Чтение

19 Янв 2013
5,088
3
38
сейчас начала читать "Женщина, которая легла в кровать на год" Сью Таунсенд...пока смешно и лекго читается...посмотрим, отпишусь потом
 
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
"Женщина, которая легла в кровать на год" Сью Таунсенд
хм) английский хумор)

Описание http://www.livelib.ru/book/1000985525

В тот день, когда дети покинули родной дом, Ева легла в постель, да так там и осталась… на целый год. Хватит с нее домашнего хозяйства, мужского эгоизма, черствости детей и глупости окружающих. Отныне она будет лежать и думать о приятном, а остальные пусть позаботятся о себе сами. Ее муж Брайан, незадачливый астроном, расстроен столь возмутительным поведением Евы. Кто будет готовить ужин? Носиться по магазинам в поисках подарков на Рождество? Кто вымоет унитаз? Да кто угодно! Все, с Евы хватит.
Эксцентричный поступок Евы становится спусковым крючком для смешных и трагичных событий, что начинают твориться в семействе Бобер. А что же Ева? А Ева проводит дни в кровати, заводит новых друзей, становится звездой, переживает трагедии, переосмысливает все, что с ней случилось в жизни, и… меняется.
Великая английская писательница Сью Таунсенд написала мудрый, до одури смешной и печальный роман о нас и наших тайных желаниях. Ева осуществляет то, о чем мечтает почти каждый из нас, - забраться в кровать и забыть обо всем на свете.
Именно за это мы и любим Таунсенд: ее герои, балансируя на грани полной нелепости, умудряются оставаться живыми и невероятно правдоподобными. Сью Таунсенд как никто в литературе умеет показать поразительную абсурдность нашей каждодневной жизни. Но при этом она никогда не позволит читателю почувствовать себя угнетенным или оскорбленным.
Это последний роман самой остроумной писательницы нашего времени, ставший волею судьбы романом-завещанием.

Эта книга вынуждает смеяться вслух. Она просто битком набита персонажами, странности которых развлекают, но всерьез. Это не комедия, а нечто куда более темное и глубокой, чем просто развлечение. Sunday Times
Страницы этой книги переполнены суматохой, гневом, страстью, любовью и, конечно же, блистательным остроумием. Новый роман Таунсенд обжигает и бодрит. Independent
Классическая Сью Таунсенд. Смех тут сменяется горечью, а горечь смехом. Daily Mail
Невероятно умный и острый комментарий о современной семье. Daily Express
Сью Таунсенд из той исчезающей ныне породы английских писателей, без книг которых невозможно представить ни один книжный магазин. Юмор, теплая интонация и безошибочная "английскость" сделали ее синонимом английской литературы. Многие, кто открывает новый роман Сью Таунсенд, наверняка делают это с улыбкой, явной или скрытой, - это самая первая реакция на любую ее книгу. Wales Arts Review
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Вот на днях дочитала Джоджо Мойес "До встречи с тобой", понравилось! Женское скорее произведение, со вкусом.
Накачала книг Юрия Полякова, сплошь про любовь... Но любовь меня потянуло что то)
---
Вот кстати! Про любовь!!! Кричат везде о 50 оттенков серого. Как так думаю я еще не читала! Ну нашла... Ну начала читать... Осилила страниц пятьдесят! Смотрю, просвета не видать! Он глянул, она от одного его взгляда обосралась от счастья... Не ну что за бред
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
Кричат везде о 50 оттенков серого.
Прочитала все три части. На второй начала нервничать, мне откровенно надоели эти двое, каждый со своей псих.проблемой, но я продолжала пытаться понять в чем же заключается сюжетная линия (кроме тра*хаха). Только читая третью часть, получила какое-то удовольствие от книги.

дочитала Джоджо Мойес "До встречи с тобой", понравилось!
я только прочитала этого автора "Девушка, которую ты покинул", тяжело...ужасы Первой мировой... но оторваться от книги не могла. А "До встречи с тобой" легко читается?
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
а мне штота читать не интересно
прям джентльменский набор, ёклмн

Читаю "Элегантность ёжика" М.Барбери. Нудновато, но интересно. Нравится стиль изложения, ну как бы "жаргон" автора. Интеллектуальный роман.
 
Й. Геббельс, "Последние записи" (28.02.1945 - 10.04.1945). Условно можно на на два аспекта разделить. Во-первых, описывается положение на фронтах. Во-вторых, (это более интересно) отношения внутри НСДАП в конце второй мировой с точки зрения Геббельса.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
Й. Геббельс, "Последние записи" (28.02.1945 - 10.04.1945). Условно можно на на два аспекта разделить. Во-первых, описывается положение на фронтах. Во-вторых, (это более интересно) отношения внутри НСДАП в конце второй мировой с точки зрения Геббельса.
Насколько я помню, эта книжка была признана судом экстремистской литературой. Не ходите с ней по улицам.8)
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Открыла для себя мир аудиокниг! Гениальное изобретение!
Началось всё с сонных прогулок с коляской. Малыш спит, у меня музыка в наушниках. Потом вдруг пришла идея попробовать книги послушать)))
Для той цели, что использую эти книги я (прогулка), больше подходят короткие произведения. Ну и начала я искать не очень долгие книги, смотрю - Чехов!))) послушать чтоли?)
А надо сказать, что я тетенька читающая. Без книг ни жрать ни спать...)) но вот Чехова не пробовала почему то и зря!
"Невидимые миру слёзы"- ох и нахохоталась!
"Пари" - мдаааа... До сих пор под впечатлением.
Рассказы О.Генри тоже нужного формата. Не Чехов конечно, но вполне неплохо)))
Рассказы Моэма - ну, он мой любимый писатель, так что понятно понравились)
Гришковец - читала до этого несколько его книг... Сейчас вот пару попробовала послушать- не понравилось.
В общем удалю наверное всё нафик! Накачаю Антонпалыча :ugar:
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
Утра, я инторнетах, на трекерах, но я сборниками качаю. У меня сейчас сборники на 100Gb стоят в закачке. Фантастика :)
 
"...Мы давно все забыли, мы ничего не умеем делать, кроме как нажимать на нужные кнопки, отдавать команды сиберам и следовать древним, но не устаревающим инструкциям. Мы отупели. Мы — паразиты, живущие на всем готовом… — Покрасневший лицом Гнат опять разошелся — видно было, что тема задела его за живое. Он говорил, пристукивая кулаком по стеклянной столешнице. На кривящихся губах пузырилась слюна. — А знаешь, почему мы отупели? Догадываешься, почему так вышло?

Яр помотал головой, стараясь не глядеть в глаза разбушевавшемуся гостю.

Но Гнат внезапно успокоился, поскучнел.

— Это сработал предохранитель, — сказал он и принялся за еду. Доев мясо, он кусочком хлеба, словно губкой, собрал с тарелки остатки соуса и отправил его в рот. Хлебнул вина, вытер салфеткой рот. И чуть отодвинувшись от стола, постучал себя по виску согнутым указательным пальцем: — Вот здесь предохранитель. С незапамятных времен заложенный в нас. Природой или Творцом заложенный — не знаю. Но он был, и он есть. Пока человечество росло, предохранитель не мешал ему развиваться. Это было время, когда человек познавал мир и творил историю. Но потом познание зашло так далеко, что для мира возникла опасность. Человек получил огромное могущество. И притом не поумнел. Люди из-за глупости своей и благодаря своим знаниям получили возможность уничтожить весь мир. Вот тогда-то предохранитель и сработал — мы начали тупеть. Из поколения в поколение. Незаметно. Понемногу. Мы учились нажимать на кнопки, но забывали устройство этих самых кнопок. Мы жрали и не задумывались, откуда берется еда. Мы работали, но реально ничего не производили. Мыслили, но не познавали… История остановилась. Кончилась..."

(с) Михаил Кликин "Демоны Рая"

Вообще, Кликин - один из немногих читабельных российских фантастов. Запоем можно читать
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Все три детектива Дарьи Дезомбре. Ну не плохо. Женский роман в смеси с детективом.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Элеонора, не спится тебе. Откуда книжки качаешь?
Несколько приложений (речь ессессно про айфон))) перепробовала, и разочаровалась. Выбор маленький. Ну всё равно слушала что дают)
А сейчас вот пользуюсь приложением YoPlayer, он берет аудио файлы с хозяйского вконтакте. Затем я вступила в группу вконтакте "Аудиокниги", выбираю что мне надо (а выбор там охренительно хороший, большой) добавляю в свои записи, и в это приложение.
Ну не знаю. Пишу сейчас это и выглядит будто всё так заморочено, сложно)) но мне так очень удобно

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

А глазами я сейчас читаю "Вино из одуванчиков", прям не помню где, так советовали, мол шикарно! Ох, читаю еле еле! Кое как идёт! Решила бросить, надоело... Бесявое какое то произведение