Что взять?

4 Фев 2007
8,971
1
38
#41
Конечно можно. Но только водилы пузотерок спрашивают у меня- " а как там дорога на Катровожь"??, " а как там дорога-переправа сегодня на Лабытки"??
Ну конечно спрашивают, машину то жалко. Я вообще не понимаю, что на зимниках без обстрой необходимости делать на таких машинах.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#42
Я вообще не понимаю, что на зимниках без обстрой необходимости делать на таких машинах
Поэтому и говорю что пузотерки и паркеты авто разные и на паркете -здесь на севере себя чувствуешь более свободно. И в любой двор заедешь и на рыбалку....
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#44
Для города пузотерка норм, если рыбалка то и приоритеты другие)))

Не для города,а для центра города,так наверное будет точнее сказанно.
А у нас на Броднева на таких никак.
За последнее время двоих вытаскивал со двора.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#45
Не для города,а для центра города,так наверное будет точнее сказанно.
А у нас на Броднева на таких никак.
За последнее время двоих вытаскивал со двора.
Ну я хз кто там за рулем сидел. Сам во двор ямальская40 заезжаю спокойно, вчера на гидро заезжав в гараж наклейки89, а там дорога вообще не ахти, да и клиренс у мну ваще не большой. Вообщем мое имхо, все зависит от водителя.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#47
как вообще можно пузотерки в Салехарде брать?
Можно, если ездить исключительно по дорогам и во дворах центральных улиц г. Салехард, которые более или менее чистятся, а в остальных случаях лучше высокий клиренс. Самая главная проблема СХД дорог весной - высокая колейность, что для пузоторек дорого обходится в финансовом плане) Покраска, даже пластика, дорогое удовольствие, если это делать систематически.

Этой зимой высокая колейность повлияла (не стала причиной, а повлияла) на то, что у меня на морозе разорвало переднее колесо.

Недавно наблюдал забавную вещь, приехал я в Шарм (стаянку там все знают), передо мной паркуется молодой человек на бэхе с пацанским глушилом и обвесом (ну такой, что девочки сразу дают), парковался долго, в итоге поцеплял своим обвесом все, что можно, поматерился и плюнул. Обвес и так уже в плачевном состоянии. Так, что у нас клиренс решает немаловажную роль)

Клиренс и полный привод (пусть даже подключаемый электронно), но это два основополагающих фактора при выборе авто, фактор "девачки дают" должен быть на последнем месте, но это зависит уже от того как давно началась половая жизнь индивида)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#48
5 лет на авике ездил... И все норм... Можно ездить на пузотерке...
можно и на велике ездить, даже зимой:grin: вопрос в том как ездить и где.
тут ужас был на дороге, у нас даже во двор часть машин проехать не могла, в сад на Островского на комбинате поворачиваю с Кнунянца хрен бы там кто проехал на пузотерке.
тут на обской, на ангальском, таксист вообще не смог подъехать, пришлось с ребенком на руках в гости тащиться. обратно уезжать, на 99 проехал, так застрял, пришлось нам с мужем еще и толкать его.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#49
Вот только давайте не будем забывать,что на джипы не у всех финансов хватает.Была б у людей воля,то естественно бы джипов набрали.как дети ей богу
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#52
MarSell, учите матчасть, а потом тыкайте носом людей, вот простой пример: http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЦЕНА, РУБ 492 000 руб.
Клиренс 205

Но за эту цену предпочтут купить, что-нить очень старое, но классовое, например BMW лет 10-15

У моего QQ, например клиренс 200
 
#53
Седан тоже брать не хочу, т.к. маловат он для моей семьи (Часто езжу полный с вещами в багажнике).
.
посмотри универсалы (Королла, Сид SW, Фокус, Астра (H, J), Меган), там места много хотя по длине мало чем от седанов отличаются но больше Хечбеков...
у меня в Астру Караван коляска детская + снегокат детский вместе влазят. в путешествии спать удобно...

600 тыс. новые Рио, Солярис, Лансер.
Астра, Логан, Ларгус, Дастер.....

Вообще в легкую))) щас у машины клиренс в районе 12см, не напрягает ни сколько. В пятницу в лбт гонял. До этого два кросовка было.
Согласен. Не возможно на пузотерках без опаски ездить.
пузотёрка пузотёрке рознь... у меня клиренс 17 см. в полные говна конечно не поедешь но особых проблем с ездой зимой по дворам не заметил.
смысла в внедорожнике если не охотник и не рыбак не вижу...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
смысла в внедорожнике если не охотник и не рыбак не вижу...
ой, а я вижу, еще как. каждый раз ездя по всяким жопам, радуюсь.
тут себе присмотрела паркетник, но тоже смущает клиренс 17, хотя полный привод.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#55
MarSell, учите матчасть, а потом тыкайте носом людей, вот простой пример: http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЦЕНА, РУБ 492 000 руб.
Клиренс 205

Но за эту цену предпочтут купить, что-нить очень старое, но классовое, например BMW лет 10-15

У моего QQ, например клиренс 200
Оо,спасибо,чессказать не знал.позже гляну сколько он у нас стоит

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

MarSell, учите матчасть, а потом тыкайте носом людей, вот простой пример: http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЦЕНА, РУБ 492 000 руб.
Клиренс 205

Но за эту цену предпочтут купить, что-нить очень старое, но классовое, например BMW лет 10-15

У моего QQ, например клиренс 200
Хм,и у нас столько же стоит.А почему такая цена?:grin: