Чиновники ямала в лидерах!

#42
Да ладно чего вы жалуетесь))))) Вот случайно глянул официально выложенную тут http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--80a...uption/Data_on_the_income/sved_dohod_2013/#bc информацию одного знакомого зама департамента:
декларируемый доход 5,4 млн за год, 2 квартиры в москве, гаражик в салехарде и как презент от государства - служебная квартира в салехарде))))
на этом фоне доходы жены в 1,5 млн, квартирка на украине и машина как то да же не солидно смотрится)))

это я к чему все? к тому что трудитесь трудитесь, глядишь когда нибудь то же будете получать по 450 тыс в месяц)))))
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#43
я точно знаю, что учителя у нас получают поболее некоторых чиновников....значит они тоже чиновники?)
Скажите, кто из учителей получает больше, чем чиновник, и на сколько, можно с фамилиями, я только рад за учителей буду, они наших деток учат. Может сравним зарплату учителя и госслужащего, потом припишем туда все премии что получает госслужащий и учитель.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#44
Вовка,уж гос служащих то не трогайте, они вообще копейки получают, особенно в федеральных структурах =((( по опыту могу сказать, что учителя больше!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#45
Скажите, кто из учителей получает больше, чем чиновник, и на сколько, можно с фамилиями, я только рад за учителей буду, они наших деток учат. Может сравним зарплату учителя и госслужащего, потом припишем туда все премии что получает госслужащий и учитель.
гос служащие то разные бывают и в разных структурах. насколько знаю приставы, налоговики копейки получают вообще.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#46
Гос. аппарат завышен на Ямале. И сильно. Один из них (сейчас частник, ушел добровольно) прямо сказал: "Можно поставить их вдоль администрации и расстреливать в затылок через одного". Радикально, но не без смысла ;) особенно учитывая, что часть их работы выполняют иные структуры, а чиновнички "контролируют". Не всегда и не везде, но такова сегодняшняя реальность. Руководитель одного ГУПа интересно выразился: завтра иду на очередную неизвестную комиссию :good:
И да, сотня. Там тоже не все гладко. Придумали ее и что с ней делать? Уже хотели внутри самой сотни конкурсы устраивать. :ROFL:
В точку!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#47
Ирек,
Nady, Тут с вами соглашусь, но все чиновники как бы имеют статус госслужащего, только вот почему то зарплата госслужащего налогового инспектора, отличается от зарплаты госслужащего правительства ЯНАО, а почему я ХЗ.
 
21 Окт 2011
129
0
16
48
г.Салехард
#49
Блин какой бред иногда здесь читаешь про чинуш которые получают меньше чем учителя, вы свою совесть когда успели продать цену даже не надо озвучивать ее знают во всем мире! Мне особо понравилось выступление нашего дорого Дмитрия Николаевича в программе неудобные вопросы, и когда его спросили почему чинуши за гос счет закупают себе в кабинеты дорогую импортную мебель он ответил; что вы прицепились к этой мебели и что несколько миллионов на эту мебель это ерунда они все равно эти миллионы ни кого не спасут (хотя эти миллионы могут спасти многих) и теперь после этих слов мы имеем в городе то что имеем в первую очередь дороги в центре города как после бомбежки, таких дорог не было уже очень давно в городе! И как человек ранее в этой теме сказал; хочу ту среднюю зарплату какую озвучили по стате!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
Ирек,
Nady, Тут с вами соглашусь, но все чиновники как бы имеют статус госслужащего, только вот почему то зарплата госслужащего налогового инспектора, отличается от зарплаты госслужащего правительства ЯНАО, а почему я ХЗ.
ну я тоже не знаю. как раз сегодня мы обсуждали этот вопрос с Анонимкой.
щас специально посмотрела глава УМВД по ЯНАО Сергеев Д.Н. получил за год 3 млн. 300 тыс., человек пенсионер, генерал, и какая огромная ответсвенность на нем и коллектив.
и сравнить его доходы с любым начальником управления какого-нибудь депа правительства янао, я уж не сравниваю с руководителем депа. доход Сергеева в несколько раз меньше.
 
#51
Polys, да он щас свое оттарабанит и уедет на повышение в Москву или Тюмень. А дороги как были так и остаются. Властьимущие всегда получали до шиша бабла. Простые рабочие просто работают и не скулят...
По теме - Газпром орет, что недра всем нам. Кому-то перепало от недр? Мне вот чета нет, например. Ресурсы все нам. А хде???
Всегда бесила такая огромная разница. Почему слуги народа гребут лопатой огромные деньги, а обычный человек просто зарабатывает и живет себе потихоньку. Пора раскулачивать...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#52
Polys, да он щас свое оттарабанит и уедет на повышение в Москву или Тюмень. А дороги как были так и остаются. Властьимущие всегда получали до шиша бабла. Простые рабочие просто работают и не скулят...
По теме - Газпром орет, что недра всем нам. Кому-то перепало от недр? Мне вот чета нет, например. Ресурсы все нам. А хде???
Всегда бесила такая огромная разница. Почему слуги народа гребут лопатой огромные деньги, а обычный человек просто зарабатывает и живет себе потихоньку. Пора раскулачивать...
Согласен. И не надо мне говорить,типа:ну так иди в чиновники и загребай.ибо все мы люди и имеем равные права на достойную жизнь
 
#53
MarSell, думаю, аппарат правительства не выдержит всех желающих в чиновники :))) Кому-то надо и трубы прочищать и хавно убирать. Только им копейки платят... А потом орут - а чо это гастеры всё заполонили??? А потому что копеечно всё.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
Согласен. И не надо мне говорить,типа:ну так иди в чиновники и загребай.ибо все мы люди и имеем равные права на достойную жизнь
неа, ну так рассуждая можно до рассуждаться о том, что какой-нибудь алкаш и тунеядец, тоже человек и тоже имеет право на достойную жизнь!
давайте всем будем платить по 100 тыс. и дяденьке охраннику, который весь день нажимает на кнопочку и шлагбаум поднимает и главе города также будем платить. ну а чо?

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

MarSell, думаю, аппарат правительства не выдержит всех желающих в чиновники :))) Кому-то надо и трубы прочищать и хавно убирать. Только им копейки платят... А потом орут - а чо это гастеры всё заполонили??? А потому что копеечно всё.
ага, а давайте платить одинаково, челу, которого со школы выгнали за неуспеваемость, поэтому приходится теперь трубы прочищать и челу, который отучился 5 лет, потом еще стаж нарабатывал, опыт получал, повышал квалификацию и т.д. и т.п. и теперь работает в кабинете, а не на морозе.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#55
MarSell, думаю, аппарат правительства не выдержит всех желающих в чиновники :))) Кому-то надо и трубы прочищать и хавно убирать. Только им копейки платят... А потом орут - а чо это гастеры всё заполонили??? А потому что копеечно всё.
Да это ужас вообще,такая разница в зарплатах,это уму не постижимо.Раньше,всё было открыто,почти.А щас как,работнику даже не прилично знать и интересоваться зарплатой директора/начальника.вообще с..и оборзели

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

неа, ну так рассуждая можно до рассуждаться о том, что какой-нибудь алкаш и тунеядец, тоже человек и тоже имеет право на достойную жизнь!
давайте всем будем платить по 100 тыс. и дяденьке охраннику, который весь день нажимает на кнопочку и шлагбаум поднимает и главе города также будем платить. ну а чо?

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------



ага, а давайте платить одинаково, челу, которого со школы выгнали за неуспеваемость, поэтому приходится теперь трубы прочищать и челу, который отучился 5 лет, потом еще стаж нарабатывал, опыт получал, повышал квалификацию и т.д. и т.п. и теперь работает в кабинете, а не на морозе.
А может в крайности впадать не будем сразу,да?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#56
В РОССИЮ, на работу, как на вахту
За зарплатой,а жить то за бугор
Где семья и солнце,море,яхты
Хотя конечно, не об этом разговор.

Где тот чей путь, ложью не измерен
От слов до дела, хоть пол-пути прошёл
Кто честен перед собой и слову верен
Не мог,не смог,не справился --- ушёл.

Никто не уходил, и не уйдёт вовеки
Вросли корнями, в кресла и портфель
И в третий раз, войдут все в те же реки
А за окном хоть солнце,хоть метель.

Придёт пора, опять зальются в лести
Налево,право обещания раздавать
На них ведь нет креста, и нету чести
На одном поле, противно с ними .........

Хотя для них, это всё пустые звуки
Для них Россия, просто денежный мешок
В крови и слёзах, по локоть у них руки
Должность - для денег, печатный станок.

Для них Франклин, на купюре - как икона
В завтрашний день, привыкшие смотреть
Они придумывают, новые законы
Так по старым, пришлось бы им сидеть.

Ах как сладки, у них речи с экрана
Да ещё краше, в газете статья
Уже просто тошнит, от обмана
Или может быть, только меня.

Сколько правды, в больших кабинетах
Где на стенах, портреты ВВ
Где забыв, о шкафах и скелетах
Не стесняясь, считают лаве.
Такие, "народные" слуги
Мешают нам, жить и дышать.
 
#57
Nady, клево. Ты думаешь, что сантехники не люди что ли и их выгнали из школы????? Нормальная такая логика. Ты вот сейчас обидела моего друга, который сантехник, которого не выгнали из школы, у которого жена и двое детей. Абсолютно нормальный человек, не алкаш. И жена нормальная, работает, кстати, в администрации.
Давайте всех трактористов, сантехников, рельсоукладчиков, строителей в алкаши запишем. Браво. Только умные и хорошие люди работают не трактористами, а чиновниками.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#58
Ирекотличается от зарплаты госслужащего правительства ЯНАО, а почему я ХЗ.
Ну насколько я понял, правительство ЯНАО сидят на Проспекте Молодёжи? Здание высокое, дорогое?. Насколько даже разглядел, крыша стеклянная? Вот так они сидят выше к небу, поближе к прекрасному, подальше от народа.. Потому и зарплата выше...
А лифт то там есть?? Таскаться каждый день наверх под стекло небо смотреть? А Газпрома то здание в Москве видели? Там то ещё ближе к небу...
ага, а давайте платить одинаково, челу, которого со школы выгнали за неуспеваемость, поэтому приходится теперь трубы прочищать
Вы всех под эту категорию вписали? А специалисты? Сварщики, сантехники, плотники и т.д.? В Лабытнангах зарплата мизерная, уж точно раза в два меньше средней по Ямалу, на земле тем более. Ваш глава никогда не сможет заменить ни одного специалиста-рабочего, а глав от Калининграда до Чукотки скамейка запасных сидит.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#59
Nady, клево. Ты думаешь, что сантехники не люди что ли и их выгнали из школы????? Нормальная такая логика. Ты вот сейчас обидела моего друга, который сантехник, которого не выгнали из школы, у которого жена и двое детей. Абсолютно нормальный человек, не алкаш. И жена нормальная, работает, кстати, в администрации.
Давайте всех трактористов, сантехников, рельсоукладчиков, строителей в алкаши запишем. Браво. Только умные и хорошие люди работают не трактористами, а чиновниками.
Сантехником тоже ещё уметь стать надо. Это не указательным пальцем по клаве стучать,под диктовку вышестоящего
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#60
неа, ну так рассуждая можно до рассуждаться о том, что какой-нибудь алкаш и тунеядец, тоже человек и тоже имеет право на достойную жизнь!
давайте всем будем платить по 100 тыс. и дяденьке охраннику, который весь день нажимает на кнопочку и шлагбаум поднимает и главе города также будем платить. ну а чо?

.


Тут речь ни про алкашей, и тунеядцев. Охранник то же человек и рискует жизнью, да же нажимая на кнопочку, милиционер то же сидит на входе, в здание, но с автоматом и то же нажимает на кнопочку. так давайте вообще им не будем платить. Врач жизни спасает а живет в общаге,можно долго продолжать. Единственное, раньше профессия рабочий звучала гордо, а теперь я стесняюсь говорить кем я работаю.