Чиновники ямала в лидерах!

#24
Да, с конкурсами-то насмешил. Уже давно всем известно, что победителем становится "нужный" человек.
Ну и это... стань "нужным"! Будь специалистом, профессионалом! Некоторых приходится с других регионов заманивать сюда, чтобы найти человека который в определённой сфере был шарящим, а не после ЗВТ и прочих...
 
Последнее редактирование:
#25
Нравится мне слово - чиновник! )))
И еще эти рейтинги мне нравятся. ))
Моя супруга федеральный "чиновник" с зарплатой в 23 700 тыс и квартальными премиями в месячный оклад. Итого средняя зарплата - чуть более 31 тысячи!
И это с 2-мя высшими образованиями, которые она получила не на заочке, а на стационаре.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#27
Нравится мне слово - чиновник! )))
И еще эти рейтинги мне нравятся. ))
Моя супруга федеральный "чиновник" с зарплатой в 23 700 тыс и квартальными премиями в месячный оклад. Итого средняя зарплата - чуть более 31 тысячи!
И это с 2-мя высшими образованиями, которые она получила не на заочке, а на стационаре.
вот и я спрашиваю - кого они называют чиновниками?
 
#28
beka,
А хз кто для них чиновник!
Мне кажется, что эти рейтинги придумывают, чтоб показать на земле, что "вот как на Ямале то жить хорошо" и никакой объективности.
Соглашусь с теми утверждениями, что для статистики берется 9 человек с зарплатой 30 тыс и один с зарплатой 600. Таким образом и высчитывают среднее.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#29
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#30
ledascho, насколько я знаю, средняя зарплата считается не та, что получает Ваша супруга на руки, а полная сумма с налогами и отчислениями (13% НДФЛ, пенсионные отчисления, всякие там фонды соц.страхования и т.д.), так что по отчетности получается, что Ваша супруга прилично больше зарабатывает, тыс. 50-60. Отсюда и средние зарплаты по округу.
Кто компетентен в этом вопросе, если я не права - поправьте.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#32
Кто компетентен в этом вопросе, если я не права - поправьте
да, для статистики всегда указывается начисленная заработная плата. Отсюда и столь большие заработки.
Точно также, как чиновники отчитываются о своих доходах, указывая в справке сумму из справки 2-НДФЛ)
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#33
"общую кассу" поднимают "белые" доходы заместителей губернатора и директоров. Вот если бы они не декларировали свои десятки миллионов, а скрывали, как на земле, то средняя температура по больнице была бы более реалистичной.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#34
"общую кассу" поднимают "белые" доходы заместителей губернатора и директоров. Вот если бы они не декларировали свои десятки миллионов, а скрывали, как на земле, то средняя температура по больнице была бы более реалистичной.
С чего Вы взяли, что на земле все скрывают доходы, а на ямале все по честному отчитываются?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#35
ну а что делать?..
1. Поднять зарплату "простым работягам" - замля начнёт возмущаться и начнутся другие рейтинги в которых з.п. работяг на севере будет "неприлично больше чем на земле".
2. Снизить зарплату чиновникам - поразбегутся. за низкую зарплату иметь кучу ответственности никто не захочет. ну или начнут взятки брать.
3. С пропорциональным ростом зарплат чиновников и работяг также пропорционально увеличивается и разница в них. простая математика..
4. Всегда будут недовольные и всегда можно повернуть цифры как тебе надо.. очередной "рейтинг"..
5. вместо подсчетов чужих зарплат лучше бы учились, участвовали в конкурсах, шли работать этими самыми чиновниками..
1. средняя зп настолько приувеличина, что не все начальники отделов то такую сумму видят
2. не разбегутся, в других регионах же как то работают
4. это реальность
5. прям все из губернаторской сотки стали чинушами:good:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#37
Ну и это... стань "нужным"! Будь специалистом, профессионалом! Некоторых приходится с других регионов заманивать сюда, чтобы найти человека который в определённой сфере был шарящим, а не после ЗВТ и прочих...
есть люди, кто и после ЗВТ и прочих, давольно таки не плохи в своем деле, только двери вот открываются с недоверием:unknown:

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

XoMbl4, Я из губернаторской сотки и я далеко не "чинуша".
ну и? приглашали работать с зп больше 30-50к?
 
#39
XoMbl4, не всё упирается в "Губернаторскую сотню". Кроме того это своего рода резерв. Или вы хотите вот так вот сразу, с завтрашнего дня поучаствовать и пойти в Правительство работать? )))

Ну возможно не все разбегутся, но многие уедут на землю. Сейчас и на земле есть возможность получать хорошую зарплату, а с учетом тамошних "более низких цен на всё" это весьма неплохой вариант. Тут в вечной зиме мало кто останется. Сдерживают только высокие зарплаты.. Ну а на их места возьмут "гастарбайтеров" ))

ЗВТ - возможно и тут учат специалистов, но как-то не встречал. особенно заочников. Скорее всего тут от самого человека зависит. Если он захочет то станет спецом. Диплом просто как свидетельство что он обучался.
 
Последнее редактирование:
#40
Гос. аппарат завышен на Ямале. И сильно. Один из них (сейчас частник, ушел добровольно) прямо сказал: "Можно поставить их вдоль администрации и расстреливать в затылок через одного". Радикально, но не без смысла ;) особенно учитывая, что часть их работы выполняют иные структуры, а чиновнички "контролируют". Не всегда и не везде, но такова сегодняшняя реальность. Руководитель одного ГУПа интересно выразился: завтра иду на очередную неизвестную комиссию :good:
И да, сотня. Там тоже не все гладко. Придумали ее и что с ней делать? Уже хотели внутри самой сотни конкурсы устраивать. :ROFL: