Чистка форсунок инжектора!

17 Окт 2009
59
0
6
схд
#21
Re: Форсунки

Ты про гаражик такой деревянный? Если про них... заезжал как то шайбочку попросить для регулировки клапанов, не было нужного размера в магазе, все обыскал. Просил продать или в обмен, так "вежливо" ответили что нет больше никакого желания туда ехать, тем более ремонтиться. У нас в Салехарде устои "совка" рулят еще у многих. Надменность порой, понты какие то нелепые появляются у тех СТОшников к которым обращаешься, как то по принципу "Гони бабки и скажи спасибо что я вообще к твоему авто прикоснусь, и иди еще погуляй, не мешай мне работать". Сорри, накипело. А по САБЖ - как минимум 4 места: Ф-сервис, Гутман, Пионер, Гараж за Бризом уже написали.. Решать каждому самому.. Смотря какие у кого критерии.
совершенно с тобой согласен, сама культура общения с клиентом и его обслуживание важно, вопрос не в деньгах, за хорошее обслужевание можно и пару соток накунуть сверху!!!))) а если приезжаешь к мастеру, а он те начинает говарить умные слова и понтится, то как то не хочется вследующий раз возвращатся к нему!!!:\"\":
 
#22
Re: Форсунки

в Ф-Сервисе уж очень сомневаюсь что они могут что-то вообще сделать кроме мойки авто)) моя машина там простояла 3 дня!!!!! это ведь жесть! дело было в 2008 кажись.
причём до сих пор в голове слова мастера цитирую)) "Я специализируюсь на иномарках, в отечественных машинах я не знаю как там и что" я чуть не упал)) дядя не молодой и такую х...ню городит.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#23
Re: Форсунки

А по САБЖ - как минимум 4 места: Ф-сервис, Гутман, Пионер, Гараж за Бризом уже написали.. Решать каждому самому.. Смотря какие у кого критерии.
Могу добавить ещё несколько: Арсенал (когда самому лень, предлагаю клиентам как альтернативу), гаражи на Зои (не Андрей), Тройка.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#25
Re: Форсунки

Снять-промыть я и сам могу
Ультразвук - штука очень сильная, ей нужно уметь пользоваться, ко мне приезжали на диагностику 2 машины (с пробегом меньше 40 тысяч), на которых убили форсунки промывкой. Пришлось менять на новые.
Из своего личного опыта - при аккуратном применении ультразвука, форсунок хватает не больше чем на 3-4 промывки.
а вот на движке сольвентом моет кто-нибудь?
Моют, Эдик например.
Я тоже мыл раньше, но 5 лет назад отказался в пользу ультразвука, т.к. в любом случае форсунки нужно снимать для проверки засорённости сеточек-фильтров, при забитых ржавчиной сеточках через пару недель машина вернётся с теми-же самыми симптомами.
 
Последнее редактирование:
#26
Re: Форсунки

Ультразвук - штука очень сильная
Вот-вот, потому я и не сторонник такой, даже не промывки,-очистки...
А сольвент,кроме форсунок моет клапаны, и "отпускает" кольца, что собственно и интересует больше...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#27
Re: Форсунки

Так вы определитесь сначала что нужно - мыть форсунки или клапана и кольца отпустить.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#28
Re: Форсунки

в Ф-Сервисе уж очень сомневаюсь что они могут что-то вообще сделать кроме мойки авто)) моя машина там простояла 3 дня!!!!! это ведь жесть! дело было в 2008 кажись.
причём до сих пор в голове слова мастера цитирую)) "Я специализируюсь на иномарках, в отечественных машинах я не знаю как там и что" я чуть не упал)) дядя не молодой и такую х...ню городит.
По словам ОДНОГО мастера (неизвестно работает ли он сейчас там или нет) ты уже не раз выносишь свой вердикт этому СТО, то что они вообще ни на что кроме мойки не годны. И вообще у тя в тот раз вопрос насколько помню по подвеске стоял.

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

а вот это тот самыч "Бич" Салехардских СТО и частных мастеров о котором я говорил. На "земле" всячески завлекают клиента, "цепляются" за него, так как он деньги платит, вобщем то то, ради чего люди работают, а у нас: попади под хорошее настроение, в удобное для механика время, будь с ним вежлив, не задавай лишних вопросов и т.д. и т.п.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#29
Re: Форсунки

А сольвент,кроме форсунок моет клапаны, и "отпускает" кольца, что собственно и интересует больше...
Мы сейчас про что ведём речь? Если про очистку форсунок, то эта процедура без снятия оных - развод лохов на бабло. Если про промывку клапанов, то да - сольвент однозначно лучше (кстати, а вы в курсе, что не все "сольвенты" одинаково полезны? ).
Если вас больше интерисуют запавшие кольца - меняйте поставщика моторного масла, кольца на качественном масле не западают.

а вот это тот самыч "Бич" Салехардских СТО и частных мастеров о котором я говорил. На "земле" всячески завлекают клиента, "цепляются" за него, так как он деньги платит, вобщем то то, ради чего люди работают, а у нас: попади под хорошее настроение, в удобное для механика время, будь с ним вежлив, не задавай лишних вопросов и т.д. и т.п.
Я уже писАл выше - промывкой форсунок не зарабатываю, поэтому польку-бабочку танцевать для клиентов не буду. :)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#30
Re: Форсунки

Я уже писАл выше - промывкой форсунок не зарабатываю, поэтому польку-бабочку танцевать для клиентов не буду. :)
Стало быть приехал клиент, грит плохо заводится, динамика снизилась, диагностируем ему движку, приходим к выводу что необходима чистка форсунок и вежливо отвечаем: "Знаешь, тебе неплохо бы почистить форсунки, но для меня это мелочь, мне ей заниматься не интересно, да и вообще настроения нет, езжай в гутман или Арсенал, там сделают."?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#31
Re: Форсунки

Стало быть приехал клиент, грит плохо заводится, динамика снизилась, диагностируем ему движку, приходим к выводу что необходима чистка форсунок и вежливо отвечаем: "Знаешь, тебе неплохо бы почистить форсунки, но для меня это мелочь, мне ей заниматься не интересно, да и вообще настроения нет, езжай в гутман или Арсенал, там сделают."?
Стало быть клиентов приехавших только для промывки форсунок - по умолчанию редиректим на Арсенал. Клиентам приехавшим на диагностику, в процессе которой выясняется необходимость промывки форсунок, предлагается выбор - промыть на месте, или обратиться в Арсенал.
Я достаточно понятно объяснил, или у вас ещё остались вопросы?
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#32
Re: Форсунки

Стало быть клиентов приехавших только для промывки форсунок - по умолчанию редиректим на Арсенал. Клиентам приехавшим на диагностику, в процессе которой выясняется необходимость промывки форсунок, предлагается выбор - промыть на месте, или обратиться в Арсенал.
Я достаточно понятно объяснил, или у вас ещё остались вопросы?
Исчерпывающий ответ. Интересно, а Арсенал сходу возьмется мыть форсунки или будет настаивать на повторной диагностике (хотя это вопрос не к Вам, мож просто известны случаи...)
P.S. Ну и дабы пользователям, в будущем, не советовать Вас как сервисмена по тем направлениям которыми Вы не занимаетесь огласите плиз список за какую работу Вы браться не будете.
Начну:
1. работы с дизельными двигателями.
2. чистка форсунок
....
.....
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#33
Re: Форсунки

Интересно, а Арсенал сходу возьмется мыть форсунки или будет настаивать на повторной диагностике (хотя это вопрос не к Вам, мож просто известны случаи...)
Я про такие случаи с Арсеналом не слышал.
P.S. Ну и дабы пользователям, в будущем, не советовать Вас как сервисмена по тем направлениям которыми Вы не занимаетесь огласите плиз список за какую работу Вы браться не будете.
Начну:
1. работы с дизельными двигателями.
2. чистка форсунок
....
.....
Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Не советуйте ничего, и никаких проблем не возникнет. :)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#34
Re: Форсунки

Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Не советуйте ничего, и никаких проблем не возникнет. :)
Эт точно, как в схожей по смыслу пословице про инициативу и ее последствиях для инициатора. :lol: А если серьездно, ну спрашивают люди, задаваясь вопросом "ГДЕ?" хотя это извечный вопрос, ИМХО, для нашего города :smile:
 
#35
Re: Форсунки

мне кажется тут от человека зависет. если он пожизни бегает тыкается мыкается то и будет постояно бегать от одного спеца к другому и вечно что-то искать) а есть люди которые определились и ездят к одному и тому же мастеру:)
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#36
Re: Форсунки

мне кажется тут от человека зависет. если он пожизни бегает тыкается мыкается то и будет постояно бегать от одного спеца к другому и вечно что-то искать) а есть люди которые определились и ездят к одному и тому же мастеру:)
А каждому свое... Кому то критерий цена, кому то результат, кому то отношение к клиенту. Да и нет идеального, в принципе.. человек в принципе всю жизнь в поисках (философия поперла).:smile: Да и еще... про определившегося человека ты себя имеешь ввиду?
 
Последнее редактирование:
20 Авг 2009
572
1
18
41
#37
Re: Форсунки

Костя Костя)))) тут дело в том что по каждому направлению есть определенный мастер и его найти очень трудно, поэтому и приходиться ездить по разным мастерам искать толкового, именно для своего авто и той или иной проблемы.
 
#38
Re: Форсунки

не про какого конкретного я не имею в виду. мастеров в городе много, а толковых мало. вот на форуме объявы электриков сколько много. человек поедит, он всё ему сделает как нужно и чтобы работало, так в следующий раз он опять к нему и поедит:) я так делаю) не ищю где дешевле на 100 рублей)

Олежа ты уже определился?:)
 
17 Окт 2009
59
0
6
схд
#39
Re: Форсунки

мне кажется тут от человека зависет. если он пожизни бегает тыкается мыкается то и будет постояно бегать от одного спеца к другому и вечно что-то искать) а есть люди которые определились и ездят к одному и тому же мастеру:)
ага, про себя и ЭФ-сервис!!!:smile: