Вопрос Черногрия

#41
Лёличка, чесгря в черногории смотреть нечего.. вернее все что можно сотреть - не особо интересно... смотреть стоит только на природу, озера, горы... красота неописуемая! а в плане культурных ценностей... ну они скучно жили и живут)) Единственная экскурсия которую всем советую - рафтинг по реке Тара. Вот там класс! Не страшно совсем, пара крутых порогов и все, но зато еще больше природы, озер и гор)) Ну нереально красиво, чесслово... если есть с кем оставить ребенка - обязательно езжайте!
фига се- НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ? :shock: там один Цетинский Монастырь (включенный в список культурного наследия ЮНЕСКО) где хранится длань Иоанна Крестителя стоит того, что бы поехать в Монтенегро...
ну если сидеть в бывшем Югославском отеле на все включено то наверно ничего и не надо больше... ;)
 
#42
там еще и дороги узкие при социализме построенные...я реально очканул когда мы ездили к мавзолею Никшича на самую высокую тамошнюю гору..так там в кафешке наш водила реально намахнул пару
Тоже раньше, как читал отзывы, был напуган. Нормальный там серпантин, после Альпийских показался детским аттракционом. Гонял на машине, аж в ушах свистело. Самый классный серпантин нам понравился в глубине материка. Каньон реки Тара. После спуска тошнило всех, пришлось даже остановиться и выйти на улицу отдышаться)
 
Последнее редактирование:
19 Май 2010
148
0
16
#43
фига се- НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ? :shock: там один Цетинский Монастырь (включенный в список культурного наследия ЮНЕСКО) где хранится длань Иоанна Крестителя стоит того, что бы поехать в Монтенегро...
ну если сидеть в бывшем Югославском отеле на все включено то наверно ничего и не надо больше... ;)
Это тот ктороый вырублен в скале? если да, то посмотрев на него издалека и после 15ти серпантинов, желание его посетить пропало напрочь... от греха подальше...
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#44
24 Окт 2012
313
8
18
#46
Мы с мужем в мае-июне в этом году отдыхали в Петровац.Машину не брали,но в соседние города ездили на такси-посмотреть.Петровац очень тихий и спокойный поселочек.есть пара магазинов,два пляжа:один более дикий Лучице,а другой пооблагороженней что ли)))там есть кафешки и ресторанчики прямо на променаде)))экскурсии на русском языке прямо возле пляжа))В целом скучновато,но мы и ехали за спокойствием)))Адриатическое море и правда прохладственное,но муж купался)))было около 20-21 градуса
 
19 Май 2010
148
0
16
#48
Тоже раньше, как читал отзывы, был напуган. Нормальный там серпантин, после Альпийских показался детским аттракционом. Гонял на машине, аж в ушах свистело. Самый классный серпантин нам понравился в глубине материка. Каньон реки Тара. После спуска тошнило всех, пришлось даже остановиться и выйти на улицу отдышаться)
ну было бы странно, если бы вы будучи мужиком, очковали... а мне было страшно! Леличка, если ты не экстрималка, согласишься со мной как увидишь это все)))

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

а никто в Котор не заезжал? там морской порт очень большой

Вот после этого порта и везут наверх, чтоб глянуть на это все с высоты птичьего полета)) или я чтот путаю, ну в общем какойт залив смотрели... красивый, а потом с высоты...
 
24 Окт 2012
313
8
18
#51
а никто в Котор не заезжал? там морской порт очень большой
Мы ездили на экскурсию туда)))там в порту стоял таааакой огромный лайнер)))Нам понравилось)))Еще в Герцег-Нови красиво)))Да вообще в Черногории почти везде красиво)))

Нашла пару фото с блюдами из кафешек за 10-15 евро)))Вообще не понимаю в Европе все включено))))как можно не попробовать все национальные блюда)))У нас в апартаментах была кухня и рядом рынок!!!мне тогда хотелось покулинарничать-я готовила)))
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#52
я в Которе нелегально пересек границу Черногории:grin:
там порт морской. Увидели огромный круизный лайнер, решили поближе подойти посмотреть. Там какие то ворота, коридор, люди в окошках сидят и на непонятном языке кричат нам че то) ну я по старой схеме, типа нифига не понимаю и вообще я из россии мне пофиг мимо прохожу) вышел на причал, кораблик посмотрел, на обратно пути смотрю магазин дюти фри стоит, не понял нифига))) а там где я прошел большими буквами написано Таможенный контроль :grin:
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#54
Были по всему побережью, в котор лайнеры заходят))) а яхты стоят в портемонтенегро что в Тивате.

Sent from my C6603 using Drahelas App mobile app
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#56
Плюсую черногорию надо смотреть и лучше на машине.

Sent from my C6603 using Drahelas App mobile app
 
31 Май 2009
1,340
0
36
#60
Кстати два шикарных ресторана которые стоит посетить, дядя подскажи название

Sent from my C6603 using Drahelas App mobile app