Чтение

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Yngwi, Утра, ГСП это, то с чего начинается прогрессорство у Стругацких: группа свободного поиска :) Цикл "Мир Полудня" откуда дон Румата в том числе :) Причем Герман очень хорошо передал в своем фильме, то как трудно быть богом, когда кругом идет тотальная задница, а у тебя есть силы это изменить, но ты скован правилами прогрессорства и, поэтому, все что ты можешь - не сойти с ума в этом кошмаре. Не фанфан-тюльпан и не Анжелика маркиза-ангелов, чо уж)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Yngwi, Утра, ГСП это, то с чего начинается прогрессорство у Стругацких: группа свободного поиска :) Цикл "Мир Полудня" откуда дон Румата в том числе :) Причем Герман очень хорошо передал в своем фильме, то как трудно быть богом, когда кругом идет тотальная задница, а у тебя есть силы это изменить, но ты скован правилами прогрессорства и, поэтому, все что ты можешь - не сойти с ума в этом кошмаре. Не фанфан-тюльпан и не Анжелика маркиза-ангелов, чо уж)
какой ты умныыыыый :nhb:
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Дочитала Довлатова "Заповедник"
Нормик, но напрягают меня произведения про алкоголиков, комплекс или чо))) к психологу походить надо наверное)))
 
Дочитала Довлатова "Заповедник"
Нормик, но напрягают меня произведения про алкоголиков, комплекс или чо))) к психологу походить надо наверное)))
Ты не одна. Не переношу алкоголиков. Хоть сцуко и талантливый.
 
5 Фев 2010
996
3
18
Цена нелюбви — Лайонел Шрайвер
всем мамашкам к прочтению, обязательно. И к осмыслению отношения к детям.
Не смогла осилить, честно, раза три пробовала читать, до середины кое как дошла... как то тяжеловато читается
 
27 Ноя 2009
925
5
18
"Евангелие от палача" Вайнеров.
Страшная книга, захватывающая, затягивающая и бьющая наповал. Не исторический документ, скорее, психоаналитика. Там много вымысла и субъективизма,
но психологический портрет героя выведен беспощадно точно. Написано безусловно талантливо, такого стиля каким написана книга, я я не встречал ни у кого.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Karamba, вот знаешь, я ее тоже прочитала только во взрослом возрасте. И реакция была- недоумение... Мол и чоооо??? И чем там восхищается народ???
Но спустя время, когда я выбирала что б мне сейчас почитать, почему то выбрала опять ее! И прочитала еще раз)
Видимо все же что то есть в этом произведении... Чем то она цепляет)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
Последние потрясшие книги - "Никто не услышит мой плач" (автора не помню), это жуткая жуть просто, и Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Обе - истории из жизни.
 
26 Мар 2010
466
0
16
Последние потрясшие книги - "Никто не услышит мой плач" (автора не помню), это жуткая жуть просто, и Халед Хоссейни "Бегущий за ветром". Обе - истории из жизни.
Из той же серии: Тысяча сияющих солнц - Халед Хоссейни
 
5 Фев 2010
996
3
18
Из исторических, приключенческих что можете порекомендовать ? (если есть возможность поделитесь эл версиями, пожалуйста :) надо свекру эл книгу укомплектовать :)))))))))
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
925
5
18
Из исторических, приключенческих что можете порекомендовать ? (если есть возможность поделитесь эл версиями, пожалуйста :) надо свекру эл книгу укомплектовать :)))))))))
читайте книги Артуро Переса Реверте.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
Читаю сейчас книгу "Тихая жена"
Вот описание из интернета- Семейная жизнь Тодда и Джоди – театр, в котором каждый актер блестяще играет свою роль. Тодд – верного мужа, который оставляет все интриги за порогом дома, Джоди – терпеливой жены, которая умеет вовремя закрывать на все глаза. Но каждый слишком хорошо помнит, что еще недавно их отношения были совершенно иными. И оба чувствуют: уже близок тот момент, когда им придется снять маски и наконец показать друг другу свое настоящее лицо.
Ох и интересно! Психологично
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
я знала, что начать читать "Игру престолов" перед сном - плохая идея ) спать легла в восемь утра )
А еще плохая идея прочитать книгу и смотреть сериал. Книга лучше, а сериал, как говорили ранеее, исключительно для домохозяек, да навязчивая идея убивать импонирующих героев убивает желание дальше читать. В начале было свежо и интересно, а потом стало надоедать))
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
А еще плохая идея прочитать книгу и смотреть сериал. Книга лучше, а сериал, как говорили ранеее, исключительно для домохозяек, да навязчивая идея убивать импонирующих героев убивает желание дальше читать. В начале было свежо и интересно, а потом стало надоедать))
да, возможно. но читать тем не менее интересно.
дала себе слово не читать до конца, пока не посмотрю 6 сезон)
 
4 Янв 2010
510
0
16
Подсела на Лукьяненко. Черновик прочитан, осталось Чистовик.
А до этого была трилогия Лабиринты отражений.