Что Вас здесь держит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
13,124
0
36
#83
Север затягивает.....(многие планировали уехать...)
посмотрим, но пока в планах уезжать. тут даже врач в истории болезни отразила и когда обледование проводила "на севере 3 года", жалко мне себя сильно гробить. здоровье никакими деньгами не компенсируешь.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#85
плюс комарье и мошкара (правда она только 2 недели).
Не видел в Тюмени кучу комаров и мошек, мож за городом где-то? Но в городе не наблюдал...

Тюмень именно за климат, комаров за пять лет увидела - раз два и обчелся.
Верно.

в Тюмени - там вечно ветра.
Да не сказал бы...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#87
Nady, я год назад переехала сюда, за то время, что там была, погода только радовала. Видимо в разное время проживали. А комары в лесу - само собой, но я не в лесу жила, они меня как-то не беспокоили.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#88
Один только мк-н Южный продувается нафиг всем чем угодно, Чаплина так вобще удица ветров :)
 
#89
мне здесь нравится,но при первой же возможности мы с семьей уедем))а осенью приезжать буду))грибы собирать))лучше здешних лесов в мире нет))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#90
Не видел в Тюмени кучу комаров и мошек, мож за городом где-то? Но в городе не наблюдал...
вы там жили постоянно? в конце мая начале июня просто не возможно стоять на улице даже в городе, приходится брать ветку и отмахиваться, мошкара просто облепляет.
помню нас даже сфотографировать не могли на последнем звонке в школе, невозможно было стоять.
конечно год на год не приходится, бывает мороз как ударит или снег в июне выпадет и вымерзает она мошкара.
Слава богу она хоть недолго, недели две, пока не появляются пауты (оводы) и стрекозы. Хотя тоже редкостная дрянь, позагорать недает тоже не на озере не на карьерах, но тоже потом исчезает практически.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#92
Nady, я год назад переехала сюда, за то время, что там была, погода только радовала. Видимо в разное время проживали.
я с 1978 по 2008, поэтому думаю, что климат мне известен хорошо, глобального тепления вроде бы не произошло пока.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#93
И я жил :) Разные Тюмени, разные р-ны :)
Ветер и песок со стороны ТЭЦ 2 это кааайф :)
Одно радует тополя посрезали, летом пройтись в черном костюме адъ....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#97
Ветер и песок со стороны ТЭЦ 2 это кааайф
ну ветер там не всегда в основном февраль-март, те ветра котрые здесь рядом не стояли (я иногда здесь сплю и боюсь, думаю или дом рухнет или окно ветром выбьет).
 
25 Ноя 2009
483
0
16
#99
в тюмени несколько последних лет травят и мошек, и комаров, сейчас не сравнить с тем, чтобыло лет 10 назад , когда действительно приходилось от них бегать

однажды я вообще нос отморозила пока на остановке стояла :)
а здесь ни разу :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.