Что Вас здесь держит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
13,124
0
36
в тюмени несколько последних лет травят и мошек, и комаров, сейчас не сравнить с тем, чтобыло лет 10 назад , когда действительно приходилось от них бегать

однажды я вообще нос отморозила пока на остановке стояла :)
а здесь ни разу :)
в городе да, но природы и дач это не касается. а хочется лечь в гамак с книжкой и лежать и никаких гадов чтоб не было.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
Тюмень Тюмени рознь. Люблю конечно этот город, но в центре, с красивыми магазинами, хорошими заведениями. А центр - удовольствие дорогое, пэтому жить приходится здесь и чуть-чуть радовать душу там.

Салехард хорош для жизни. Но не люблю его за одно - всем до всего есть дело.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
Nady, этим летом обострение на даче было комариное, резко повылазили и около недели атаковали, хлеще Северных жрали, потом так же резко и пропали.. а в городе ни-ни
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
помню поехали мы на дачу в тюмени - дак сбежали оттуда потому что комары просто жрали как на севере. Так же мы на речку ездили )))
 
28 Окт 2011
872
1
18
А мы с мужем хотим на Украину поехать, хочу дом в деревне, чтоб рядом речка, огород, ну и все что там нужно для такой жизни. Чтоб ни это мясо в магазинах покупать как здесь, на котором написано "Говядина. Бразилия", а чтоб можно было свежее купить, чтоб дети летом отдыхали, купались, на солнышке грелись, а не в весенних куртках в июле ходили.
Здесь держат родители. Зарплата не держит, эти несчастные 25 тысяч, смех один, сиди и думай как с нашими ценами протянуть....
Да, в отпуске можешь позволить себе оч много, на те отпускные, которые получаем. Но этот вечный депресняк, идешь на работу-темно, с работы-темно. Салехард-очень удобный маленький городок, уютный местами, он мне очень нравится. Но иногда понимаешь, что другого хочется.
Если бы не то, что Украина это другая страна, скорей всего через 1,5-2 года мы бы уехали, но мне кажется это так и останется моей мечтой:cry:
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
Наверное каждого посещает мысль "хочу еухать...куда-нибудь, где тепло", особенно это ощутимо зимой и осенью. Я тоже этому подверженна, хотя и родилась здесь. Может когда-нибудь все же и уеду. Хотя здесь устраивает всё (кроме холода): зарплата, отпускные (сумма и сроки), хоть какая-то компенсация за то что мы живем на Севере. Даже если взять больницы, положат в больницу, не надо думать где взять лекарства, бинты и т.п., а на земле как? Положат тебя и пока не заплатишь и не подойдут, за все требуют деньги.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
вы там жили постоянно? в конце мая начале июня просто не возможно стоять на улице даже в городе
Нет постоянно не жил, приезжал в разные времена года....но последние годы в отпуске проводил в Тюмени-не заметил особо мошек-комаров....

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

Полно продается и в Тюмени и под ней.....

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

в тюмени несколько последних лет травят и мошек, и комаров, сейчас не сравнить с тем, чтобыло лет 10 назад
Видимо я начал жить-посещать Тюмень в этот период, т.к. комаров-мошек особо не замечал...
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
А меня не столько холод напрягает, сколько отсутствие деревьев и природы! Ну не могу я жить без деревьев)).
Держит зарплата, работа и цели которые хочу осуществить с помощью зарплаты и работы:grin:. Уеду.
Но пока живу в Салехарде все устраивает, я счастлива, мне интересно)) нахожу чем занятся, опять же друзья:smile:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------

А мы с мужем хотим на Украину поехать
когда в институте училась, оочень хотела переехать на Украину, даже искала универ в который перевестись можно, мама переубедила). Просила хоть универ закончить в России. Не жалею что осталась ни капли, слава богу, что мама отговорила, а то грызла бы я сейчас кору своих любимых деревьев вместо ролл:grin:
 
Serege, Согласен! Еще бы отпуск льготный... Наши законотрахи оставили его в обязательном порядке бюджетникам... Остальные на усмотрение хозяина. У группы товарищей зреет мысль оспорить эту норму в Конституционном суде.
:evil: Прожил здесь 31 год, бляшка-мушка...
 
15 Янв 2010
427
0
16
37
оставили его в обязательном порядке бюджетникам... Остальные на усмотрение хозяина.
:shock:
Это только если вы официально не оформлены! Трудовой кодекс для всех един и для частных предпринимателей тоже!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.