Чистка форсунок инжектора!

19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#1
вопрос следующай, нужно почистить форсунки на VW Passat B5, кто этим занимается, колько выходит по деньгам и сколько времени занимет. Желательно сегодня чтоб в обед загнать машину:oops:
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#2
Re: Форснки

Если будут снимать и чистить на стенде то прикупи колечки уплотнительные резиновые на форсунки, они иногда рвутся при снятии форсунок. А так вроде в ЭФ-Сервис делают, но там очередь. В Салехардетрудно найти хороший сервис подешевле и без очереди.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#7
Re: Форсунки

GRIV@, давайте не будем дублировать сообщения.. (пост № 5, прямо над Вашим) :)
По САБЖу могу добавить форсунки чистит Pioneer судя по нескольким отзывам моих знакомых вполне качественно, эффект есть. И не дорого. Не на правах рекламы конечно, просто отвечаю на вопрос топикстартера.
А вот звонить ему до 14 часов дело бесполезное и неблагодарное :-D (эт к фразе о загнать машину в обед)
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#8
Re: Форсунки

TLS, Спасибо. Я вот уже с половины 10 звоню, просто не знал:), будем после обеда звонить
 
22 Окт 2009
400
0
16
#9
Re: Форсунки

Офф топ
TLS, Сорри, я когда свое сообщение писал у меня этого поста не было )) Инет тормозной слегка )))
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#10
Re: Форсунки

GRIV@, давайте не будем дублировать сообщения.. (пост № 5, прямо над Вашим) :)
По САБЖу могу добавить форсунки чистит Pioneer судя по нескольким отзывам моих знакомых вполне качественно, эффект есть. И не дорого. Не на правах рекламы конечно, просто отвечаю на вопрос топикстартера.
А вот звонить ему до 14 часов дело бесполезное и неблагодарное :-D (эт к фразе о загнать машину в обед)
И звоните настойчиво! На счет качества подтверждаю.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#11
Re: Форсунки

Сервисмены делятся на 2 категории.
1. Чинят машины.
2. Зарабатывают деньги.
Я отношусь к первой категории, поэтому тупой промывкой форсунок не занимаюсь, мою только при необходимости, после диагностики.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#12
Re: Форсунки

Сервисмены делятся на 2 категории.
1. Чинят машины.
2. Зарабатывают деньги.
Я отношусь к первой категории, поэтому тупой промывкой форсунок не занимаюсь, мою только при необходимости, после диагностики.
Спасибо за "5 копеек" посоветовал тебя именно как СЕРВИСМЕНА, человека обладающего определенными познаниями и умениями в определенной сфере. Юр, "понятия" конечно дело святое, особенно для некоторых, просто зачем ими разбрасываться по поводу и без, не все ж, извини "шарят на баяне", к чему эти "выпячивания" и акценты. Можно ведь просто ответить "Давай продиагностируем, если надо будет - промоем". Конечно КАК писАть и ЧТО писАть личное дело каждого, просто ИМХО, не стоит гнобить человека, особенно прилюдно, на форуме, лишь потому что он дилетант в каких либо вопросах. Всё ИМХО.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#13
Re: Форсунки

Конечно КАК писАть и ЧТО писАть личное дело каждого, просто ИМХО, не стоит гнобить человека, особенно прилюдно, на форуме, лишь потому что он дилетант в каких либо вопросах.
Вот те на. Изначально не ставил цели кого-то гнобить своим сообщением. Была бы цель загнобить, написал-бы
"Давай продиагностируем, если надо будет - промоем".
Человек уже был на диагностике в другом месте, зачем мне перепроверять другого диагноста?
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#14
Re: Форсунки

Вот те на. Изначально не ставил цели кого-то гнобить своим сообщением. Была бы цель загнобить, написал-бы

Человек уже был на диагностике в другом месте, зачем мне перепроверять другого диагноста?
Диагност диагносту рознь :smile: сам знаешь. ПРосто чел и сам должен понимать что если в одном месте ему отдиагностили, но причину не устранили, то другой сервисмен без своей диагностики за работу не возьмется... Ведь так можно и полдвижки бесплатно поменять :smile: Думаю это логично вполне. И если чел пишет что ему надо промыть форсунки и ищет толкового сервисмена способного это проделать качественно, то повторная диагностика просто по умолчанию. Поэтому причем тут разговоры о хороших и плохих сервисменах :smile:
А пока мы тут с тобой упражняемся он мож жидкость из баночки "супер- мега - нано очиститель инжектора" в бензобак льет :-D
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#16
Один пост в закрытую тему.

TLS написал(а):
И если чел пишет что ему надо промыть форсунки и ищет толкового сервисмена способного это проделать качественно, то повторная диагностика просто по умолчанию.
Увы, это не так. В 99% случаев клиент не желает повторной диагностики, а навязывать свои услуги я не имею желания, поэтому всегда предлагаю обратиться в другое место.
P.S. Объедини это сообщение с закрытой темой, развивать её дальше нет смысла.
 
17 Окт 2009
59
0
6
схд
#17
Re: Форсунки

отлично делают, высокий уровень обслуживания, вежливые, все чисто красиво
в GUTMANNE что в гаражах за ТЦ СЕВЕРНЫЙ по матросова, берут 700 рублей за демонтированную форсунку, но сначало тест, он стоит 500 рублей за все форсы, если требуется чистка он уже будет входить в стоимость чистки!!!

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

...и думаю не хуже чем в ЭФ-СЕРВИСЕ и пионэра!!!
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#18
Re: Форсунки

и думаю не хуже чем в ЭФ-СЕРВИСЕ и пионэра!!!
А кто спорит что хуже?
Я честно сказать, только рад, т.к. на промывке форсунок не зарабатываю, и цена со снятием-установкой начинается от 2000, в зависимости от объёма работ по снятию-установке.
 
Последнее редактирование:
17 Окт 2009
59
0
6
схд
#19
Re: Форсунки

еще за магазином БРИЗ, что на гидро... тестят и чистят, там со снятием и установкой от3000т.р.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#20
Re: Форсунки

еще за магазином БРИЗ, что на гидро... тестят и чистят, там со снятием и установкой от3000т.р.
Ты про гаражик такой деревянный? Если про них... заезжал как то шайбочку попросить для регулировки клапанов, не было нужного размера в магазе, все обыскал. Просил продать или в обмен, так "вежливо" ответили что нет больше никакого желания туда ехать, тем более ремонтиться. У нас в Салехарде устои "совка" рулят еще у многих. Надменность порой, понты какие то нелепые появляются у тех СТОшников к которым обращаешься, как то по принципу "Гони бабки и скажи спасибо что я вообще к твоему авто прикоснусь, и иди еще погуляй, не мешай мне работать". Сорри, накипело. А по САБЖ - как минимум 4 места: Ф-сервис, Гутман, Пионер, Гараж за Бризом уже написали.. Решать каждому самому.. Смотря какие у кого критерии.