а Стефан самое дорогое...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#22
Trid, вот тоже уже помаленьку шаря по нэту, пришла к такому выводу, что в Будве отдых не буду проводить, а чисто туда толи как на экскурсию. либо шопинг, так надо найти тихое место, обязательно отель, и чтобы наверно завтрак был включен, а потом так думаю, что целый день в отели мы не будем проводить -пляж, прогулки, экскурсии (с учето пожеланий и возможностей сыночка)м
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#23
Дядя с Севера, да албанцы есть как и мечети, что в этом плохого? зато какой там песок.... и пляж))) В черногории по всему побережью этот единственный песчанный и лечебный.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#24
а выбранный мной период отдыха июль, либо август как по климату? вода как? что то я пока нигде не нашла отзывов на данный вопрос?
 
#25
Лёличка,завтраки обычно предлагают хозява апартаментов...насчет спуска к морю Trid прав...в Стефане минут 15 по пологой дороге в обход или напрямик 5 минут по крутой лестнице...
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#26
Лёличка, можно выбрать любой пансион в аппартаментах, но при бронировании смотрите внимательнее на расположение. экскурсионных бюро очень много. По всему побережью есть просто не забываемые пляжи, плави гаризонт один из них.
 
#27
Дядя с Севера, да албанцы есть как и мечети, что в этом плохого? зато какой там песок.... и пляж)))
самый криминогенный город Черногории так то...

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 ----------

а выбранный мной период отдыха июль, либо август как по климату? вода как? что то я пока нигде не нашла отзывов на данный вопрос?
это ВЫСОКИй и самый дорогой сезон...тепло там, но Адриатика так то ни когда особо теплой не была...вода максимум +27..в сентябре там дешевле все...
 
19 Май 2010
148
0
16
#28
А нам наоборот в Будве с ребенком понравилось, потому что там как раз все развлечения, атракционы, детские площадки, в отелях детские комнаты, из которых детей не вытащить на море)) сувениры, кафе. Если бы не город - скучно было бы, мы итак уже к концу второй недели затосковали... все преелось.
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#30
в сентябре круто тем, что народу не так много. в той же будве, когда старый город смотрели, женщина рассказывала, что в июле здесь вообще не протолкнуться было, а в сентябре норм)
 
#31
А нам наоборот в Будве с ребенком понравилось, потому что там как раз все развлечения, атракционы, детские площадки, в отелях детские комнаты, из которых детей не вытащить на море)) сувениры, кафе. Если бы не город - скучно было бы, мы итак уже к концу второй недели затосковали... все преелось.
море в Будве грязное и народу на пляже много...а от Стефана маршрутка за одно евро туда за 15-20 минут доезжает...и ходят они до часу ночи...так что развлекаться лучше ездить туда, а купаться в других местах...а вообще на одном мместе в Черногории глупо сидеть...мы за три недели ее все объездили...
 
19 Май 2010
148
0
16
#32
ну вот сколько людей, столько и мнений...
а еще предупреждаю, не ездите на экскурсию с 15ю серпантинами, ну там есть такая... экскурсоводы не предупреждают как там страшно... огромный автобус по крутой узенькой дорожке, над обрывом... в общем спрашивайте не повезут ли вас туда... если повезут - не советую, пока ехали чуть сердечный приступ не случился... жуть!
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#33
Torika, расскажите подробнее о своем отдыхе, где останавливались? как добирались? какие красивые места посетили? возраст ребенка Вашего если можно? отдыхать едем с ребенком, поэтому Ваш отзыв очень будет интересен. спасибо.
 
19 Май 2010
148
0
16
#35
Лёличка, мы отдыхали в отеле александр 3 звезды, он входит в территорию еще двух отелей, это хороший плюс, потому что можно пользоваться бассейнами, площадками этих отелей...свободно гулять на территориях. В отеле рядом был мини-аквапарк, ребенок конечно в восторге был.. ему на тот момент было 2,5 года, и он не желал ни в какую лезть в воду, особенно в море (в июне было прохладное), вот горки в бассейне ему помогли адаптироваться к купанию.
 
#36
я там на тачке гонял))))) ночью очково))))
там еще и дороги узкие при социализме построенные...я реально очканул когда мы ездили к мавзолею Никшича на самую высокую тамошнюю гору..так там в кафешке наш водила реально намахнул пару стопарей сливовицы...а гид на мой вопрос ответил "Он выпимши ездит да же лучше чем трезвый"... :)
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#37
еще вопросик - бюджет какой должен быть для отдыха в черногории. пока ориентируемся на будву, дальше точнее уже ближе к отдыху.
 
19 Май 2010
148
0
16
#39
Лёличка, чесгря в черногории смотреть нечего.. вернее все что можно сотреть - не особо интересно... смотреть стоит только на природу, озера, горы... красота неописуемая! а в плане культурных ценностей... ну они скучно жили и живут)) Единственная экскурсия которую всем советую - рафтинг по реке Тара. Вот там класс! Не страшно совсем, пара крутых порогов и все, но зато еще больше природы, озер и гор)) Ну нереально красиво, чесслово... если есть с кем оставить ребенка - обязательно езжайте!
 
Последнее редактирование: